Гильдия
Витражей
Среда, 20.09.2017, 21:19
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Вызовы на дуэли, идеи и условия
Вызовы на дуэли, идеи и условия
Скиталец Феликс

Дата: Пятница, 14.08.2015, 00:19 | Сообщение # 121

Мастер Витражей

Награды:
Отсутствует в Театре
Да-да, простите великодушно). Дайте ещё немного времени, если можно. Завтра обещаю всё прочесть. Последние выпады не смотрел, так что завтра с утра сяду за чтение).

Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.08.2015, 00:30 | Сообщение # 122

Некогда мастер Витражей

Награды:
Отсутствует в Театре
Шерстинка, 7фиалок, спасибо большое за дуэль!

Прежде чем судить, задам вопрос.

Здесь, в организационной теме, я когда-то предлагал четыре темы новелл:

• о расставании с каким-то местом
  • о случайной встрече
  • о стремительном возвышении и стремительном падении
  • о трёх чудесных явлениях

Я вижу, что Шерстинка в своих новеллах использовала первую и четвёртую темы.
    Вместе с тем, подзаголовок новеллы 7фиалок "Первое стихотворение (Новелла о чудесных чувствах)" вызвала некие сомнения.
    Скажите, пожалуйста, Кристина, вы в своих произведениях использовали темы "о случайной встрече" и "о стремительном возвышении и стремительном падении"? Или это был, как отметил Б.И.Б., "фристайл"?

•  

Дата: Среда, 19.08.2015, 12:56 | Сообщение # 123

Словесник

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Nicomaco, мне как противнику казалось, что в первой новелле 7фиалок явно присутствует случайная встреча, а во второй есть и стремительное возвышение (швейцара до уровня его избранницы), и стремительное падение (Марии до уровня её избранника). Или как вариант падение в буквальном смысле - побитого миллионера.
    Цитата Nicomaco ()
    Или это был, как отметил Б.И.Б., "фристайл"?

Ну, если и так? smile

Скиталец 7фиалок

Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:29 | Сообщение # 124

Театрал

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Цитата Nicomaco ()
    Или это был, как отметил Б.И.Б., "фристайл"?

"Фристайл — это один из самых первых стилей катания, придуманный человеком после изобретения скейтборда" Еще "Ах, какая женщина" на ум пришло! А что вы под "фрийстайлом" подразумеваете?

Цитата Nicomaco ()
    вы в своих произведениях использовали темы "о случайной встрече" и "о стремительном возвышении и стремительном падении"?

Я была ознакомлена с темами, естественно, а с какой стороны смотрела и как преподнесла, судите сами.

Дата: Пятница, 21.08.2015, 23:28 | Сообщение # 125

Некогда мастер Витражей

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Всё понял.

Прошу покорнейше меня простить. В среду меня скосила болезнь, я долго валялся с жаром. Сейчас выздоровел. Завтра будет судейство.

Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:02 | Сообщение # 126

Словесник

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Nicomaco, 7фиалок, а когда дуэль официально завершается? Мне лично, конено же, хотелось бы услышать как можно больше судей, но не знаю, насколько это реалистично...

Скиталец 7фиалок

Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:21 | Сообщение # 127

Театрал

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Цитата Шёлкова_Шерстинка ()
    хотелось бы услышать как можно больше судей

Так на этом сайте "прописаны" единицы. "Ты да я, да мы с тобою". Сомневаюсь, что кто-то нездешний проявит желание покоментировать наши работы.
    Мне бы тоже хотелось чтобы зжесь "жили" хотя бы двадцать душ, но где они "Ау!"... чтобы проводились не дуэли длинною в лето на пару чел, а конкурсы помасштабнее и более организовано (типа как у Nicomaco и Феликса второй тур был по весне). Но народу все равно ОЧЕНЬ мало. Не интересно. А наша дуэль уже завершилась. Примите мои поздравления! Ваш первый и последний ход особенно хороши!
    (Но мне кажется, что все-таки один из нас должен был начинать, а второй заканчивать. А так вы задали тон и вы же поставили точку, а я так просто участвовала (как аккомпанемент).

Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:37 | Сообщение # 128

Словесник

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Цитата 7фиалок ()
    Так на этом сайте "прописаны" единицы.

"Прописано" много, а вот регулярно заглядывают действительно единицы...
    Проблема в том, что я не знаю другого сайта литературных дуэлей. Именно дуэлей, а не выкладывания творчества. Потому что творить - увы! - могу только в игре.
    Иначе нет стимула и нет идей.
    Цитата 7фиалок ()
    (Но мне кажется, что все-таки один из нас должен был начинать, а второй заканчивать. А так вы задали тон и вы же поставили точку, а я так просто участвовала (как аккомпанемент).

Ну, не думаю, что "заданный" тон как-то предопределил течение дуэли. Мне вообще гораздо легче отвечать, чем начинать что-то самой, поэтому я была бы не против и побыть "аккомпаниментом" в следующей дуэли, если она у меня будет...

Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:08 | Сообщение # 129

Некогда мастер Витражей

Награды:
    Отсутствует в Театре
    Феликс, простите великодушно моё непростительное отсутствие.

Возвращаясь к макаме, скажу: мне не совсем понятно, что же такое мурабба. Приведённая Вами ещё весной ссылка уверяет, что формат его аааа-бббб-вввв.

Иные ресурсы говорят о другом:

"Мурабба — в восточной классической поэзии стихотворная форма, состоящая из четверостиший. Последние строки каждой строфы связаны одной сквозной рифмой".
    http://lit100.ru/text.php?t=1324

Или
    "Мурабба (рифмуются полустишия: аааа, aaab, cccb, dddb и т.д.)"
    http://www.litdic.ru http://www.litdic.ru/tyurkskaya-poetika/ .

На сайте тюркоязычной поэзии "Симург" приведён пример такой мураббы: http://www.tyurk.ru/file3_209_2.shtm

По каким же правилам будем писать мураббу мы с Вами?

Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Вызовы на дуэли, идеи и условия
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:
    Посетители дня:

ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:

200
    Copyright MyCorp © 2006