Гильдия
Витражей
Понедельник, 06.05.2024, 00:11
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Дуэль Zlatovlas - Lisander (Лит. турнир, посвящённый Дню Святого Валентина)
Дуэль Zlatovlas - Lisander
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:35 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Zlatovlas 16.02.2007 14:43

Дуэль проводится в рамках 2-ого литературного турнира, посвящённого Дню Святого Валентина.

Правила:
Дуэль состоит из четырёх глав с каждой из сторон. Каждая из глав может быть написана в прозе, в стихах, а также может быть смешанной. Размер глав неограничен.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:37 | Сообщение # 2

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Zlatovlas 19.02.2007 11:00

1. Письмо

Порой бываю нелогичным -
Вот как сейчас с пером в руке;
Так и тогда: сломал свой личный
Воздушный замок на песке.

Поверь, искать в любви свободу
Обычно в сотню раз сложней,
Чем без повторов год от года
По-новому писать о ней.

На прошлое глаза закрою,
Ошибок натворил - не счесть.
Да, пусть мы разные с тобою,
Но всё же в этом что-то есть!

И знаешь, в наших отношеньях,
Похожих на электрошок,
Я был намного откровенней,
Чем в выжиманьи этих строк.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:37 | Сообщение # 3

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 21.02.2007 13:42

Я отложил перо и откинулся на спинку кресла. Последнее время, я почти не писал стихи – был занят, и просто не было вдохновения. Но вот сейчас, наконец, я выкроил время, чтобы что-нибудь написать. Надо признать, получилось очень не дурно. Пожалуй, надо будет написать ещё о любви – весна, а хорошие кавалеры, за хорошие стихи готовы заплатить. И ведь не плохо заплатить!
Я ещё чуть-чуть посидел, прислушался и решил, что написать сейчас я ничего не могу. Ветреное вдохновение вновь улетело, оставив меня наедине с самим собой. Что ж, хорошего помаленьку. Всё равно теперь свободного времени море – отпуск.
Я убрал со стола свои письменные принадлежности, а стих пергамент свернул трубочкой и положил на пока пустую полку. Дома сейчас делать было нечего, и я решил прогуляться по городу. Благо, денёк выдался прекрасным.
На улице в этот день оказалось очень людно. Оно и понятно. Скоро, буквально через три дня, начнётся праздник Солнца и люди сейчас усиленно к нему готовились. Кто покупал подарки, кто запасал еды, кто спешил к празднику купить какую-нибудь обновку.
Вдруг я почувствовал несильный удар и чьё-то тихое «Ой». Я шёл расслаблено, смотрел по сторонам, на небо и лишь изредка смотрел куда иду, а потому и не заметил как натолкнулся на девушку. На вскидку ей можно было дать лет двадцать. Она была красивой, хотя и не из разряда неписанных красавец.
- Извините леди, - я помог девушке подняться. – Уж простите мою безалаберность.
- Да ладно, ничего страшного, поэтам можно быть рассеянными, - сказала она махнув рукой.
- Поэтом? – удивился я.
- Ну да. Мой парень ведь тоже поэт и он точно такой же рассеянный.
- Ну, тут вы не совсем правы. Я редко пишу, времени нет.
- Но ведь пишите, - улыбнувшись сказала она.
- Ну, пишу, - не стал спорить я.
- вот. Ну, до свидания, - она помахал мне рукой, и куда-то побежала.
А я пошёл дальше.

 
 
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Дуэль Zlatovlas - Lisander (Лит. турнир, посвящённый Дню Святого Валентина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006