Гильдия
Витражей
Пятница, 29.03.2024, 12:49
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Турнир ГВП. Первый тур. Tatara vs Dies Irae
Турнир ГВП. Первый тур. Tatara vs Dies Irae
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:22 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Tatara 5.12.2006 16:03

Здесь произойдёт наша прозаическая дуэль, так как леди Диес , хотела отписатся первой, но чтобы тему создала я, так что предоставляю ей такую возможность.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:23 | Сообщение # 2

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 5.12.2006 21:35

1

Леди Диес Ирэй в своём замке расхаживала по кабинету, в волнении ломая руки.
Только что её феечка-посланница Парпар вернулась из древнего Подземного замка Дистэн, родного замка Диес Ирэй.
И какую же новость принесла малютка фея, помимо приветов от Матушки и Тёмной Драконессы?
Старый друг магессы, её «братец» Чёрный Дракон Рубион исчез!
Никто не видел его уже более года. Абисс, его мать, была в панике, насколько может быть в панике могущественная Тёмная Драконесса.
Правда, последние сведения о нём гласили, что Рубиона видели в компании другой Чёрной Драконы… «Хмм… Может, тут обычная любовная история? Я должна знать!- думала Диес Ирэй. – Я спрошу у самой Драконы… Я видела молодую Чёрную по имени Татара в Таверне. Она должна мне ответить…»
Леди Элементаль быстро черкнула несколько строк и отослала Парпар с просьбой о встрече к Драконе Татаре. На словах Магесса просила передать Драконе, чтобы она появилась на встрече в человечьем обличии.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:24 | Сообщение # 3

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Tatara 6.12.2006 10:16

2

Татара наполнила золотую чашу, темным, как кровь вином и сделала глоток. День был великолепным, а ночь предвещала такое же великолепие. Она сделала ещё один обильный глоток, и слизнула острым язычком, капельку, которая плавно упала ей на нижнюю, алую губу. Леди поправила хорошо сидевшую на ней мужскую одежду и самовлюблённо посмотрела в зеркало, висевшее на бордовой стене. В зеркале она увидела, девушку с чёрными, волнистыми волосами в белой шёлковой тунике, расшитой на груди жемчугом и перетянутую на талии поясом из причудливо переплетённых золотых и серебряных шнуров. На ногах сидели обтягивающие лодыжки, как браслеты сапоги из красиво выделанной и очень изящной кожи, а на поясе покачивался кривой, восточный кинжал с рукояткой в форме когтя. Татара, очень удобно расположилась в небольшом кресле, сделанном из цельного зуба дикого дракона, которые и ныне обитают на южном континенте. Девушка вытянула скрещенные ноги и ещё раз сделала глоток, на этот раз полностью опустошив чашу. Около её ног вилась зелёная, огромная гадюка. Татара подняла её и ласково провела рукой по чешуйчатой спине, она знала, что прикосновения теплокровных противны змее, но ведь она не теплокровная, она, да… Она была не человеком. Татара была оборотнем, способным, принимать облик огромный огнедышащей ящерицы, она могла становиться драконом, который внушал ужас и страх всему живому, сжигая мелкие дома людишек и похищая прекрасных красавиц, чтобы растерзать их в одиноком ущелье, а тело выбросить на голые камни, чтобы труп и красоту унёс прилив, а вечером рыбаки, доставая снасти, выловили бы обезображенное стихией тело. Она сладко улыбнулась и цокнула языком, именно за этим развлечением её застал её ныне покойный супруг. Он был, слаб, но он был благородных кровей и поэтому, она могла позволить себе жить в замке, распоряжаясь робкими служанками и посылая страстные взгляды в сторону конюхов. Как они дрались между собой, зато, чтобы подвести к ней лучшего жеребца, как они страдали, когда она жаловалась мужу на их «домогательства». Жаль, что он увидел её кровавое пиршество, мужа тоже пришлось убить. Она с грустью вспомнила милого, маленького человечка, который играл в знатного лорда. Конечно у него был брат который поклялся отмостить, его звали кажется, да.. Рубион, конечно, довольно приятный дракон, был...Татара даже не смогла убить его из-за страстной симпатии, которая была сильнее любви.
Нет, эта девушка, не была хладнокровной маньячкой, убивающей всех и вся, она была просто,…наверное, просто – злой. Злой по своей натуре, злой по крови, злой, так как жизнь вокруг была настолько жестокой, что нужно было приспосабливаться к ней, и она приспособилась, как сумела.
Татара отбросила глупые мысли в сторону и решила подумать о хорошем. Хотя бы о том, как хорошо она проведёт сегодня вечер с господином Дрэном, мужем леди Диес Ирей. Слово - «Мужем», конечно, портило настроение, но это легко исправить. Ещё одно убийство, и, наконец, долгие годы покоя и радости с будущим супругом. Такие проблемы легко устраняются…
И Татара потянулась как нежная кошка и, сощурив глаза, стала вспоминать замок лорда Дрэна. Сам замок изначально задумывался достаточно скромным. Когда его строили, каменщиков и мастеровых больше беспокоила безопасность, чем наружная красота. Замок состоял из двух крепких каменных стен, одна из которых возвышалась над другой, а перед первой стеной вдобавок был ещё и глубокий ров с мутно-жёлтой водой. Говорят, что однажды, когда в нём стали менять воду, на дне этого рва нашли несколько десятков мёртвых, полуразложившихся трупов, с тех пор воду так и не меняли, от греха подальше. Замок также имел собственные склады, колодцы, комнаты для солдат, так что при нападении на эту цитадель, оборона бы могла, продлится месяцами.
Но постепенно старинный замок обрастал новыми пристройками. На стенах появились разнообразные узоры, вместо пик с отрубленными головами, на стене стали красоваться острые шипы, также вырезанные из очень дорогой и хрупкой кости. Конечно, это Татаре не нравилось, она некогда не гналась за богатством, её всегда интересовала лишь изящность и древность. Она слышала слухи о том, что в подземелье, где и сейчас пытают узников, хранятся ветхие фолианты чернокнижников. Вот это её действительно интересовало. Девушка слезла со стула и подскочила к коричневой вешалке, на которой висел малиновый плащ и ножны с коротким мечом. Она быстро накинула одеяние и пристегнула к самоцветному поясу клинок, затем дева огляделась по сторонам и выскользнула за дверь.
У ворот её уже ждал чёрный конь с крутым нравом, который порывался порвать уздечку и постоянно бил копытом землю. Когда она вскочила на его круп, в глазах коня вибрировал ужас и возмущение. Она хлестнула его, и конь бешено понёсся вдоль древних вязов, алея которых проходила, как раз вблизи дороги.
Тихо каркал ворон, выклёвывая пустые глазницы, одного крестьянина-бунтовщика, он проводил своим мудрым, птичьим взглядом, девушку на вороном жеребце и тихо расправив крылья, воспарил в небо…

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:26 | Сообщение # 4

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 7.12.2006 17:12

3

Феечка Парпар довольно быстро вернулась от леди Татары, неся короткую записку, черкнутую на клочке бумаги небрежным почерком:
«Встречусь с Вами на холме, что напротив Таверны за рекой. На закате. Ждать не буду, так что не опаздывайте. Дракона Татара.»
Леди Диес Ирэй прочла и посмотрела на свою посланницу, распластавшуюся на кипе бумаг с золотым обрезом.
«Что это с тобой?»- спросила она.
-Устала,- лаконично ответила Парпар, что уже было необычно, ведь феечка всегда отличалась редкой разговорчивостью.
-А что с твоей причёской? У тебя волосы дыбом стоят.
Маленькая фея аж содрогнулась вся, от макушки до пяток:
-Видели бы Вы ЕЁ!... Хотя, Вам ещё предстоит это…ммм…сомнительное удовольствие.
-Кого? Леди Татару?
-Нет, Вашу матушку! Чтоб она была здорова. Конечно, ле-ди Та-та-ру.
-Постой-ка, не рассказывай, подожди, - Элементаль Магии звонко хлопнула в ладоши. Тут же послышался лёгкий плеск, и в кабинете появился слуга, водный элементаль. Диес Ирэй приказала подать вина. Когда слуга удалился, леди уселась поудобнее в мягкое кресло, застеленное пушистой шкурой белого тигра. Слуга появился вновь, с поклонами придвинул к хозяйке маленький столик, поставил узкий золотой кувшинчик, хрустальный бокал и вазу с редкостными фруктами
и всё также безмолвно, кланяясь, удалился. Магесса налила в бокал изумрудного цвета вино, пригубила его, и разрешила фее продолжать говорить.
-Ну, так почему видеть дракону «сомнительное удовольствие»? Она что, некрасивая?
-Ну, что Вы…-Парпар уселась на бумагах скрестив ножки. -Очень красивая. Но она…Как бы объяснить…Она злая.
Диес Ирэй вопросительно изогнула бровь:-Злая? Ну, и что? Все мы бываем злыми, даже я, даже ты…
-От неё холодом веет, могильным… И это не преувеличение.
Госпожа повела плечом.
-Выдумщица ты, Парпар…
-Не ходили бы Вы к ней на rendes-vous…
Диес Ирэй нахмурилась, вспомнив о «братце». Длинными глотками допила вино, поставила бокал и взглядом очистила и разделила на дольки янтарный апельсин. Задумчиво съела пару долек.
-Ладно, ты вовремя напомнила. Мне пора отправляться. Распорядись-ка подать мне коня.
Феечка лишь головой покачала: «Вам виднее» и улетела в окно.
Магесса удалилась в гардеробную, через некоторое время она вышла и встала перед зеркалом, послушно отразившим её во весь рост.
«А ты неплохо выглядишь, Судный День,»- подмигнула она отражению, среднего роста, стройной женщине с длинными золотистыми волосами, лежащими мягкими волнами, высоким лбом, большими голубыми глазами в обрамлении пышных ресниц, аккуратным, чуть вздёрнутым носиком и маленьким розовым ртом с чётко очерченными губами. На шёлковую, нежно-голубого цвета блузку с высокими манжетами была надета бирюзово-синяя длинная безрукавка из мягкой замши, стянутая на узкой талии чёрным кожаным ремнём.
Широкие штаны того же цвета и материала, что и безрукавка, были заправлены в высокие чёрные кожаные сапоги без каблуков.
На плечи была наброшена искрящаяся серебристая мантия, сколотая сапфировой брошью в виде шестилучевой звезды.
В руке Диес Ирэй держала шлем Магического элементаля. На пояс она привесила (исключительно на всякий случай! Ведь случай-то бывает всякий…) короткий прямой меч в голубых (разумеется) сафьянных ножнах и кинжал в пару с мечом.
Магесса ловким движением собрала и завернула наверх волосы, спрятала их под шлем. Улыбнулась ещё раз отражению и беззвучно выбежала из кабинета, спустилась во двор, сопровождаемая поклонами слуг, схватившись за луку седла, взлетела на коня форелевой масти, подняла
послушное животное на дыбы, вырвав поводья из «руки» конюшего, земляного элементаля, развернулась и стремительно поскакала к месту встречи с леди Татарой.
…На холме, с трёх сторон окружённом лесом, никого не было. Леди Диес Ирэй спешилась и присела на большой валун, покрытый мхом и нагретый солнцем. Она рассеянно смотрела на Таверну, видневшуюся за рекой. Заходящее солнце
окрасило её шлем и мантию в цвет огненного рубина.
Тонконогий конь, философски вздохнув, принялся жевать траву.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:27 | Сообщение # 5

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Tatara 8.12.2006 08:38

4

…На небе выступили звёзды. Луна, похожая на разрубленную по полам огромную дыню, ярко освещала пустынные холмы и туманные пустоши. Конь девушки немного сбавил ход, и теперь он тихо ехал по одинокому тракту, которой должен был кончиться у Чёрного холма, имевшего дурную славу. Там была назначена неожиданная, но в конечно счёте обязательно бы случившиеся встреча, там должен был состояться разговор двух соперниц, разговор леди Диес и леди Татары. Не долгий разговор, как надеялась последняя.
Татара, поёжилась и тихо свистнула, в ответ на её свист, внезапно налетевший порыв ветра подхватил несколько сухих листьев, мёртво лежащих под старым дубом. Конь возмущённо заражал, как бы советуя прекратить баловаться, так как вся её сила понадобится на потом. Она оставила это увлекательное, но бесполезное занятие и с хмурым видом продолжила обозревать окрестности. Девушка мерно покачивалась в седле и мрачность пейзажей, возникавших вокруг неё, несколько драконессу не смущала, её морило в сон. В глаз попала слезинка и, моргнув, девушка обнаружила, что всё вокруг в тумане. С этим пора кончать товарищи…
Она сбросила с себя это странное оцепенение и лихо шлёпнула коня, пятками по бокам. Конь пошёл чуть быстрее, но всё равно этого было мало, так как девушке хотелось закончить всё как можно скорее.
Устало, вздохнув, Татара спрыгнула на покрытую мхом землю и конь тут же замер рядом. Тёмная леди, часто замечала, что этот конь был намного умнее своих сородичей, возможно, это был и не конь, а пегас без крыльев. Леди хмыкнула и, взяв коня под уздцы, решила идти лесом, пройдя несколько шагов, она остановилась возле небольшого журчащего в овраге ручья. Девушка опустилась на колени, и обеими руками зачерпнув ледяную влагу, стала с жадностью пить, холод жёг зубы, но её жажда была очень сильна. Она протёрла мокрой рукой по лбу и по затылку, и влажные капли стали приятно сползать за шиворот, она вздрогнула от этих касаний.
До холма оставалось ехать не так уж и много, а идти лесом было ещё ближе, а в голове пока что ещё отсутствовал конкретный план действий, и как раз именно это раздражало её больше всего. Она хотела закончить всё быстро, дабы её белоснежная туника, не успела испачкаться, но если дойдёт до поединка, повозиться в грязи всё же придется. Она ринулась на эту встречу, подобно сумасшедшему берсеркеру, как следует, не подготовившись и не одевшись. Да, она имела с собой лёгкий одноручный меч, но разве это оружие против возможных магических способностей Диес. Ну что же, тогда придётся превращаться, но ведь тогда точно порвётся одежда!
Татара огляделась по сторонам и сбросила с себя тунику и самоцветный пояс с сапогами, оставшись в набедренной повязке и в малиновом плаще. Закутавшись в него по плотнее и подняв свёрток с одеждой, девушка села обратно в седло и с громким криком хлестнув коня, понеслась по лесной тропе. Конь бежал, как бешенный и девушка, в скором времени вылетела из леса и понеслась по дороге ведущей на холм. Внезапно порыв ярости стал заливать её душу, и она опять хлестнула не в чём неповинное животное, конь обиженно заржал и замер, как в копанный, драконесса рассердилась и, выскользнув из седла, стала подниматься на холм сама.
Даже конь и тот её не слушается, хотя действительно конь ли он? Что-то в неё такое прямо таки скажем драконовское,… Но последнее время девушка редко колдовала, больше уделяя времени роскоши и редким винам, так что возможность превращения следовало бы исключить.
Вот и сам холм, на нём стоял, одинокий силуэт леди Диес, драконесса поднялась наверх, и хладнокровно вытащив из ножен клинок, опёрлась на него и стала ждать, когда леди Диес подойдёт к ней.
Вытащенный меч, говорил красноречивее всего, что дружеской беседы не будет. А пока леди драконесса любовалась красотами природы, намеренно не замечая стоящую на другом конце холма девушку.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:29 | Сообщение # 6

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 9.12.2006 08:41

5

…В ожидании прошло много Времени. Солнце, лениво двигаясь, отправилось спать в свои покои на Западе.
На холм также неспешно спускалась темнота. Леди Диес Ирэй, передёрнув плечами от наступающей ночной
прохлады, встала с камня и плотнее закуталась в мантию. Огромная луна величаво выплыла над лесом, озарив
пейзаж зыбким холодным светом. «Что-то леди Татара не спешит, хоть и сама написала, чтобы я не задерживалась,»- подумала леди элементаль.
Магесса подошла к своему коню, он приветливо вскинул голову, тихо всхрапнул. Леди Элементаль потрепала его по бархатистой шее. Какое-то движение почудилось сзади. Диес Ирэй медленно повернулась.
На холм (тут некстати ей вспомнилось, что холм зовётся Тёмным…), всем своим видом показывая безразличие, поднималась фигура, закутанная в плащ.
Настороженно магесса наблюдала за леди драконой, увидела, как та остановилась, оглядываясь вокруг
в наступающих сумерках. Леди Диес Ирэй пошла ей навстречу, но замедлила шаг, увидев блеснувший
в лунном свете меч, на который опиралась её vis-a-vis.
«Эт-то что ещё?- удивилась магесса про себя. -Я же просто спросить хотела… А тут, похоже, разговорами не ограничиться…»
«Вечер перестаёт быть томным(с)»- пронеслось в её голове.
Леди Диес Ирэй снова пошла к леди Татаре, но её рука под мантией легла на удобную рукоять меча.
Она прекрасно знала, что колдовать против чёрных драконов бесполезно, поэтому, если уж у неё
не будет другого выхода, придётся полагаться лишь на оружие.
-Добрый вечер, леди Татара. Мы с Вами лично не знакомы, но, я надеюсь, Вы простите мне моё любопытство.
Я лишь хочу узнать, Вы не подскажете мне, где сейчас находится дракон Рубион?

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:29 | Сообщение # 7

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Tatara 9.12.2006 11:38

6

Свет луны осветил лицо Татары, и было видно, что на нём застыла гримаса ненависти и презрения. Она оторвала от рукоятки клинка руку и поднесла его к правой брови, смахнув с неё цветочную пыльцу, принесённую ветром. Затем, грозно нахмурившись, она ответила:
- Я не знаю, где этот ополоумевший дракон и не желаю знать. Иногда у меня проскальзывает одна мысль, где он действительно может, находится, но это не кого не касается, тем более вас! – в последние слово девушка вложила столько ярости, что любому стало бы не хорошо. - Теперь же мой черёд говорить, а сказать я хочу многое, уж поверьте, - рука её с силой сжала меч, - Я хочу сказать вам, что пришла я сюда не ради этого глупого дракона, которого я, скорее всего и убила, а пришла я сюда ради того, чтобы пролить твою кровь, магиня! Я жду от тебя твоего последнего слова и тогда я убью тебя со всей жестокостью, с которой могла бы убить…

Татара быстрым движением подняла меч и приняла защитную позицию, отскочив в сторону и выставив клинок, мерцающий в темноте, вперёд. Её глаза пылали яростью и злобой.
В её голове в бешеном темпе носились мысли. Разве она хуже этой магини? Разве она хуже? Почему-то её соперница, пользуется уважением у всех в городе, а она великий чёрный дракон, вынуждена даже иногда скрываться от «Охотников за правдой», которые охотились за так называемой нечистой силой, убивающей знатных и благородных мужей.

Драконесса стиснула зубы и ойкнула про себя, когда почувствовала боль в десне. Всё начинало её раздражать, а глаза заливал кровавый туман. Если бы она смогла увидеть себя со стороны, то драконесса увидела бы свои пылающие во тьме глаза. Они начинали, светится, как угольки, когда их обладательница испытывала, лютую ненависть.
Однажды, когда она во времена своей молодости подружилась с одним очень приятным рыцарем. Татара отложила меч в сторону и отдалась ему, думая, что, наконец, нашла свою одинокую гавань, где она уединится со своим возлюбленным, и будет жить в покое и в согласии до конца своих дней. Но, когда она застала его в кабаке в окружении двух туземных девушек, она… Она спалила тот трактир, а обгоревшие тела любовник вывесила на стоящих неподалёку соснах. Местные жители до сих пор называют те деревья, деревьями драконьей ярости, хотя они вряд ли помнят в честь чего, они были так названы. Конечно, потом, после интенсивного обдумывания, драконесса пришла к выводу, что эти туземки были простыми танцовщицами, а не любовницами, но это уже было не важно.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:31 | Сообщение # 8

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 10.12.2006 10:21

7

Первой реакцией Диес Ирэй, когда она увидела искажённые необъяснимой ненавистью черты красивого лица
девушки-драконы и выставленный меч, было отступить поспешно на шаг. Страх разлился мерзким холодом по её жилам. Магесса не была Бойцом, и она на миг пожалела, что не послушалась феечку Парпар и пошла на встречу с воплощённым Злом, каким ей сейчас казалась Татара. Но она быстро овладела собой, ведь, в конце концов, она сама её пригласила, а когда леди элементаль вспомнила, как опечалена Абисс отсутствием вестей о сыне, и как переживает за подругу её (Диес Ирэй) собственная мать, Бореалис…
Решимость изгнала весь страх. Конечно, Рубион был болтуном и клоуном, может, и никчёмным монстром, но он входил в ЕЁ, Диес Ирэй, СЕМЬЮ, и потому она сейчас готовилась призвать к ответу эту леди дракону.
Леди нисколько не тронуло то заявление, что Татара желает её саму убить, она даже не вспомнила слухи (а кто знает, насколько они были правдивыми!), что её муж «встречался» в приватной обстановке с этой леди, лишь только желание воздать за члена семьи зажгло ледяной гнев в голубых глазах Диес Ирэй.
Все эти мысли вихрем пронеслись в голове магессы за какие-то мгновения. Её же оппонентка заметила лишь, что, сперва отступив, леди остановилась, решительно выхватила меч из ножен десницей, а в левой руке у неё, словно сам собой, появился кинжал, и от этих движений полы плаща взметнулись подобно крыльям гордого пегаса (или мрачной скорпикоры…). Нежный подбородок решительно выдвинулся, а глаза сквозь прорези шлема заблистали нестерпимым светом:
- Мне неважно, что Вы думаете обо мне, но я не собираюсь оставить Вас безнаказанной, раз Вы лишили жизни моего брата, явились причиной слёз его матери (а мало кто мог бы хотя бы рядом с нею встать в моих глазах!)!
И с этими словами леди элементаль, занеся меч для удара, устремилась на леди дракону.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:32 | Сообщение # 9

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 11.12.2006 20:50

9

В который раз шлем спас магессу от тяжёлого ранения. Меч леди Татары, виртуозного бойца, неминуемо рассёк бы ей лоб, но звонко отскочил от заколдованного металла, так, что искры брызнули во все стороны. Но удар всё-таки был силён, и Диес Ирэй потеряла равновесие, упала на колено. Меч выпал из её руки, она судорожно, не глядя, искала его в траве, а глаза её были устремлены на грозного безжалостного врага. Как будто не разум руководил движениями леди элементаля, а что-то иное: инстинкт, жажда мести, или что-то неведомое… С нечеловеческим криком она вскинула кинжал прямо перед собой, разрезав малиновый плащ девушки-дракона, нанеся ей длинную рану на боку. Казалось, леди Татара в упоении битвы даже не чувствует боли, а её плащ, словно обладая разумом, сам залеплял раны, не давая вытекать крови.
Тяжелее всего было то, что луна, до этого ярко озарявшая место битвы, скрылась в облаках, вокруг почти совсем стемнело, и противницы с трудом различали друг друга.
Наконец-то Диес Ирэй нащупала рукоять своего упавшего меча, схватила его, перекатилась через голову и прыжком встала на ноги, пригнувшись и выставив клинок перед собой. В сражении наступило равновесие, ярость и ненависть леди Татары уравновешивались яростью и жаждой мести леди Диес Ирэй.
Обе леди, сверкая глазами, кружили напротив друг друга, путаясь в плащах и почти касаясь кончиками клинков. Выпад, удар, звон стали о сталь, искры в стороны… Прерывистое дыхание, короткий стон сквозь стиснутые до желваков зубы…
Располосованные руки и плечи, сочащаяся кровь, при том, что серьёзных ранений, при всём желании, ни та, ни другая леди не нанесли…
Дракона наотмашь ударила по шлему магессы, намереваясь оглушить её, магесса прикрылась рукой с кинжалом, который вылетел со свистом и упал где-то далеко. В ответ леди элементаль смогла провести удивительно ловкий выпад, …который, впрочем, опять не достиг цели: дракона парировала его с невозмутимостью, будто на тренировке. Хотя, возможно, невозмутимость-то была показная… Противницы устали, и это становилось заметным.
Леди Татаре возня с магессой явно надоедала, поэтому она решила покончить с Диес Ирэй поскорее и усилила натиск. Её меч летал всё стремительнее, элементаль едва поспевала парировать эти удары, уходя в глухую оборону…
...Но когда дракона, ослеплённая яростью и кажущейся близостью победы, подошла слишком близко, магесса, вспомнив свою бытность скорпикорой, отступила назад, крутанулась на одной ноге и, словно ядовитое жало, резко, безжалостно, метнула меч, придав ему мощь и скорость всем своим весом, прямо в живот сопернице...
Сама же, запутавшись в мантии, рухнула плашмя на спину, как беспомощный жук.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:36 | Сообщение # 10

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Sandro 14.12.2006 19:44

Оценка дуэли Tatara vs Dies Irae.

Не видел смысла рассматривать все по каждому посту отдельно - оценки комплексные

Нежить бесстрастна по своей природе. Ничего удивительного, что именно представитель нежити попытается рассудить двух побитых, расцарапанных (и даже одну зарезанную), измученных поединком, но все равно прекрасных леди. слово «прекрасных» здесь – отнюдь не банальный комплимент: данная пара мне объективно понравилась больше других. Видимо и в ритуальном мордобое сэрам пора потесниться будет… biggrin Не буду придираться к редким тавтологиям, навороченности предложений и частице «не». Некромант семинариев не кончал – сам толком не умеет. smile Мое дело – суть в чистом виде.
Итак, оценки.
Художественная ценность Пусть будет 2-2. Ничего этакого западающего в память тут нет, но хоть читать было интересно… По крайней мере зевоту не нагоняло smile Ну и образы раскрыты хорошо.
Меткость Логика присутствует, притом везде. Это радует. по 2-2 во всей дуэли.
Юмор Юмор? а что это? никогда не видел… 0-0
Оригинальность В целом все довольно тривиально. Но концовка удалась леди Татаре. Не уверен что это был чисто литературный успех, скорее уж коварная стратегия поединка smile В любом случае 1-0 в пользу Татары.
Субъективно же отмечу, что главное в жизни – вовремя умереть smile
Посему победительницей, я считаю, должна стать леди Tatara.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:37 | Сообщение # 11

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Fox Darkwanderer 3.01.2007 15:10

Поскольку судей не хватает, сэр Николо попросил меня оценить несколько дуэлей, и так:

(ХЦ – художественная ценность; М – меткость; Ю – юмор; О – оригинальность; С – субъективизм).
Dies Irae ___________Tatara
___ХЦ; М; Ю; О; С. __ ХЦ; М; Ю; О; С.
1. __1 _2 _0 _1 _- ____1 __1 __0 _0 _-
2. __1 _1 _0 _0 _- ____1 __1 __0 _0 _-
3. __1 _1 _0 _0 _- ____1 __2 __0 _0 _-
4. __1 _1 _0 _0 _- ____1 __2 __0 _0 _-
5. __1 _2 _0 _0 _- ____2 __2 __0 _1 _1
____5 _7 _0 _1_______6 __8 __0 _1 _1
Общий балл: 3.25_________4.75
Dies Irae:
1. Короткий и ничем не примечательный пост. Завышенные оценки за вложенную в него сюжетную линию. (90% дуэлей – просто бессмысленная рубка)
2. Пост отличается от предыдущего по объему, но событий в нем на ломаный грош. Сухие, скучные описания и действия, которые не придают шарма картине.
3. см. комментарии к посту №2.
4. Все так же вяло, уж извините. Ярость, которая должна по идее присутствовать у леди, чувствуется слабо.
5. Все такая же сухость в описаниях, зато качество содержания поднялось, жаль только что лишь к последнему посту.
*********
Что хочу сказать в общем:
Побольше красок, немного размышлений и отражения на бумаге внутреннего мира героини, тогда бы все у вас получилось, не сомневайтесь. Складывается ощущение, что ваши посты – это не попытка написать хоть и кратенький но рассказ, а просто описать хронологию действий и событий по каким-то шаблонам. И еще, в тексте сказано, что вы – элемент магии. Но в отличие от водного элемента, который с плеском вошел в комнату (сразу понятна его природа), вы рисуете своего персонажа обычной девушкой. Назревают несколько вопросов – что есть элемент магии (ведь магия это сама по себе сила, которой управляют маги, а не материя), какова его суть и в чем отличия? К тому же девушка совершенно не пользуется магией в поединке. Да, волшебство не действует на черных драконов, но ведь существует еще миллион магических приемов для перемещения, защиты и т.д.

Tatara:
1. В целом пост не плохой, но есть и пара серьезных недостатков. Первое – грамотность написания, которая практически сводит на нет все прелести описания. Здесь, как прочем и во всем тексте масса повторений слов (тавтология) и некорректные обороты, как например: «На ногах сидели обтягивающие лодыжки, как браслеты сапоги из красиво выделанной и очень изящной кожи…». Я три раза прочел этот отрывок прежде чем понял, что на ногах сидели именно сапоги а не обтягивающие лодыжки. Второе – вы проигнорировали содержание предыдущего поста, в котором вам посылают фею с запиской, а поехали исследовать какие-то темницы. По крайней мере так следует из написанного.
2. Описания на мой взгляд лучше чем у соперницы, но вы снова наступаете на те же грабли: «Луна, похожая на разрубленную по полам огромную дыню, ярко освещала пустынные холмы и ТУМАННЫЕ пустоши», и тут же: «В глаз попала слезинка и, моргнув, девушка обнаружила, что всё вокруг в ТУМАНЕ». Ваша героиня не заметила всех ваших туманных пустошей, а сам туман предстал перед ней только тогда, когда в… глаз попала слезинка… над этой фразой я в раздумьях до сих пор. Есть еще примеры, но я не вижу смысла говорить о них.
3. Все хорошо и достойно, по крайней мере лучше, чем в предыдущих постах, и ошибок поубавилось, к тому же в отличие от вашей соперницы, ваш персонаж просто излучает из себя эмоции и признаки своего характера.
4. см. пост №3
5. Что могу сказать, это самый лучший пост из всей дуэли, получилось весьма неплохо. За отличную концовку я добавляю еще один балл за субъективизм.
*********
Что хочу сказать в общем:
Пока вы делали чересчур явные промахи в стилистике и грамотности написания – держались на одном уровне со своей соперницей, превосходя ее в манере описания и преподнесении ситуации читателю. Как только ошибок стало меньше… в общем, результаты вы видите. Хочу посветовать, чтобы вы были повнимательнее и с уважением относились к мелочам.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:47 | Сообщение # 12

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Nicomaco 3.01.2007 18:45

Эпилог от Никомако

Итак, мнением двух судей леди Татара признаётся победительницей. Однако было бы интересно послушать мнение судьи Детектива.

Леди Татара - в след. тур.

Nicomaco, fiorentino

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:48 | Сообщение # 13

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Dies Irae 9.01.2007 16:13

С вердиктом не согласна.
Но спорить не буду.
И участвовать в ПОДОБНЫХ лит. дуэлях тоже.
Спасибо за внимание (но и только).

 
 
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Турнир ГВП. Первый тур. Tatara vs Dies Irae
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006