Гильдия
Витражей
Четверг, 28.03.2024, 16:54
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » Обсуждение легенд Дэль-Герварда
Обсуждение легенд Дэль-Герварда
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:59 | Сообщение # 1

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Дара начала выкладывать в Белой галерее свой цикл.

Дабы не нарушать посторонними разговорами хода повествования, открываю в Грозовой галерее тему для обсуждения этих легенд.


 
 

Дата: Понедельник, 24.08.2015, 13:29 | Сообщение # 2

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Рассказ про врача очень понравился. Я бы даже сказала - сейчас, после недавней дуэли, - что это образец новеллы. С крутым поворотом сюжета. Хотя, признаюсь, я смутно догадывалась, что именно так всё и кончится с Хальвар.)
Две опечатки заметила: "Ильяр заиграл рукава" и "безволовым лекарям". А слог прекрасен. Описания подробны - и притом совсем не тяжелы. И персонажи, немногочисленные, не несут на себе надоевших фэнтезийных штампов, а ведут себя как живые, чувствующие и разумные люди.
 
 
Скиталец Дара

Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:41 | Сообщение # 3

Вестник
Сообщений: 71

Награды:
Отсутствует в Театре
Спасибо, очепытки поправила)

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
 
 

Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:48 | Сообщение # 4

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Прочла второй рассказ. Красиво! Но если читать после первого, то подробные описания мотивов героя оказываются повтором. То есть о том, что смысл жизни Ильяр видит только в помощи больным, мы уже знаем из первого рассказа, а во втором автор на этом очень подробно останавливается.
 
 
Скиталец Дара

Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:24 | Сообщение # 5

Вестник
Сообщений: 71

Награды:
Отсутствует в Театре
Вообще-то во втором рассказе речь идет не о смысле жизни, а о причине, по которой Ильяр хотел бессмертия. И да, в третьем и четвертом рассказах цикла автор останавливается на этом не менее подробно, поскольку персонаж - врач, а не менестрель или там наемник. Что можно писать в рассказах о враче - о пьянках и походах по бабам? Извините, не ко мне. Имеет смысл продолжать их выкладывать, или сойдемся на том, что автор способен только повторяться и не станем тратить время и трафик?

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)

Исправленному верить. /подпись/ Дара - Четверг, 27.08.2015, 21:33
 
 

Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:27 | Сообщение # 6

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Цитата Дара ()
Что можно писать в рассказах о враче - о пьянках и походах по бабам?

Хм... меня смутило вовсе не то, что персонаж один и тот же и смысл жизни у него, соответственно, один и тот же. Просто, если читатель уже знает эту черту его характера, то её можно не подчёркивать снова и снова словами от автора, а проявлять только косвенно, через поступки героя. Но это просто моё читательское пожелание. Если Вы считаете, что я неправа, значит, неправа.
Цитата Дара ()
Имеет смысл продолжать их выкладывать <...> ?

Конечно, имеет. Интересно же, что с ним дальше было.


Исправленному верить. /подпись/ Шёлкова_Шерстинка - Пятница, 28.08.2015, 00:35
 
 

Дата: Среда, 02.09.2015, 03:02 | Сообщение # 7

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Дара, в третьем рассказе предпоследнее сообщение обрывается:
"Ильяр закрыл бы глаза, чтобы не видеть превосходящей человеческое понимание с "
Там что-то не поместилось.:(
 
 
Скиталец Дара

Дата: Среда, 02.09.2015, 15:46 | Сообщение # 8

Вестник
Сообщений: 71

Награды:
Отсутствует в Театре
Не влезло в сообщение. Перенесла кусок в пост ниже.

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
 
 
Скиталец 7фиалок

Дата: Среда, 02.09.2015, 15:46 | Сообщение # 9

Театрал
Сообщений: 156

Награды:
Отсутствует в Театре
Цитата Дара ()
Ложь во спасение
Очень хорошо написано. Особенно понравилась закономерность, как Ильяр, будто бы с горами беседуя. характеризовал себя в конце каждого эпизода. Читается превосходно. Буду читать дальше!
 
 
Скиталец 7фиалок

Дата: Среда, 02.09.2015, 15:46 | Сообщение # 10

Театрал
Сообщений: 156

Награды:
Отсутствует в Театре
Дара, это конец, я права? И Ильяр стал громом, жалко, но с другой стороны не жить же ему вечно...
Особенно понравилось про Сахиль. Как сгорел охотник - невероятно, слишком фантастически даже. Мало о сыне Сахиль. Интересна и его судьба, и о встрече слепой с дочкой я бы хотела прочитать. Зачем она поехала с Ильяром к могилам? какой ей интерес? помочь ему обрести покой?
Читала, оторваться не могла, глаза от экрана уже болят, но дочитала. Спасибо за творчество!
 
 
Скиталец Дара

Дата: Среда, 02.09.2015, 15:46 | Сообщение # 11

Вестник
Сообщений: 71

Награды:
Отсутствует в Театре
Конец этого цикла. Но есть рассказы по этому миру, которые не касаются непосредственно Ильяра. Однако он несколько раз упоминается в них, как и слепая эльфийка и ее дочь, и сын Сахиль. Есть и рассказы, которые не затрагивают этих героев.

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
 
 
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » Обсуждение легенд Дэль-Герварда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006