Гильдия
Витражей
Среда, 24.04.2024, 02:17
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Первый турнир ГВП. Третий тур. (Общая тема)
Первый турнир ГВП. Третий тур.
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:52 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Nicomaco 17.01.2007 21:14

Весь третий тур будет проходить в этой теме, в которой участникам предстоит написать по одному произведению о любви. Произведения могут быть стихотворными либо прозаическими. Рекомендуемый объём - прежний, 20 строк. Однако это не жёсткие рамки, а всего лишь рекомендация.

В третьем туре участвуют сэры

Золтан Корвин О'Дейл (M.P.A.);
Марджи Дарквамп Ир (A.P.A.);
Эвил Драко (A.P.A.);
Златовлас (M.V.);
Вампир-Лорд (A.V.);
Сокол Степное Крыло (A.V.).

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:53 | Сообщение # 2

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Zoltan 18.01.2007 14:56

Ледяной неспокойный ветер ворвался в тихую лощину и заколыхал обнажённые ветви. В утренней синеве тощие стволы орешника выглядели серо и уныло.
В глубине чахлых зарослей темнел маленький пруд, слегка оживляемый растущими вокруг него фиолетовыми люпинами. И хотя водная гладь была абсолютно чистой, отражающиеся в ней стальные облака создавали видимость плавного движения.
Примяв росистую траву, на краю лежал юноша. На вид он был очень молод, однако на лице уже стал заметен беловатый пушок. Аполлоновское сложение, правильные черты лица... Он был красив, и знал это, как никто другой.
Взгляд его светлых глаз был устремлён на зеркальную поверхность. Он глядел на себя, любовался собою. Ничто не могло оторвать его в такие моменты. Но, к его величайшей боли и горечи, ничто и не могло сблизить их: отражение и истинного человека. Эта зыбкая, тонкая как шёлк грань была крепче любых стен и дверей. Она была его проклятьем. Сколько раз он касался её – и образ мерк, искажался, строя чудовищные гримасы как будто насмехаясь. Бесчисленными казались их диалоги, звучащие как эхо.
- Ответь мне! – с обречённостью в голосе тихо шепнул юноша.
- Ответь мне... – шевельнул губами немой лик.
В глазах страдальца навернулись слёзы, и он гневно отвернулся, положив голову на мокрый мох.
Из безвольно разжавшейся руки выпал преломленный надвое цветок – нарцисс...

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:54 | Сообщение # 3

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
MaRGe 19.01.2007 11:57

Вот и мой рассказик. В 20 строк не вложился, совсем не вложился, но ведь это не так страшно, правда?=)
Что хуже: не любить вообще или безответная любовь? – в отчаянии думал юноша, медленно шагая вперед по пыльной дороге. Иногда ему казалось, что лучше вообще не любить, но… Не стоило обманывать себя. Нежные взгляды, слова, ласки, поцелуи, огонь страсти в душе… Ничто не могло заменить этого! Но как страшно и обидно порой услышать одно слово. Короткое, но настолько трагическое слово. Слово нет. И он его услышал. Слезы непроизвольно катились по его щекам, юноша вспоминал свою любимую, ее холодный отказ… Он был зол. Зол на себя, на нее, на весь мир, но ее образ не шел у него из головы, и он сжал кулаки.
- Успокойся. Чего нюни распустил? Тоже мне, мужчина. Хочешь ее? Так добейся! Завоюй ее сердце! Или ты думал, она так просто подарит тебя любовь? – Кривая усмешка скользнула по его лицу, - Глупец! Наивный мальчишка! Благосклонность нужно заслужить. Тем более благосклонность красивой девушки. Впрочем, все девушки красивы… Каждая по-своему – надо лишь уметь рассмотреть, найти то, особенное, что будто магнитом притянет тебя. А иначе нельзя, иначе – это не любовь. Влюбленность? Может быть. Скорее всего. Но любовь никогда.
Парень нашел в себе силы улыбнуться – он любил и верил. И не собирался больше зря терять время. Он повернул назад, к дому своей возлюбленной.
Через полчаса он стоял перед ее дверью, руки предательски дрожали, но он успокоился и уверенно постучал.
- Ты??? Я ведь сказала…
- Эллин! Подожди! – юноша посмотрел прямо в глаза девушке.
- Мне есть, что тебе сказать. Я…я не могу без тебя! Когда ты смотришь на меня, пускай и холодно, внутри меня все ликует! Мне дорог каждый твой взгляд, каждое слово, каждый вздох,
каждый миг, когда я могу вот так стоять и говорить с тобой. Я могу говорить тысячи и тысячи красивых слов, но не к чему – ты стоишь в миллионы раз больше всех их вместе взятых.
А красивые слова… Красивых слов может наговорить и обычный городской ловелас. А я… Я чувствую себя астрономом, наблюдающим в телескоп прекрасную и манящую звезду, но такую далекую, холодную и недоступную. Ты нужна мне, Эллин! Я люблю тебя! – Юноша легко улыбнулся и собрался, было уходить, но Эллин остановила его.
- Знаешь, - она задумчиво посмотрела на небо, - а звезды иногда оказываются ближе, чем кажутся. – И не говоря больше ни слова, она скрылась за дверью. Счастливая улыбка появилась на ее лице – она прекрасно помнила черные глаза юноши - красивые и, что самое главное, искрение. Нет, она не любила его. Пока не любила. Но черные глаза все чаще и чаще вставали перед ее глазами…
А юноша шел. Шел по дороге. Но уже не по пыльной дороге – пыль прибило свежим дождиком, и он радовался. Как ребенок. Он радовался за себя, за Эллин, за весь мир. Он знал – все будет хорошо.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:55 | Сообщение # 4

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Evil Dragon 19.01.2007 18:35

Сумасшедшая любовь

Холодное пламя оковы сковало,
Идет мой закат.
Чувство любви глаза застилало,
Я берёг этот клад.
Этот клад, что добыли с тобою,
Уже не вернуть.
Мы с тобой увлекались любовью,
Но закончен наш путь.
Я не понял тебя. Ненавижу теперь
Я твой ангельский лик.
И забыть не могу. Откройся же дверь,
Прими ты мой крик!
Я нашел тебя там, где мы были давно,
Час расплаты настал.
Убиваю тебя, мне уже всё равно,
Меня Бог покарал...
* * * * * *
Время прошло, изменился весь свет,
Разврат мир поглотил.
Бродит, как дух, тот убийца-аскет,
Выбиваясь из сил.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:56 | Сообщение # 5

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Zlatovlas 23.01.2007 11:05

* * *
В весеннем скверике, качаясь на качелях,
Мы целовались сладко, был я восхищён,
Не зная, верить ли глазам или не верить.
Мечты сбываются... Какой волшебный сон!

Звенит будильник, тают утренние грёзы,
На сердце радость, а в глазах пока темно.
А за окном стоят январские морозы,
И солнца нет, но день чудесный всё равно.

Чудесный оттого, что нет в душе печали
Что хочется мне петь от счастья, боже мой!
Я мир переверну, он устоит едва ли,
Я стану лучше, правда! Я уже другой!

Почистил зубы и побрился, а с семьёю
Настолько вежлив, что меня не узнают.
И в предвкушении встречи с ней одною
Опять спешу, как на свиданье, в институт.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:57 | Сообщение # 6

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Socol sk 23.01.2007 17:05

…Третьи сутки подряд шел дождь.
- Дождь… - подумал он, глядя в окно и прислушиваясь к дробному стуку капель.
Дойдя до кухни, юноша налил в стакан воды и опять подошел к окну. Заглянув в стакан, он сквозь водную гладь увидел маленький горшочек с фиалкой.
- Как давно это было… - пронеслось у него в голове.
Перехватив стакан поудобней, юноша полил сухую землю. Прошло несколько секунд, перед тем как вода впиталась полностью.
- Живем! – усмехнулся он, и пошел на кухню, чтобы помыть стакан.
Незаметно для человеческого взгляда, у фиалки появился маленький бутончик цветка…

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:58 | Сообщение # 7

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 25.01.2007 01:07

А было ли у вас когда-то в жизни,
Такое чувство, что по коже зуд?
Но чувство то не верности отчизне,
А будто бы вы самый страшный плут.

И кажется что совесть заедает,
А может не успел я что сказать?
И в сердце льда кусочек тает,
Пытаясь вас остановить и запугать.

А всё причиной той создание стало,
Что видите буквально каждый день,
И понимаете что этого вам мало,
Хотите выйти и отбросить тень.

И девушку, соседку по площадке,
Вы стали по другому понимать,
И взгляд, вам ею брошенный украдкой,
Вас заставляет как свечу сгорать.

А что произошло, никто не знает,
Души оковы порваны как нить,
Амур, пустив стрелу, вам позволяет,
Отныне и навеки полюбить!

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:59 | Сообщение # 8

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Nicomaco 25.01.2007 02:13

Ждём вердиктов судей!

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:02 | Сообщение # 9

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Tatara 25.01.2007 09:53

Некогда не судила, так что возьму тип судейства от судей гильдии. Разбирать на рифмы не буду, не мастер.
Отношусь к стихам и прозе о любви нейтрально всё-таки, но оценю….
Сэр ZoltanЧистое произведение для «женщин» определённого склада, поэтому и о любви. Описания, описания, описания. Красиво, заставляет задуматься, да и читать не неприятно. Описания, прикосновения….
По десятибалльной:
О Любви – 8
Художественная ценность – 8
Заинтересовало – 7
Оригинальность – 7
Изюминка – 8 (описания, везде)

Автору ничего не хочу сказать, автор написал всё хорошо в плане Любви и в плане искусства. Стихотворение – чувство…

Всего баллов: 38
Сэр MaRGe
Да, когда мы любим, мы как дети и поэтом написан рассказ по детски. Автор специально выбрал именно этот стиль и выбрал его, на мой взгляд, правильно.
По десятибалльной:
О Любви – 10
Художественная ценность – 8
Заинтересовало – 8
Оригинальность – 7
Изюминка – 7 (за интересность)

Автору просто пожелаю удачи, чтобы перо и клыки были острыми, так как автор-мастер своего дела. Стихотворение – луна
А луна, всегда влюблена…..
Всего баллов: 40

Сэр Evil Dragon
Зацепило. Не оригинально, но как всегда зацепило. Спасибо, дракон. Чувства это всё…
По десятибалльной:
О Любви – 9
Художественная ценность – 8
Заинтересовало – 8
Оригинальность – 6
Изюминка – 6 (построение стихотворения)

Пиши, пиши, пиши. Да будешь ты силён в любви, также как ты силён в стихах! Стихотворение-разлука

Всего баллов: 37

Сэр Zlatovlas
Тоже простое, детское стихотворение. Да, студенты мы все, такие. Милое стихотворение.
По десятибалльной:
О Любви – 8
Художественная ценность – 8
Заинтересовало – 7
Оригинальность – 8
Изюминка – 6 (забавно)
Вы по стилю немного, похожи с Марджи. Стихотворение-желание

Всего баллов: 37

Сэр Socol sk
А вы похожи с Золтаном, тоже образы и описания. Дождь, влажно….

О Любви – 8
Художественная ценность – 6
Заинтересовало – 6
Оригинальность – 8 (любовь, как цвет взрастёт, завянет)
Изюминка – 6 (тоже мило)

Вы пишите кратко, как всегда. Стихотворение-цветок

Всего баллов: 35

Сэр VampirLord
В этом стихотворении я спотыкаюсь постоянно на последних строчках первого четверостишья, но в целом. Хорошо. Вы спешили и это заметно.

О Любви – 10
Художественная ценность – 7
Заинтересовало – 8
Оригинальность – 7 (любовь это насущная тема)
Изюминка – 7 (спокойная атмосфера)

Оценки: 39

Стихотворение-молитва

Любовь, эх, жаль, не было в 3 туре женщин. Они бы показали – любовь.
Места:
1) Сэр MaRGe – 40 - Ср: 8
2) Сэр VampirLord – 39 - Ср: 7,8
3) Сэр Zoltan – 38 - Ср:7,6
4) Сэр Zlatovlas -37 - Ср: 7,4
4) Сэр Evil Dragon – 37 - Ср: 7,4
5) Сэр Socol sk – 35 - Ср: 7

Не сердитесь на меня, если, что не поняла. Оценки на уровне школьницы 9 класса, которой я уже не являюсь, так как студентка….

Любовь, это чувство, но чувство перерастает в нечто другое, есть разная любовь. Есть "глупые" стишки типа "любовь-морковь", посвещённые дамам, которым нравиться внимание. Есть поэмы классиков о настоящей любви, есть крохотные миниатюры, есть трёхтомники, есть "ангельские" книжечки, есть откровенная пошлятина...
Здесь же я вижу небольшие прозаические произведение, где описываются прикосновения и чувства (не любви, а: мокро, сыро, влжано..фу.....) и есть миленькие стишки. Самым серьёзным является произведение Вампира Марджи на мой взгляд. Потом идёт ещё более серьёзный Вампир Лорд. Замыкает тройку - Золтан, он написал очень хорошо, люпины, красиво....
Если бы я была на месте финалистов я написала бы другое, я оисала бы...эх... так и быть по секреты скажу. Огненную страсть, воздушность поцелуя, те мгновенья, когда "душа покидает землю". Ну такие у меня "серые" вкусы.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:09 | Сообщение # 10

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Elenna 25.01.2007 17:05

Ууухх...
Никомако был прав: писать стихи о любви - посложнее, чем двигать циклоны... Учитывая сложность задания, буду ставить оценки вот как:
1-оригинальность формы
2-оригинальность содержания
3-художественная ценность
4-заинтересовало
5-убедило

Итак, первый участник - Золтан.
Надо сказать, он произвёл на меня гораздо лучшее впечатление, чем во Втором туре. Произведение о юноше, влюблённом в самого себя, конечно же, перекликается и с древнегреческим мифом, и с произведениями О.Уайльда ("Мальчик-Звезда", "Портрет Дориана Грея"), но не является, на мой взгляд, плагиатом.
Никомако, помнится, сказал мне, что лучше б автор не называл цветок-нарцисс, а только описал бы его. Мне кажется, если бы Золтан сделал именно так, то его Белое Полотно было бы простым пересказом легенды о Нарциссе. Здесь же переломленный цветок в ладони юноши означает, что герой
а) знаком с мифом и видит своё сходство с Нарциссом ))
б) понимает, что "роковая любовь к себе") - его несчастье. что он обречён на гибель и уже смирился с этим.

У текста есть какой-то внутренний ритм. Он очень музыкален и легко читается.
Мне ещё очень понравилось описание природы. Описание самого юноши весьма скудно, но, впрочем, автор дал каждой из нас возможность самой представить себе эталон мужской красоты))

И ещё:

Quote
Сколько раз он касался её – и образ мерк, искажался, строя чудовищные гримасы как будто насмехаясь.


- одно из самых красивых мест в рассказе.
Прямо как у Уайльда!)) Шютка!

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 7
2-оригинальность содержания - 7
3-художественная ценность - 10
4-заинтересовало - 9
5-убедило - 9
Итого: 42

Марджи
Произведение написано очень простым языком. это - с одной стороны - плюс (легко читается), с другой стороны - минус (банальность лексических средств).

Quote
Глупец! Наивный мальчишка!


- тысячи раз слышали по 1 каналу в 7 часов. Mille pardons.

Quote
Впрочем, все девушки красивы… Каждая по-своему – надо лишь уметь рассмотреть, найти то, особенное, что будто магнитом притянет тебя.


- Мысль похвальная), но как-то неестественно вставлена в контекст.

И маленькие ляпы вроде

Quote
Но черные глаза все чаще и чаще вставали перед ее глазами…

Ну ладно. А теперь о том, что было действительно хорошо в этом произведении:

Quote
Когда ты смотришь на меня, пускай и холодно, внутри меня все ликует!


Мысль новая и очень убедительная: так оно и бывает в жизни. Плавали, знаем.)
И так же хороша и естественна здесь идея о том, что даже безответная любовь лучше, чем жизнь без любви. Потому что есть надежда. И любви можно и нужно добиваться.

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 6
2-оригинальность содержания - 8
3-художественная ценность - 6
4-заинтересовало - 9
5-убедило - 9
Итого: 38

Evil Dragon
Дракончик, не сердись, претензии уже к первой строфе:
"оковы сковало" - это ладно, переживём,
"чувство любви" - коряво. Вообще-то просто "любовь". Чтоб соблюсти размер, можно было бы что-нибудь более благозвучное придумать...
"Я берег этот клад" - Как у "Мельнийцы" в песне "Дракон":
Я сторожу этот клад...
Ну это, правда, не претензия, а так.)

Quote
Мы с тобой увлекались любовью,


- так и тянет вместо "увлекались" вставить другое слово.

Ну и далее по тексту...

Quote
Убиваю тебя, мне уже всё равно,
Меня Бог покарал...


- как говорится, "а вот это по-нашему, по-Сатанеевски", на самом деле, строчка классная)

Quote
Разврат мир поглотил.


- очень сложно слово разврат произнести без ударения, поэтому на этой строчке я спотыкаюсь...

Но вообще размер, строфика выбрана оригинально. Длинная строчка - короткая - длинная - короткая. Благородный порыв, это надо оценить.

А в общем, задумка хороша: любил, любил и убил... Убийца-аскет - это как-то свежо)

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 8
2-оригинальность содержания - 7
3-художественная ценность - 6
4-заинтересовало - 7
5-убедило - 6
Итого: 34

Златовлас!
Во втором туре ты был лучше, сейчас, наверное, спешил и не в форме... То есть к концу стихотворения ты, по-моему, уже вошёл в нужную колею, а начинал как-то неохотно... Сложилось такое впечатление.

Первую строфу, по-моему, можно было бы вообще убрать, без неё лучше, ёмче... Две последние строфы - по-моему, великолепно передают настроение, написаны очень убедительно. Последняя - так просто шик и блеск.

Quote
Опять спешу, как на свиданье, в институт.


- зацепило.
Как правильно заметила леди Татара, очень по-студенчески.

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 7
2-оригинальность содержания - 8
3-художественная ценность - 9
4-заинтересовало - 8
5-убедило - 9
Итого: 41

Сокол Степное Крыло
Здесь ты выступил намного лучше, чем во втором туре. Если честно, примерно что-то такое я втайне надеялась увидеть.)
Мы с Никомако однажды поспорили о том, смог бы кто-либо и участников написать о любви, не называя объекта и не употребляя самих слов "любовь", "любить". Никомако утверждал, что ничего такого написать нельзя. Хе-хе... Сокол, молодец, помог мне выиграть спор!
Кратко, ёмко и - о любви.
Но есть ляпы.

Quote
Заглянув в стакан, он сквозь водную гладь увидел маленький горшочек с фиалкой.


"Водная гладь" - это у озёр и океанов, а не у стаканов.
И создаётся впечатление, что "маленький горшочек с фиалкой" меньше самого стакана...
Quote
маленький бутончик цветка…


- масло масленое

И ещё - зачем мыть стакан после воды?

Идея хороша. Как я поняла, произведение о том, что любовь никогда не умирает и можно возродить даже старое, давно забытое чувство.

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 9
2-оригинальность содержания - 9
3-художественная ценность - 7
4-заинтересовало - 8
5-убедило - 7
Итого: 40

Вампир
Татара права: ты спешил. Оно и понятно, ведь вчера истекал срок...
Как и у Златовласа, у тебя последние строфы лучше первых. То есть в колею вошёл не сразу.

Предпоследнее четверостишие - лучший момент в произведении, без ошибок и ляпов.

Разбирать всё-всё-всё не буду, остановлюсь на главном:

Quote
Но чувство то не верности отчизне,
А будто бы вы самый страшный плут.


- это я не поняла...

Quote
И в сердце льда кусочек тает,
Пытаясь вас остановить и запугать.


- как можно таять, запугивая кого-то? Этого я тоже не поняла.

Quote
Амур, пустив стрелу, вам позволяет,
Отныне и навеки полюбить!


- Амура можно было бы и не поминать... Это почти то же, что рифмовать любовь на кровь.

В целом же, лёгкость чтения - хорошая, техника (по сравнению со вторым туром) улучшилась, но в плане содержания... Наверное, тема любви тебе не близка. Наверное, когда-нибудь потом всё в жизни изменится и ты станешь писать о ней искренней и глубже...

Теперь по пунктам:
1-оригинальность формы - 7
2-оригинальность содержания - 6
3-художественная ценность - 7
4-заинтересовало - 7
5-убедило - 6
Итого: 33

Места распределились следующим образом:

1. Золтан (Молодец!!) - 42
2. Златовлас - 41
3. Сокол СК - 40
4. Марджи - 38
5. Дракон - 34
6. Вампир - 33

Надеюсь, я судила не слишком сурово... Мне кажется, что у всех участников есть творческий потенциал и что каждый мог бы написать гораздо лучше, если б дали больше времени.

Среднее арифметическое
Золтан - 8.4
Златовлас - 8.2
Сокол - 8
Марджи - 7.6
Дракон - 6.8
Вампир - 6.6

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:11 | Сообщение # 11

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Evil Dragon Добавлено: 25.01.2007 19:54

Рано говорить спасибо, но...

Татара
Спасибо за судейство. Кстати, стих не "разлука", а скорее стих о сумасшебшем от любви.
Елена
Спасибо за судейство.
"- так и тянет вместо "увлекались" вставить другое слово."В черновых вариантах был тот глагол, о котором ты подумала smile
- как говорится, "а вот это по-нашему, по-Сатанеевски", на самом деле, строчка классная)
Старался smile
- очень сложно слово разврат произнести без ударения, поэтому на этой строчке я спотыкаюсь...Спасибо за, то что указала на это. Я очень редко, когда читаю свои или чужие стихи, спотыкаюсь на таких словах, так как быстро читаю smile
Написал довольно банальный стих о любви и знаю это. Но за указание ошибок - огромная моя благодарность smile kiss

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:12 | Сообщение # 12

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Milina 26.01.2007 11:15

Общая оценка:
Сэр Zoltan - 30.8
Сэр Evil Dragon - 29.6
Сэр MaRGe - 31.8
Сэр Zlatovlas - 32.6
Сэр Socol sk - 31.3
Сэр VampirLord - 29.5
************************************************************
Сэр VampirLord

Как поклонница Вашего творчества ждала большего.

И так...

Сэр Zoltan
1) О любви - 7.8
2) Художественность - 7.0.
3) Интерес - 7.0
4) Изюминка - 9.0.

Сэр Evil Dragon
1) О любви - 7.8
2) Художественность - 7.8.
3) Интерес - 7.0
4) Изюминка - 7.0.

Сэр MaRGe
1) О любви - 9.0
2) Художественность - 7.8.
3) Интерес - 8.0
4) Изюминка - 7.0.

Сэр Zlatovlas
1) О любви - 7.8
2) Художественность - 9.0.
3) Интерес - 7.8
4) Изюминка - 8.0.
Из Вашего стихотворения просто бъет энергия и позитив. Считаю, что заслуживаете первого места.

Сэр Socol sk
1) О любви - 7.0
2) Художественность - 8.0.
3) Интерес - 7.5
4) Изюминка - 8.8.

Сэр VampirLord
1) О любви - 8.0
2) Художественность - 7.0.
3) Интерес - 7.5
4) Изюминка - 7.0.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:13 | Сообщение # 13

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Ferrari 26.01.2007 18:04

Что можно сказать .... мне очень понравились все участники. Каждое произведение по-своему индивидуально и оригинально. Спасибо авторам за возможность приятного чтения.

Сэр Zoltan
1) О любви - 7
2) Художественность - 8
3) Интерес - 7
4) Оригинальность - 9
Итого: 31

Сэр MaRGe
1) О любви - 10
2) Художественность - 8
3) Интерес - 10
4) Оригинальность - 8
Итого: 36

Сэр Evil Dragon
1) О любви - 9
2) Художественность - 7
3) Интерес - 10
4) Оригинальность - 7
Итого: 33

Сэр Zlatovlas
1) О любви - 8
2) Художественность - 8
3) Интерес - 7
4) Оригинальность - 7
Итого: 30

Сэр Socol sk
1) О любви - 8
2) Художественность - 8
3) Интерес - 7
4) Оригинальность - 10
Итого: 33

Сэр VampirLord
1) О любви - 9
2) Художественность - 8
3) Интерес - 10
4) Оригинальность - 8
Итого: 35

Места:
1) Сэр MaRGe – 36 - Ср: 9
2) Сэр VampirLord – 35 - Ср: 8,8
3) Сэр Evil Dragon – 33 - Ср: 8,3
3) Сэр Socol sk – 33 - Ср: 8,3
4) Сэр Zoltan – 31 - Ср:7,8
5) Сэр Zlatovlas -30 - Ср: 7,5

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:14 | Сообщение # 14

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Gem (Nariel) 26.01.2007 22:07

Ну и мое судейство.
1. Золтан
а) о любви - 9
б) художественность - 8
в) интерес - 8
г) оригинальность - 10
Сумма - 35, ср. ариф. - 8,75
2. Марджи
а) о любви - 9
б) художественность - 8
в) интерес - 7
г) оригинальность - 6
Сумма - 30, ср. ариф. - 7,5
3. Драко
а) о любви - 9
б) художественность - 7
в) интерес - 6
г) оригинальность - 7
Сумма - 29, ср. ариф. - 7,25
4. Златовлас
а) о любви - 7
б) художественность - 6
в) интерес - 7
г) оригинальность - 6
Сумма - 26, ср. ариф. - 6,5
5. Сокол
а) о любви - 8
б) художественность - 9
в) интерес - 10
г) оригинальность - 10
Сумма - 37, ср. ариф. - 9,25
6. ВампирЛорд
а) о любви - 8
б) художественность - 9
в) интерес - 8
г) оригинальность - 7
Сумма - 32, ср. ариф. - 8

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:16 | Сообщение # 15

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Sailor Saturn 27.01.2007 01:03

Заранее гоменасай за большой разброс оценок smile Это всего лишь первое судейство smile

Дзорутан-сан (7,5)
Здесь всё так понятно, что даже добавить нечего smile
содержание 6
форма 8
оригинальность 8
изюм 8

Марудзи-сан (5,5)
Что-то очень знакомое smile Подкоротить бы smile
содержание 5
форма 6
оригинальность 5
изюм 6

Ибиру Дуреган-сан (6,5)
Немножко ритмичность страдает, но идея понравилась smile
содержание 7
форма 7
оригинальность 6
изюм 6

Дзуратобурасу-сан (7)
Как всё легко и просто smile Так бы всегда smile
содержание 8
форма 7
оригинальность 6
изюм 7

Сокору-сан (8)
"Живём!" - великолепная реплика, но чуть-чуть не доработано в целом smile
содержание 8
форма 7
оригинальность 10
изюм 7

ВамупируРоруду-сан (6,75)
В начале лучше чем в конце smile
содержание 8
форма 6
оригинальность 6
изюм 7

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:18 | Сообщение # 16

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Nicomaco 27.01.2007 01:27

Господа!

Третий тур был, пожалуй, самым напряжённым... Для меня, человека, на которого возложена обязанность подсчёта голосов, во всяком случае, он был похож на скачки. Сами понимаете - такие разные произведения, таике разные судьи... По-своему, каждому из участников удалось затронуть струны души милых дам. Производя переподсчёт после каждого судейства, я видел, что счёт идёт на десятые и сотые доли...

Итак - результаты!
ПЕРВОЕ МЕСТО - СОКОЛ СТЕПНОЕ КРЫЛО (48,375 балла)
ВТОРОЕ МЕСТО - ЗОЛТАН КОРВИН О'ДЕЙЛ (47,75 балла)
ТРЕТЬЕ МЕСТО досталось вампирам - МАРДЖИ (45,55 балла) И ВАМПИР ЛОРД (45,325 балла). Разрыв столь мал, что я не вижу смысла делить их.
ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО - ЗЛАТОВЛАС (44,75 балла)
ПЯТОЕ МЕСТО - ЭВИЛ ДРАКО (43,65 балла)

Все участники третьего тура получат призы по окончании Турнира. Вампирам присуждается бронза, а Сокол с Золтаном выходят в следующий, заключительный тур, дабы в финальном поединке решить, кто из них более достоин звания победителя Турнира!

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:19 | Сообщение # 17

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 27.01.2007 06:11

Спасибо нашим дамам всем за беспристрастное судейство,
Друзьям своим хорошим я отдельное спасибо говорю,
И как ни старался я , но чуть не пропустил всё действо,
Организаторов, участников и судей я от души благодарю!

С уважением ко всем VampirLorD

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:19 | Сообщение # 18

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
MaRGe 27.01.2007 11:04

Ну что же… Всем привет…
Не скрою – я расстроен.
Вампир, проживший десять тысяч лет…
И все ж… благодарю я дам прекрасных,
В своих желаньях, бывающих столь страстных,
За то, что есть они, за то, что жизни без них нет…
За их улыбки, за их взгляды, за то, что были они рядом.
За нежность, ласки, за любовь – за мясо, тортик и морковь,
За радость и печаль, тоску и наслаждение –
Вот, что получилось у меня под настроение…

Эхх... А все-таки жалко - вчера еще был первым - вампир мечтательно вздохнул. - впрочем, этого и следовало ожидать - сам виноват...хотя...
Спасибо прекрасным леди за судейство!

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:21 | Сообщение # 19

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Zlatovlas 28.01.2007 08:07

Да-а... здорово всё получилось...
Благодаря таким разным девушкам-судьям я собрал прямо-таки полный комплект мест: было и 1-ое, и 2-ое, и 3-е с 4-ым, два 6-ых, а в общем зачёте занял недостающее для коллекции 5-ое.

Также хочу поблагодарить всех оценивших 3-ий тур, и в особенности тех, кто наряду с выставлением оценок не постеснялся добавить свои коментарии к каждому из произведений.

*букет*

Вышедшим в финал Золтану и Соколу желаю творческого вдохновения.
Да победит сильнейший!

 
 
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Первый турнир ГВП. Третий тур. (Общая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006