Гильдия
Витражей
Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствуем, Вошедший | Группа ВКонтакте | RSS
Гильдейский вадемекум

Разделы новостей
Дуэли и турниры [8]
Игры и конкурсы [9]
Изучение стилей и жанров [1]
Публикации [1]
Архив [6]

Главная » 2007 » Май » 22
Первое, что должен сделать любой новичок - это ознакомится с канонами Гильдии: с Уставом, Дуэльным кодексом и, желательно, Составом Гильдии.

Любой зарегистрировавшийся в Гильдии новичок может стать полноправным членом Гильдии. Для этого нужно подать заявку в Библиотечной зале:
а) Если Вы хотите стать поэтом, то оставляйте свой вступительный Витраж (стих) в теме Витражей на вступление.
б) Если Вы хотите стать прозаиком, то оставляйте своё вступительное полотно в теме Белых полотен на вступление.
в) Если Вы хотите стать Почётным судьёй, то Вы должны отсудить любую дуэль либо произведение (однако сначала попросите разрешения у автора произведения/участников дуэли.

Категория: Архив | Просмотров: 1550 | Добавил: gvp | Дата: 22.05.2007

Приветствуем Вас, Гость либо Член Гильдии!

Мы рады, что Вы зашли к нам! Рады за то, что, возможно, можем предложить Вам то, что может представлять для Вас ценность: информацию, общение, почву и помощь в творчестве и т. п.
Но сначала немного о Гильдии Витражей Патриархов:
Впервые это название прозвучало в конце лета 2006 года. Это было в «Таверне» Портала - своеобразном форуме крупного ресурса, посвящённого Героям Меча и Магии (www.heroesportal.net), и принадлежало оно Первому Патриарху Никколо – известного как Nicomaco. В короткие сроки эта идея захватила многих пользователей Портала. Был создан первый форум молодой Гильдии (www.guildheroesportal.5bb.ru). На нём и продолжалась деятельность участников проекта в течение более чем десяти месяцев. Но, увы, простого форума было слишком мало и в начале лета 2007 года Гильдия переехала на свой новый сайт, на котором располагается и поныне.
Основная направленность Гильдии Витражей Патриархов – удовлетворение эстетических и духовных потребностей её членов. Здесь можно писать стихи (Витражи), драматургические и прозаические произведения (Белые полотна), участвовать в Литературных турнирах, дуэлях, различных литературных мероприятиях, пополнять библиотеку Гильдии своей информацией (связанной с Древней Грецией, Римом, Скандинавией, Средневековой Европой, Азией, Америкой и многим другим, что может быть полезным как для Гостей, так и для деятельности Членов), etc, etc, etc.
Изначально Гильдия была абсолютным сателлитом Портала, была на уровне мелких внутренних организаций. Многие проблемы на «родоначальнике» эхом отдавались и в стенах Гильдии. Так, например, во время «февральского кризиса», повлекшего разбиение Портала Героев на два ресурса – полную копию первого Портала и новое образование – Портал героев Меча и Магии (www.hommportal.net). В течение месяца различных беспорядков и неопределённостей Гильдия была на грани закрытия, однако всё, к счастью, обошлось. Видимо, причиной тому были амбиции и далеко идущие планы её основателей и всех членов в целом. Теперь, даже при полном крушении Порталов, Гильдия будет существовать самостоятельно, как полностью независимый проект.
Надо было постепенно отрываться от прочно укоренившейся фэнтезийной тематики, которой придерживалось большинство писателей и поэтов Гильдии, и давать просторы и в новых направлениях (связанных уже не только с Средневеково-фантастическим стилем, но и историческим, скай-фай стилем, литературой о современном этапе (IXX-XXI вв. и др.)).

Искренне желаем, что Вам у нас понравится, и Вы станете полноправным
членом нашей Гильдии!

Категория: Архив | Просмотров: 1497 | Добавил: gvp | Дата: 22.05.2007

Форма входа
Краткое имя:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Путеводные нити

Статистика

Copyright MyCorp © 2006