Гильдия
Витражей
Пятница, 19.04.2024, 20:56
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » Вступительный Витраж Just_Me
Вступительный Витраж Just_Me
Почётный судья Albert-Drago

Дата: Суббота, 15.12.2007, 16:28 | Сообщение # 1

Искатель
Сообщений: 31

Награды:
Отсутствует в Театре
"Начнемс,"- сказал Альберт и перешел к делу.

Рассматривается Вступительный Витраж - в данный момент союзника гильдии - Just_Me

Автор очень красиво подает мысль; но все-таки не полностью была реализована "Милозвучність Української мови", возможно, в некоторых случаях следовало бы найти другие синонимы. Или это я уже привык к русскому изложению...

Однажды при разговоре с Abyss'ом , последний изрек:
"…но я не вижу их, не чувствую, не понимаю... Если трижды будет написано, что мораль стиха в вечности времени, но ни единожды я этого не почувствую, то это для меня пустой звук"
(жаль только, что начало изречения унес ветер перемен..)

Здесь же, я могу сказать точно, даже "почувствовать" как близко к душе человека проходит грань данного произведения. Вот только, не возьму в толк, хотел ли автор чему-то научить читателя или просто открывал глаза на такие близкие и знакомые каждому вещи.

Творец произведения, призывает читателя: «…Твоє життя…-…неторкана сторінка. …Лиш треба все це начисто писать, Бо ми в житті живемо без чернетки...». Но стоит ли все писать начисто, разве нет права на ошибку? Разве не стоит раз ошибиться , упасть, чтобы вновь исправиться, подняться? Пусть даже ошибка станет фатальной… Людям – свойственно ошибаться..
«Розкрий себе, знайди свій справжній шлях,» - Слишком много слышно таких призывов, и мне уже кажеться, что это и стало целью в жизни, путем, «шляхом».

“Якщо ти ненавидіти не вмів, Не зможеш і по-справжньому кохати...” - Думаю, это изречение имеет более глубокий смысл, чем можно разглядеть с первого раза. Казалось бы два противоположных понятия, но разве это не от Любви до Ненависти один шаг? А вот наоборот – от ненависти до любви… И разве Любовь и Ненависть не два разных полюса одного и того же чувства?

«Сама людина - то є всесвіт цілий…. Бо взнать себе - то значить світ пізнать, Його всі візерунки і віньєтки.» - Сколько разных граней скрывает в себе душа человека… Возможно в человеке действительно отражаеться вся сущность..

Чувствую, что уже начал или с самого начала отошел от темы. Наверное так на меня подействовала родная речь? А может произведение написанное в своеобразной манере, которая заставляет остановиться на миг и задуматься?

Значит Витраж того стоит


Жалеть других - это делать им больно...а жалеть себя - вообще последнее дело...
 
 
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » Вступительный Витраж Just_Me
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006