Гильдия
Витражей
Суббота, 20.04.2024, 06:05
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Приют балагура » Увлечения
Увлечения
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:01 | Сообщение # 1

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Друзья, эту тему я открываю вне привычной уже для нас ролевой игры - просто для общения и рассказа о собственных увлечениях.

О себе сразу скажу, что одним из таких увлечений являются настольные игры.

Дома лежит не слишком уж большая, но и не самая маленькая их коллекция. Но детям, разумеется, нужны не "Тени над Камелотом" и даже не "Каркассон". Чтобы освоить простейший счёт и простейшую механику, отлично подойдёт "гусёк", который частенько бывал в нашем детстве в "Мурзилке" и "Весёлых картинках". А вот его, как назло, нет. Мы не стали лазать за сканами по Интернетам - мы нарисовали своё игровое поле. По мотивам одного из любимых мультиков. Передвигать фишки нужно по броску кубика, то есть особенно решать ничего не приходится. Но сам подсчёт точек на кубике и потом подсчёт кружочков фишкой - для ребёнка уже задача. Вот и игра (это разворот альбома для рисования, поэтому склеивал скан из двух половинок).


К сему прилагаю: 2176376.jpg (185.4 Kb)


 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:49 | Сообщение # 2

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Настольные игры как-то не прижились в моих увлечениях. В детстве играл в "Приключения Мюнхаузена"да еще несколько простеньких игр, но запомнилась именно первая.  Сейчас из увлечений разве что остались подвижные игры, на вроде футбола или настольного тенниса. smile

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Понедельник, 17.02.2014, 02:14 | Сообщение # 3

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
Что касается настолок, с детства очень запомнилась одна - "Круговорот воды в природе". Помню, что она в своё время обогатила мой словарный запас. :-) Да и вообще, большая красивая карта, много запутанных переходов, а принцип всё тот же: кидаешь кубик и двигаешь фигурку. Для капелек воды (за которые мы играли) это настолько естественно, что в примитивности игрового механизма, пожалуй, был даже особый шик.

Мои увлечения, когда есть время и силы увлекаться, - это почти всегда активных отдых. Походы в сопки и тайгу, лазание по подмосковным каменоломням, выезды на стрельбища. Очень люблю Север: летом он прелестен.


Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:03 | Сообщение # 4

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
Очень хороший мультик "Сердце храбреца". А в игре один момент непонятен: почему с 34 переход на 12?

Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:11 | Сообщение # 5

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Это если сердце всё-таки дрогнет!

 
 

Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:54 | Сообщение # 6

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Я увлекаюсь "Heroes of Might&Magic II". Особенно люблю играть за город варваров или тёмных колдунов. Просто восхищаюсь теми, кто сделал ещё в 90-е годы лучшую игру на все времена!

Исправленному верить. /подпись/ Шёлкова_Шерстинка - Вторник, 18.02.2014, 12:06
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:11 | Сообщение # 7

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну, если говорить о "лучших играх на все времена", то я вот ещё могу посоветовать "King of Dragon Pass" и "Darklands".

 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:42 | Сообщение # 8

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Я вот достаточно плотно увлекся некоторыми настольными играми. Пристрастился в школе иностранных языков, где мы все вместе (англоговорящие преподы, администраторы и, собственно ученики) собирались и играли в Игру престолов (большой вариант настольной игры на 6х человек). После этого купил себе настолку Ужас Аркхэма. Тоже в восторге. Время от времени собираемся с друзьями поиграть то в одно, то в другое. Кстати, дома еще лежит настольная игра World Of Warcraft, но она как-то не прижилась.

Кроме настолок потихоньку ковыряюсь в своем творчестве, играю в компьютерные игры, читаю, нянчу дочку. Как-то так.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 00:16 | Сообщение # 9

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
"Ужас Аркхэма" - это великолепно. Особенно в первые разы. Потом постепенно исчерпывается - события теряют в новизне, а там за счёт именно новизны событий особый шарм...

 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Среда, 19.02.2014, 12:45 | Сообщение # 10

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну не знаю. Конечно прикольно сталкиваться с новыми событиями, но они мне еще ни разу не надоели за достаточно большое количество сыгранных игр. К тому же больше концентрируешься не на самом событии, а на той гадости, которое это событие приносит, как потом с этим справиться и как действовать в следующий ход. Плюс у меня есть три аддона к этой игре, один из которых добавляет новую карту локаций. (Там их больше, но на русский переведено только три пока).
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:08 | Сообщение # 11

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Есть хорошая игра - "Андор". Могу посоветовать (и лучше - на английском как раз), но эта та игра, в которую хорошо сыграть в клубе, но совсем не нужно покупать для дома. Это вроде книги в настольной игре. Все события прописаны и разложены по ходам. Это, как и "Аркхэм", кооперативка. То есть воюем все вместе против общего врага.

Первые раза три (особенно - в разной или чуть разной компании) даже одна и та же миссия идёт на ура.

Плюс, говорят, появляются у них дополнительные сценарии, доступные для скачивания. Ну, и сам можешь придумать свой - это даже поощряется. Если у вас есть местный клуб настольщиков, очень рекомендую.


 
 
Скиталец Ри

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:31 | Сообщение # 12

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Эх, настолки - виноград, который много лет меня манит, но в одиночку не поиграешь, а компании как-то не находится. Впрочем, есть компьютерные ролевки, которые захватывают так, что много лет не оторваться.
А увлекаюсь хэндмейдом. Если есть единомышленники - готова трепаться на данную тему бесконечно smile
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:39 | Сообщение # 13

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Прошу прощения, а "хэндмейд" - это что именно? smile

Я понимаю, что это что-то, сделанное своими руками, но что это в данном случае? smile


 
 
Скиталец Ри

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:51 | Сообщение # 14

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Ох, есть такое старое и примитивное двустишье, да простят меня присутствующие - "драм-кружок, кружок по фото - мне еще и петь охота". Это про меня. Хэндмейд - это почти все его разновидности, популярные, а то и не особо популярные, в наше время. Беда, конечно. в том, что такой разброс не дает мне сосредоточиться и хоть какой-то навык довести до ума, но зато приносит невероятно наслаждение именно тем, что можно хвататься за что угодно. Я рисовала, лепила кукол, декупажила, шила бисером, лепила или собирала бижутрию, делала кофейные топиарии. елочные игрушки.. всего и не упомнить. Сейчас активно пытаюсь делать цветы из разных материалов, и очень осторожно, бочком, пытаюсь настроиться и потыкать палочкой в резьбу. В идеале - по кости, но можно бы и с дерева начать
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 14:33 | Сообщение # 15

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Насчёт резьбы - это дело. Сам об этом подумываю. И ещё вот хочу обзавестись электролобзиком. Из описанных тобой "ремёсел" попробовал себя в рисовании - по матрёшкам. Вечером выложу фотографии своих достижений. smile

И ещё - из подручных материалов собрал для сына яхту. smile Маленькую, чтобы в ванной запускать. Её фотографию тоже выложу вечером.

А у тебя есть какие-то фотоотчёты своего рукоделия?


 
 
Скиталец Ри

Дата: Среда, 19.02.2014, 14:49 | Сообщение # 16

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Электролобзик - моя голубая мечта. Вот дремель уже купила, да.
Фотографии.. не дается мне искусство фотографии ни разу, но вообще. конечно, фото есть. только страшненькие. Дабы не засорять тут все - вот ссылки Кофейное, Разное, Цветы
Не все, конечно, но кое-что из относительно последнего


Исправленному верить. /подпись/ Ри - Среда, 19.02.2014, 14:52
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 15:15 | Сообщение # 17

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Из первой ссылки особенно хороша кофейная ёлочка.
Вторая ссылка очень интересна - и зелёный змий, и ёлочные игрушки, и кошка на трубе.
Третья - это ВСЁ керамика? Там нет живых цветов? Точно?


 
 
Скиталец Ри

Дата: Среда, 19.02.2014, 15:16 | Сообщение # 18

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Спасибо smile Живых цветов нет, но керамика не все, лилии и ирисы - это я новомодный материал фоамиран осваиваю.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 19.02.2014, 15:24 | Сообщение # 19

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Потрясающе.

 
 
Скиталец Ри

Дата: Среда, 19.02.2014, 15:25 | Сообщение # 20

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Благодарю!
 
 

Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:02 | Сообщение # 21

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Ри, Ваши подснежники и ландыши - такая красота! Я в восхищении!  hands
 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:01 | Сообщение # 22

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Когда-то немного занимался выжиганием. Срисовывал различных сказочных персонажей из старых мультиков и выжигал их на деревяшках, впоследствии используемых в качестве разделочных досок. Фото отчет возможно и появится, если я летом доберусь до родительской дачи. 

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 20.02.2014, 09:51 | Сообщение # 23

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Вначале - яхта:



К сему прилагаю: 3843099.jpg (126.9 Kb) · 3916915.jpg (94.8 Kb)


 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:03 | Сообщение # 24

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Теперь - матрёшки. Они раскрашены по сказке Лилиан Муур о Крошке Еноте и Том, Кто Сидит в Пруду (не по мультфильму, а именно по сказке, с которой я познакомился в пересказе, кажется, Сутеева).

Вот мама (которая, кстати, отправила Крошку Енота не за сладкой осокой, а за раками):



По дороге Крошка Енот встречает, разумеется, не Обезьяну (обезьяны и еноты вообще в природе нигде вместе не встречаются). На пути ему попались Старый Дикобраз, Скунс и трусливый Толстый Кролик. Дикобраз и Скунс во многом дублируют друг друга (один даёт Крошке Еноту палку, другой - камень), да и матрёшек у меня было всего пять. Поэтому Скунса я рисовать не стал (да и трудновато), но нарисовал Дикобраза:



(Я не выкладываю фотографии с других ракурсов, чтобы их не было уж слишком много, но всем, начиная с Дикобраза, снизу я рисовал ещё и лапки :). К делу подошёл серьёзно - посмотрел, какие у разных зверей следы. Надеюсь, что хоть как-то сносно это воспроизвёл.)

Толстый Кролик, который как раз и рассказал Крошке Еноту о Том, Кто Сидит в Пруду, во многом подстегнув его страх, - персонаж обязательный. Вот он:



Сам Крошка Енот в форме американских кавалеристов и скаутском галстуке - в руках корзина и сачок для ловли тех самых раков :):


И, собственно, рак (самая маленькая матрёшка):

К сему прилагаю: 0558418.jpg (111.7 Kb) · 0026272.jpg (114.7 Kb) · 8219886.jpg (111.1 Kb) · 5718249.jpg (110.5 Kb) · 5948541.jpg (116.2 Kb)


 
 
Скиталец Ри

Дата: Четверг, 20.02.2014, 10:28 | Сообщение # 25

Редкий гость
Сообщений: 11

Награды:
Отсутствует в Театре
Енот! Прелесть какой енот!

Шёлкова_Шерстинка, спасибо, приятно слышать
 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Приют балагура » Увлечения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006