Гильдия
Витражей
Пятница, 29.03.2024, 02:05
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Совместный рассказ Лисандера и Вампира Лорда (Продолжение событий, начатых в турнирной дуэли)
Совместный рассказ Лисандера и Вампира Лорда
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:28 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 10.12.2006 17:51

Первая дуэль (прим. Духа)

В одном небольшом городе рыцарь решил присоединиться к каравану идущему в …
Караван насчитывал двадцать повозок и две сотни охранников и три мага. Кто же мог предугадать, что на такой караван, с таким числом охранников и мгами, кто-нибудь решит напасть? Но напали.
Сделали они это как-то странно, не в лесу, не в ущелье, а на тракте, где нет-нет да проезжает патруль. Правда, перекрыть дорогу, свалив деревья, они додумались. Бандиты повыпрыгивали из всех щелей. Вооружены они были средненько, да и доспехи были не на всех, однако в ватаге у них оказались маги. Тридцать магов. В самый разгар битвы они вышли из леса и ударили. Огромный огненный шар врезался в толпу, ни щадя, ни чужих. Да и как он мог щадить то?
Лисандер спасся чудом, имя которому магия и удача. Шар врезался точно в гущу воинов, а рыцарь только пробивался туда. Но и это его бы не спасло, если бы не магический купол и заклятие смягчение ударов.
Конь под рыцарем захрипел – ему в горло врезался нож, а затем стал заваливаться на бок. Взрывной волной Лисандера отбросило к лесу. Когда звон в ушах стих, рыцарь услышал, как везде стонали раненые, и а кто и орал во всё горло. Правда, их быстро успокаивали. Навсегда.
Лисандер с трудом встал с земли. Рядом валялся его меч, который он сразу же подобрал и хорошо осмотрелся. Выжженная земля, обугленные трупы и куча раненых, кто со страшными ожогами, кто с оторванными конечностями.
Но стоять у всех на виду не стоило. Его заметили.
- Он жив, убить, - крикнул один из магов.
Оставшиеся бандиты побежали в сторону рыцаря. Тот не долго думая, побежал в глубь леса. Однако его мучил один вопрос, почему маги не атаковали?
Бешеный забег и овраг. Лисандер покатился вниз, проклиная всех демонов Шио. Дно оврага он достиг быстро, а вот так сразу встать не получилось. Благо, у преследователей не оказалось луков или арбалетов. За время, что они спускались, рыцарь всё-таки встал, слегка покачиваясь и сильно сжимая рукоять.
Первому спустившемуся рыцарь отрубил голову одним ударом. Таким не ловким оказался противник. Следующим от его руки так же пострадала жертва неловкости. Один преследователь, спускаясь, упал и покатился вниз.
А вот потом пришлось отбиваться от дюжины человек и если бы не магия, рыцарь бы не стал прогнозировать свою дальнейшую судьбу. Одного противника рыцарь убил точным ударом в грудь, правда, из-за этого едва не проворонил удар в бок. Второй, неудачно атаковав, упал и лишился головы. Ещё пятерых он прикончил ледяным вихрем. С остальными проблем не возникло.
Последнего он убил ударам в лёгкое. Однако тот, прежде чем умереть, каким-то чудом смог произнести:
- Маги… до тебя …доберутся. Лучше, мол…молись, чтобы… вампир сделал… это первым.
Умер. Лисандер не долго стоял тут. Насколько он помнил, преследователей было больше. Рыцарь развернулся и побежал в глубь леса.
«Чёрт! И зачем я всем так вдруг понадобился? Бездна сожри этих выродков! Когда доберусь до вампира, то прежде чем убить, хорошенько допрошу».
Лисандер тогда отчего-то не задумывался, что это вампир может его убить. И то, если его не убьют до этого.

***

Рыцарь бежал так долго, пока не свалился на землю, не в силах больше бежать. Пот заливал глаза, грудь тяжело поднималась, а онемевшие ноги отказывались слушаться. Если погоня не отстала, то ему конец. И зачем тогда было бегать?
Но время шло, а преследователи не появлялись. С трудом поднявшись, он доковылял до дерева и прислонился к деревянному стволу. Уже был поздний вечер и на рыцаря стал постепенно накатывать сон. Тот ещё довольно долго боролся со сном, мало ли кто мог быть здесь, хоть медведь. Но усталость сделала своё, и он уснул.
***
Когда он проснулся, то почувствовал, что у него болит голова. А потом накатил холод.
Лисандер открыл глаза. Он лежал в тёмной камере, на холодном полу, одетый в какое-то рваньё. Попытался встать, но от сильнейшей слабости в ногах вновь упал.
«Из огня, да в полымя» - подумал он.
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:29 | Сообщение # 2

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 10.12.2006 17:58

В теме можно оставлять краткое мнение о рассказе. Ни каких споров. Только ваше мнение, но не типо "класс" или "мура".
Когда рассказ буде написан, все кто пожелают могут оставить рецензию на него.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:30 | Сообщение # 3

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 10.12.2006 19:12

Двери приёмного зала распахнулись так резко, что с грохотом ударили по стенам с обеих сторон. Огромными шагами Вампир Лорд проследовал к своему креслу на постаменте и, резко развернувшись, плюхнулся в него со всего размаха. На его лице играла блуждающая улыбка, когда он взглядом обводил присутствующих слуг. Вся челядь замерла как под воздействием заклинания окаменения, на лицах и …мордах присутствующих отразились почтение и удивление.
- Слушайте все! – голос лорда разнёсся по всему залу и эхом отразился от его сводов. – Я жду от вас докладов о том как продвигается подготовка моей компании против воинов света, это раз. Во-вторых я не вижу здесь мою управляющую, где она, и почему не вышла встретить господина?!? И в третьих я хочу знать о том происшествии с караваном светлого воинства, кто к этому причастен? Я ведь не отдавал такого приказа! Воин Лисандер не должен пострадать, он нужен мне!!!
- Я думаю смогу ответить на ваши вопросы, мой господин и повелитель, - склонился в поклоне падший шаман, стоя по правую руку от вампира. – Но позвольте я начну с третьего. Мы, ваши слуги магии, почувствовали громадные толчки силы в астрале и поспешили каждый к своему зеркалу чтобы получить ответы, и вот что мы там увидели.
Сражение происходило недалеко от леса и в том бою мало кто уцелел. Рыцарь Лисандр жив и здоров, - поспешил добавить он. – маги напали на его отряд, но все, или почти все, они были им уничтожены. Он же спасся, но то что он услышал из уст умирающего поставило нас в тупик. Выходит что не все они на стороне Белого совета, и часть из несогласных поспешила завоевать ваше доверие и принести голову воина пред ваши очи…Но они недооценили противника, - здесь шаман позволил себе маленькую ухмылку, которая осталась незамеченной для вампира.
- Я так понимаю, что этот малый не так уж и прост для их силёнок. Это мне было ясно с самого начала, и вот этому ещё одно доказательство.- Лорд отхлебнул вина из кубка, услужливо поданного одним из зомби. – Но отвечай дальше, где Эллу? А то пока вопросов больше чем ответов?
- О, господин, она недалеко отсюда. Она хотела сделать сюрприз к вашему приезду и поэтому задерживается, никому ничего она не сказала и по этому я не смогу просветить ваше высочество и внести ясность. Но я думаю что с минуты на минуту она появится, и тогда сама сможет вам ответить за свои поступки.
- Этого ещё не хватало, не люблю сюрпризов! – вампир нервно поставил кубок на поднос, но этот гнев так же быстро прошёл как и начался, и он уже продолжил обычным тоном. – Что с войском?
- Воинов с каждым днём становится всё больше и больше, наша сила растёт, и уже сейчас она смогла бы смять любое сопротивление старой власти и покорить для Вас весь мир. – шаман позволил себе приподнять немного голову и взглянуть повелителю на сапоги. – Недавно мы разорили погосты троллей, и теперь несколько тысяч этих тварей встали под ваши знамёна…правда видок у них ещё тот… Да вы и сами можете в этом убедиться если посмотрите сейчас в окно с восточного конца залы.
Шаман простёр руку в направлении окна, и вампир привстав и сделав несколько шагов вперёд увидел всё своими глазами. Огромная тёмная масса занимала всё близлежащее поле. Туши животных, четырёх метров в холке, бродили и сидели на камнях, сжимая в руках дубины, величиною с молодое дерево лет десяти. Часть из них была полуразложившейся, и струпья свисали с них как с прокажённых. Часть же, которая была похоронена давно, сверкала на солнце своими гладко отполированными костяками и походила сейчас издалека на гигантских воинов в латах.
Вампир был доволен, когда отворачивался и возвращался к трону. И тут внезапно перед ним соткалась Эллу, и упав на колени поцеловала кончики сапог Лорда.
- А, вот и ты проказница! Тебя то я и хотел видеть! Ну что ж, жду твоего рассказа с нетерпением. Где? Что? И как?...

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:33 | Сообщение # 4

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 11.12.2006 19:28

Всё оказалось хуже, гораздо хуже, чем Лисандер предполагал сначала. По началу он думал, что в плену у каких-то бандитов. Не то что бы это было хорошо… но вырваться от них было бы значительно проще.
Однако он угодил в плен к вампиру. Это он знал точно. Его просветила в это одна особа. Еду Лисандеру приносили, однако он даже не пробовал.
Прошёл день, а в камеру кроме мертвяка, приносящего ему еду так, никто и не появился. Но это не могло продолжаться вечно, скоро вампир придёт и тогда… Что-то произойдет, что-то наверняка плохое.
Ещё через день к нему вновь явилась та женщина. Он открыла камеру и вошла.
- Повелитель скоро явиться.
- И что?
- Хм, дерзишь. Не надо мне дерзить, рыцарь. Я не могу тебя убить, так как получила не получала такого приказа, но вот навредить…
- Не можешь убить? – сказал рыцарь и вдруг сорвался с места.
Лисандер одним прыжком приблизился к слуге и, вцепившись в её плечи руками, поцеловал. Та задёргалась, а Лисандер засветился красным цветом. Его глаза вдруг стали абсолютно чёрными, а лицо приобрело некий демонический оттенок.
Слуга всё время пыталась вырваться, он не могла. Силы, которые верно служили ей, исчезли. Совсем. А через секунду она поняла, что её второй жизни настал конец. Ей тело засветилось и рассыпалось на десятки голубых светлячков.
Лисандер понял что всё. Он выпил её всё. Проклятье его рода, проснулось таки в нём. Полудемон. Нет, нет, нет! Будь проклят весь свет. Но почему он?
Однако, подумав, он понял, что это в данный момент можно считать скорее даром, а не проклятьем. Теперь он стал сильнее, что пригодиться ему в войне, ну а сейчас надо быстрее уходить.
Выйдя из камеры, но направился вперёд по лестнице, не особо опасаясь, что его увидят. Всё равно долго не проживут. Путь оказался довольно длинным. По пути он убил десятков шесть мертвяков, выпил десять призраков и придушил одного демона.
Дневной свет ослепил его, но Лисандер магией быстро убрал эту проблему. Дальше он наложил на себя иллюзию. Теперь все, кто его увидят, будут думать, что он демон. И даже заклятье, снимающее мороки не поможет, ведь он и вправду демон, хоть и на половину.
«Да, сколько же тварей под началом этого вампира! Надо срочно оповестить барона, а потом быстренько по своему незаконченному делу».
Выбраться из города удалось без особого труда. Дальше он вызвал из Шио Кошмара и, оседлав его, пустился вскачь.
Через сутки он был уже во владениях барона. Наложив на себя личину своего прежнего вида (сейчас без иллюзии он выглядел так: красная кожа, чёрные глаза, четыре пальца, более внушительная фигура и клыки), прошёл в замок.
Барон оказался на месте, читая какое-то письмо, принесённое его магом. Выглядел барон очень даже радостно. Видимо письмо несло хорошие вести. Читая его, он даже не заметил стоящего около него рыцаря.
Лисандер терпеливо дождался, когда Гасло, дочитает письмо и посмотрит, наконец, в его сторону.
- О, Лисандер! Так быстро, я даже не ожидал. Ну, как, удачно съездил?
- Ну, как сказать… Скорее удачно, чем наоборот. Барон, могу ли попросить, что бы все вышли.
- Зачем? Ну, раз просишь, то, пожалуйста.
Когда дверь зала закрылась, Лисандер сказал:
- Прошу, когда увидите, не спешите сразу хвататься за меч, - сказал рыцарь и снял иллюзию.
Барон тут же отшатнулся и само собой полез за мечом.
- Барон, я же просил! Успокойтесь, это я Лисандер. Лучше сядьте. Я думаю, вам интересно, что же случилось.
Лисандер поведал, Гасло всю историю, начиная от нападения на караван и заканчивая тем, как он сбежал из замка.
- Значит, ты демон?
- Нет, я не демон. Только на половину. Это родовое проклятье. Иногда оно всплывало, последствия вы видите. Давным-давно мой предок воевал с демонами. Его войска тогда вели сражение против демонов. И вот однажды, демоны, смогли окружить войска предка. Тот понимал, что победить у него шансов мало. Но и демоны понимал, что потеряют множество воинов. И тогда главари войск договорились, что они мирно расходятся. Но в армии был монах, который, узнав про это, вбежал в палатку предка и попытался его убить. Не получилось. Однако он решил во, чтобы то не стало, испортить жизнь продавшемуся демонам. Он вынул из потайного кармашка бритву и, прокричав, что отныне этот род будет проклят, а наследники понесут пламя демонов, перерезал себе горло. После этого события, война шла не долгое время. Предок вернулся домой, женился и у него родился сын. Но он несколько не отличался от других. Шло время, с сыном ничего не происходило. Предок успокоился. Вот и сын вышел замуж. Проклятие было забыто. У сына между тем родилось двое близнецов. Мальчишки росли сильными и умными, на радость родным. Но однажды, один из внуков предка проснулся полудемоном. Собственно вот и всё. Правда, проклятье монаха оказалось слабым и далеко не все в моём роду были демонами.
Но если подумать, то в данный момент это даже выгодно. Теперь я и сам маг. Меня даже не надо учить. Всё, что знал мой последний предок-демон, знаю и я. А знал мой предок не мало. Кстати, барон, а что было в письме? Вы прямо таки сияли, читая его.
- Это мой друг, очень радостная новость. Через два дня в мой замок прибудут десять магов из второго круга. С тремя дивизиями гремлинов, полком големов, джинами, ракшасами и даже с тремя титанами.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:34 | Сообщение # 5

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 13.12.2006 21:00

- Господин мой!?...- Эллу предстала перед вампиром вся залитая слезами. Странно, у приведений не могло быть слёз, это знали все, но у Эллу… это был нонсенс. – Господин, не гневайся, что я твоя раба ослушалась тебя. Я хотела сделать как лучше…
«А получилось как всегда», промелькнула мысль в голове Лорда, «кстати, я где-то это уже слышал… не помню, может кто-то из классиков?»
- Повелитель, я поймала Лисандра и посадила под замок, собираясь по вашему возвращению преподнести его в подарок, но он сбежал!!! Да, да, сбежал из хорошо охраняемого помещения, с множеством наложенных на комнату заклятий неприступности, при этом он убил…уничтожил мою помощницу. Он демон, он выпил её душу без остатка!
- Как это могло произойти? Ты что же не предупреждала её, чтобы была с ним осторожней? Да и что она вообще там делала? – резко произнёс Вампир Лорд, да так, что все присутствующие попятились и попытались найти угол по скрытее, да потемнее.
- Вы знаете её. Это молодая девушка из деревни. Её звали Татьяна, она помогала нам – тёмным, зная что и кто мы такие. Она видела в нас нечто другое, чем армию смерти. Она думала что мы это другая сторона жизни, как оборотная сторона монеты. И вот она влюбилась в него. Её визиты становились всё чаще и чаще, даже не по делу. Я не препятствовала такому развитию событий, думала что их связь можно будет использовать и в дальнейшем, но он умертвил её, без надежды на воскрешение!
- Да… Хорошенький сюрприз мне приготовили к моему возвращению. Сначала я узнаю, что на Лисандра покушались бунтари-маги, затем о его пленении и побеге. Что ещё?!? Выкладывайте сразу, - огонь сверкнул в глазах хозяина замка, - если услышу ещё хоть одну нехорошую новость в течении часа, пеняйте на себя!
- Нет, что вы, мы всё исправим, мы вернём Лисандра под замок.
- Ну уж нет!- Лорд стукнул кулаком по подлокотнику кресла. – Ни в коем случае вы не будете пытаться задержать Лисандра, или совершать в отношении его каких либо действий. Я зря доверился вам всем, когда проявил к нему интерес. Его время ещё не пришло. Забудьте о его существовании, пока я сам не прикажу вам!
- Да владыка! – донёсся стройный хор голосов со всех углов зала.
- И так, на сегодня у меня будет два приказа, вамп обвёл своих приспешников взором, не предвещающим ничего хорошего, во-первых: я хочу чтобы ко мне доставили предводителя гномьего народа, да побыстрее, а во-вторых… что было во-вторых все так и не услышали, из-за диких криков «Летят!», огласивших весь двор замка.
Вампир и остальные прильнули к окнам. На улице стало как-то заметно темнее, и мы смогли увидеть огромную тучу, приближающуюся к замку, и закрывшую собой солнце. Через минуту стало ясно что это за туча. Величаво и степенно взмахивая костлявыми крыльями, к замку приближались сотни три драконов-призраков.
Вот сила, поднятая новыми заклинаниями, изученными и опробованными вампиром в эмирских землях. Силу драконов уважали все, их ядовитое дыхание просто разъедало любую броню и заставляло тело постепенно разлагаться. Их взгляд парализовывал, и страх заставлял противника безвольно опускать руки с оружием. Да, это был хороший ход.
Некоторые слуги сразу после увиденного, бросились исполнять приказ Лорда, а он меж тем продолжил:
- И вот во-вторых: я хочу чтобы вы отыскали и принесли потерянный Рог изобилия. Он нужен мне для одного маленького эксперимента, - загадочно улыбнувшись, вамп присел обратно на кресло, - всё, можете быть свободны. Я желаю отдохнуть и подумать в тишине.
Зал тут же опустел и хозяин задумчиво глядя сквозь дверь произнёс:
«Он проявил себя, это хорошо, рано или поздно это должно было произойти. Будем ждать дальнейших результатов. Возможно я не обманулся насчёт него и всё рассказанное старой ведьмой правда.»
Солнце уже к тому времени начало скрываться за горами, и на дворе, и за стенами замка возросла активность. Начинались тренировки ночных охотников и существ способных перемещаться только при отсутствии дневного света. Вся неисчислимая армия тьмы монотонно гудела, переговариваясь между собой, что создавало ощущение нахождения недалеко водопада.
«Ещё есть время на подготовку к сражению, пока ещё есть.» - думал вамп и попивал своё любимое рубиновое вино.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:35 | Сообщение # 6

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 14.12.2006 16:05

Красные сполохи, огонь, ярость первозданной стихии. Лисандер падал туда, падал, и не мог остановиться. Он открывал рот, но не слышал своего голоса. Внизу же распростерлась сама бездна, жаждущая поглотить рыцаря. Тот пытался что-то предпринять, но не мог.
Падение было очень коротким. Вот бездна поглощает его и … он проснулся.
Лисандер сел на кровать и задышал как рыба, выброшенная на сушу. Он весь вспотел, а руки были будто чужие и ели-ели слушались. С горем пополам рыцарь встал и на вялых ногах подошёл к окну и распахнул его.
Лёгкий приятный ветерок ударил в лицо. Лисандер дышал полной грудью, наслаждаясь каждым вздохом, как будто делает это в последний раз. Когда, наконец, жар схлынул, а тело вновь стало послушным, он закрыл окно. Это его и спасло.
Через секунду, как он отошёл, стекло разбилось от пущенного болта. Рыцарь не долго думая, метнул через окно огненный шар, напитав его большим количеством энергии. Затем он быстро, буквально за считанный секунды оделся, надел кольчугу (благо, что в арсенале барона нашлась отличная зачарованная кольчуга и меч гномьей работы, с нанесёнными на него рунами силы)и, взяв меч, вышел из своей комнаты.
Лисандер стал быстро спускаться вниз, в зал трактира, откуда уже доносились звуки борьбы. Трактирщику повезло. Сейчас в трактире как раз находился отряд наёмников и патрульный десяток, зашедший купить вина, по поводу повышения одного из их товарищей с рядового до десятника.
Рыцарь сбежал с лестницы и тут же чуть не получил болт. Лисандер взмахнул рукой и с пальцев сорвались тонкие лучи огня. Раздался громкий взрыв и пятеро убийц, врезаясь в своих соратников, пролетели к входу. Оставшихся после этого в живых, добили наёмники и стражники.
- Получили, ублюдки! – прокричал какой-то солдат.
Лисандер посмотрел на кричавшего. Это был молодой солдат, лет двадцати, не больше. Да, для таких, как он, война романтика. Хотя Лисандер не был намного старше, но что войны, это не романтика, он понял очень давно.
Пока никто не нападал, но выйти на улицу не рискнул никто. А кому хочется умереть?
Рыцарь сделал быстрое движение рукой, и в трактире появилась, точна копия его самого. Копия быстро прошла к выходу и вошла через открытый дверной проём. Но ничего не случилось. Один их наёмников хотел, было пойти следом, но его остановил Лисандер.
- Стой, куда!
- Так это… можно ж вроде…
- Можно, можно тебе будет к жене приставать. У них есть маг, я его почувствовал.
Больше ничего, не сказав, Лисандер создал себе магическую защиты и выбежал на улицу. Сразу десяток стрел и болтов ударился об защиту, и рассыпалось пылью. Рыцарь создал заклятье скорости и кинулся на врагов.
Но маг, а вернее маги противника не дремали. Огромное белое копьё вылетело из тёмного проулка и врезалось в рыцаря. А дальше…
Дальше рыцарь уже стоял, добивая последнего противника. По всюду валялись трупы, а по каменной мостовой текли ручьи крови.
На Лисандера накатила необычайная слабость, и он ещё не долго простояв, упал.

***

Уже на следующий день, рыцарь узнал, как всё было в то время, которое он не помнил. Его тело засветилось, а действия рыцаря стали неестественно быстры и точны. В считанные секунды он прикончил всех противников включая магов.
Лисандер сейчас ехал по тракту, размышляя о том, почему он ничего не помнит в тот короткий промежуток времени?
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:36 | Сообщение # 7

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 16.12.2006 10:34

«Остаётся только с помощью Лисандра привлечь на свою сторону демонов ада!» - вампир был рад как никогда, его армии не было равной на всём континенте. А вот против иноземной помощи как раз сгодится молодой рыцарь, его кровь, с наложенным проклятием, способна воззвать к древним и тёмным демоническим силам и пробудить их от многовекового сна. И тогда никто не сможет тягаться с такой мощью.
«Ну что же, с Лисандром мне придётся встретиться лично и… побеседовать на эту тему». А пока вампир размышлял над этим его армия стала выстраиваться в колонны по направлению к светлым территориям. Предстоял ещё многонедельный переход, прежде чем можно будет дать финальный бой. А по дороге Лорд намеревался покончить с эльфийским народом, и народом гномов.
Вождь гномов, так удачно вытащенный нечистью из под присмотра стражи, теперь находился в ледяных пещерах, ни живой, ни мёртвый, как статуя покрытый льдом, он стоял там рядом с другими такими же вождями и предводителями орков, гоблинов, и даже шаманами чародеев.
На Лисандра нужен был такой капкан, который бы захлопнулся раз и навсегда, не выпустив свою добычу. Создание такой ловушки требовало времени, время было, и вампир, погружённый в раздумья, восседал на тронном кресле в зале и не заметил, как его армия уже закончила построение и огромной чёрной змеёй стала перекатываться через холмы, в точности повторяя изгибы дороги. Зрелище конечно же было потрясающее, ценители искусства несомненно оценили бы это, но такой вид мог быть открыт лишь с высоты птичьего полёта над армадой. А вот предоставить его никто врагу не собирался, денно и нощно над армией баржировали группы костяных драконов, выслеживая всё в округе. Тёмные маги держали постоянно Щит невидимости, а ночью, духи и призраки готовы были разорвать каждого кто бы дерзнул приблизиться к армии ближе чем на два полёта стрелы.
Не переставало Лорда тревожить то, что Лисандр слишком быстро сообразил про своё родовое проклятие, и хотя пока он не научился им пользоваться, и не скоро ещё научится, но это несколько торопило ход событий.

***

Мятежные бароны ждали с нетерпением приближения войска вампира. Каждый мечтал так подластиться к нему, чтобы получить должность повыше в новом, созданном государстве, отхватить кусок пожирнее. Их армии в полной боеготовности готовы были по первому велению повернуть свои мечи и копья против императора и власти. Тысячи наёмников в поисках наживы рыскали по землям государства и нанимались то за одну, то за другую сторону. Отплыли и корабли с гонцами о помощи в Заземелье, Лисандр и его соратники думали привлечь их на свою сторону, так как люди жившие там не могли остаться безучастны к начинающейся войне. Вот только прибыть они смогут в лучшем случае через пару-тройку месяцев, да и то если ветер будет попутным и их не задержат пираты и сирены, так часто встречающиеся в море.
В целом же в стране царил хаос, никто не знал что точно представляет собой армия нежити и страх находил себе хороший урожай. Крестьяне, которые всю жизнь занимались земледелием сетовали на то, что из-за войны будет потеряна большая часть урожая. Люди же мастеровые, особенно кузнецы и портные, не спали сутками, выполняя заказы на изготовление вооружения и обмундирования для имперского войска, расширяющегося с каждым днём. Их кошельки толстели, но они понимали, что это не надолго, война высосет всё до последнего су из них.
В последнее время заметно увеличилась и церковная казна, количество прихожан возросло втрое и их подаяния радовали глаз патриархата. Монахи же корпели над созданием новых заклинаний и механизмов для светлого братства, ежедневно привозились к ним в кельи по сотне перьев и бочонку чернил. Но и результаты эти затраты давали видимые. Именно ими были в последние дни изобретены такие полезные вещи как механический таран и передвижные щиты, которые не требовали большого количества людей в управлении, а эффективность коих возрастала на двести процентов.
Это было сложное время. Время героев и трусов. Оно требовало рождения чего-то сверхъестественного, неизвестного и неповторимого, мужества и доблести.
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:36 | Сообщение # 8

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 17.12.2006 19:28

Узкая дорога из песка, уходящая вперёд, выжженные островки земли, а вокруг – огонь. Лисандер никак не мог понять, как он сюда попал. Место куда он попал, было, ему известно. Астрал. Но вот как? Последнее, что он помнил, перед пробуждением в астрале, это то, как он лёг спать в одном трактире.
Но этот астрал был не совсем обычным. Точнее очень необычным. Он каким-то образом попал в ту часть астрала, подвластному одной стихии, одной силе. Однако это не решало вопроса.
«Ладно, разберусь в реальности» - подумал Лисандер и создал заклинание.
Ничего. Рыцарь ещё раз попробовал и опять ничего. Потом ещё раз и ещё. Без толку.
«Если нет возможности уйти из астрала, значит, он предан в сознание реальности и придётся находить точку выхода. Как правило, астрал, отпечатавшийся в сознании линеен и точка выхода находится в конце пути» - вспомнил Лисандер лекцию в монастыре.
Значит, будем искать. Рыцарь пошёл в перёд, предусмотрительно создав защитный купол. В лекции говорилось, что «астрал сознания» кишит очень злыми монстрами, так как те лишились свободного пути в мире магии, они очень разгневанны. Как правило, они знают, кто виновник этого «безобразия» и знают, что если его убить, то всё вновь станет как прежде. Значит, нападений не избежать.
«Пара минут и попрут»
Но он шел, и никто не нападал. Шёл, шёл и на него так же никто не нападал.
«Неправильно, это неправильно. Они должны напасть!»
Но никто не нападал.
И вдруг, Лисандер услышал стоны. Сотни жутких стонов, а в огне появились люди с до ужаса искажёнными лицами. Они тянули руки, пытаясь дотянуться до дороги, но у них ничего не получалось.
А в верху появились огромные ворота, за которыми таилась страшная демоническая мощь. И, Лисандер чувствовал это, стоит ему захотеть, он откроит их.
- Не стоит долго смотреть вверх, сын. Ты ещё слишком неопытен, - раздался чей-то голос, и рыцарь вновь стал смотреть на дорогу.
На ней сейчас стояло огненное существо. Точнее просто сгусток пламени, с почти незаметными чертами лица.
- Кто ты? – спросил Лисандер, готовя боевые заклятья.
- Ты что, глуховат? Не думал, что мой сын будет глухим.
- Твой сын?!
- Ах, он ещё и туповат. Да, беда, беда. Ну да ладно. Не буду церемониться, приступаю сразу к делу. Итак, многие считают, что я был обычным человеком, полководцем-магом, дворянином, если угодно. Однако мало кто знает, что я был полудемоном. Не перебивай! Я очень хорошо это скрывал, никто даже не заподозрил. Я начал вести мм-м-ммм, кое-какие работы. Но не успел. Убили. Однако я бы был не я, если бы не предусмотрел что-то подобное. Я создал данный кусок астрала. Хотя нет, не создал, изменил оторванный кусок, астрала хаоса. Здесь я сохранил себя. Но всё было очень сложно. Ведь мне надо вживить эту информацию, только в носителя проклятья. Но ты родился чистым. Пришлось тебя изменить. Не перебивай! Теперь мне нужно, чтобы ты покинул это тело. Теперь можешь говорить.
- Катись, урод! Ты – выродок, а не отец.
- Мне плевать на твои чувства. Ты был мне нужен лишь для моих планов, не более.
- Пусть. Но с чего ты взял, что я покину это тело?
- Да с того, что я тогда не отпущу тебя из астрала. Только не надо мне грозить! Это моя вотчина, мой дом, моя крепость. Ну, так что?
Лисандер в гневе хотел выпустить весь свой магический арсенал, на это существо, но вдруг понял, что обессилил.
- Что, сил нет? То-то! Ну, что скажешь?
- Скажу, скажу… А что это за врата?
- Это? О! Неудача в моём плане. Притащил с собой отрёкшихся демонов. Но это не важно. Мне они ещё сослужат службу. Стоп! Ты мне не нужен! Можешь идти! Но знай, мы ещё встретимся.
Хлопок и Лисандер открыл глаза.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:38 | Сообщение # 9

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Orcyss 18.12.2006 07:59

Сразу хочу сказать, что это вообще очень здорово, что вы решили дописывать историю своей дуэли. Это значит, что вы старались не просто тузить друг друга магией изменений, разрушений, колдовством, приворотными зельями, супер-сверхсовременными лазерными мечами… Это значит, вы старались писать всё по-настоящему, как рассказ или рыцарский роман. И так.
1) Сэр Lisander, побольше вопросов и мыслей, нам тоже интересно, о чём думает ваш герой. В его обдумываниях можно отразить много чего другого, описание местности: «Лиссандер вспомнил, как однажды в Суране =))) он, защищая девушку Гуль-тан, а Пур, проломил череп одному негодяю, своим незащищённым кулаком. Воспоминания об этой схватке до сих пор заставляли его кровь быстрее течь по венам, а руки при этом хладнокровно сжимали рукоять меча» Это добавит объёма в текст, возможно, кто-то из читателей и не согласится с этим (любители лаконичности и сжатости), но я руководствуюсь лишь своим собственным мнением. У тебя большой талант, развивай его!
2) Сэр VampirLord, вы писатель (повторяюсь в 3 раз, но это так). Вы пишите прямо как в настоящих книгах, если у сэра Лисандера всё-таки есть привкус небольшой нереальности происходящего и чувство, что это всё – выдумка у вас это начисто отсутсвует, когда я читаю ваше творчество, я ВЕРЮ во всё происходящее, серьёзно.

Добавлю для сэра Лисандера,

Quote
Лисандер одним прыжком приблизился к слуге и, вцепившись в её плечи руками, поцеловал. Та задёргалась, а Лисандер засветился красным цветом. Его глаза вдруг стали абсолютно чёрными, а лицо приобрело некий демонический оттенок.
Слуга всё время пыталась вырваться, он не могла. Силы, которые верно служили ей, исчезли. Совсем. А через секунду она поняла, что её второй жизни настал конец. Ей тело засветилось и рассыпалось на десятки голубых светлячков.


Подробнее, почему он так решил сделать.

В целом вы дополняете друг друга. Фантазия и оригинальность Лисандера, техника и оригинальность ВампирЛорда. С удовольствием читаю вашу книгу. Респект вам.

С выражением восхищения Оркусс

Р.С Лисандер старайтесь, чтобы имя главного героя часто заменялась словами: "Он, наш герой, рыцарь, воин и.т.д."

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:39 | Сообщение # 10

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 24.12.2006 23:14

***

Армия тьмы продвигалась по ничейным землям. До империи оставалась неделя пешего пути. Голые пустоши встречали их по дороге. Под ногами зомби и скелетов хрустела дорожная пыль, без признаков живой растительности. Когда-то именно на этом месте происходили великие события древности. Тогда раса Молодых богов, четырёх-руких с огромными чешуйчатыми хвостами, и закруглёнными рогами бросила вызов устоявшемуся устою жизни. Это было давно, человечество еще представляло собой жалкое подобие зарождающейся цивилизации. Охота и собирательство, вот основные занятия племён того времени. Ни развитые ремёсла, ни земледелие ещё не затрагивали умы живущих, и уж до войны богов им и вовсе не было дела.
Меж тем огромные армии различных существ стали пополнять ряды той и другой противоборствующей сторон, врата между измерениями не справлялись с таким потоком и постепенно рушились одни за другими. А монстров на данной планете становилось всё больше и больше. Наступали проблемы питания и организации досуга, в ожидании сражения. Вот тогда-то и зародилось в человечестве первое религиозное движение. Надо же было шаманам как-то объяснять людям такие явления, как светящиеся огромные глаза в ночном небе, каждый день похищающие их соплеменников., или чудовищ, виденных охотниками, толпами бродящих по равнинам и пожирающих стадами диких буйволов и лошадей. Картина на земле была ещё та.
И вот в один прекрасный день последние Врата порталов не выдержали нагрузок и рухнули окончательно, не подлежа восстановлению. Паника пронеслась по рядам воинов обоих сторон, как выбираться из этой глуши в случае победы над противником? И старые и молодые боги ломали головы, но выхода найти не могли. Все их попытки магией или ещё какими-нибудь способами восстановить каналы связи между мирами оканчивались провалом. Недовольство ими росло и крепло в рядах диковинных чудовищ, наёмников со всей галактики.
Но однажды прошёл среди них слух, никто и не знал кто был его автором, что боги знают выход, но тщательно скрывают его от своих вассалов. Что удивительно, такой слух зародился сразу в двух противоборствующих лагерях. Монстры пошли на сближение и объединились против своих хозяев. В этой ситуации и богам ничего не оставалось делать, как помириться и совместно отражать их натиск.
Для решающего боя было выбрано живописное место, огромное поле, усеянное дикими цветами, лежащее между двумя скальными массивами.
Поутру всё и началось. Тёмная масса чудовищ двинулась неровным строем на кучку объединённых сил богов. И хотя в их руках и была сосредоточена большая мощь, но монстров было огромное количество, что уравнивало шансы сторон на победу.
И завязалась битва, сполохи магических взрывов освещали поле боя на многие мили вокруг, а рёв стоял такой, что и гром, казалось, можно было заглушить. Люди, забившись в свои пещеры, дрожали от страха и не смели и носа высунуть наружу. А бой длился ни многим ни малым трое суток. Всё в округе подверглось невообразимым метаморфозам от магии пришельцев, и флора и фауна. Земля горела и небеса плакали над местом сражения.
Но вот всё затихло, и когда гарь и дым рассеялись, стало видно, что победителя нет. Тела богов были завалены обгорелыми, ещё дымящимися тушами монстров, но и сами боги не подавали признаков жизни. Море крови выплеснуто было в реки, из-за чего на несколько дней они приобрели коричневый оттенок. И природа в ответ на магические атаки разродилась невиданной бурей. Та бушевала и подчищала поле брани.
Вот солнце выглянуло из-за облаков, и его свет достиг тёмных уголков пещер. Племена приободрились, шаманы и колдуны прислушались. Тишина. Охотники отправились пополнять оскудевшие запасы пищи и наткнулись на остатки трагедии…
Выезженная голая земля и никакой живности в округе, вот итог столь печальных событий. Сразу же это место было наречено «Проклятым», и никому не разрешалось приближаться к нему ближе чем на три дневных перехода. Легенды рождались в людских умах, и передавались из поколения в поколение.
Вот и армия вампира не могла встретить ничего на своём пути, запреты и табу жили в людях неосознанно и блюлись ими неукоснительно. Растения так и не смогли приспособиться к изменениям в земле, и поэтому в этих местах ничего не росло. А животный мир просто не видел причин, забредать на голые земли, для него они не представляли интереса…

***
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:40 | Сообщение # 11

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 25.12.2006 17:48

Лисандер открыл глаза и тут же пожалел об этом. Мир поплыл, по голове словно застучал молот, а из носа что-то потекло, наверное, кровь… Увидеть рыцарь не мог. Он лежал на камне, намертво прикованный к нему верёвками.
- О, очнулся! Винам, веди лорда Барензия.
«Хм, хоть теперь знаю, где я. Но почему я связан?»
Через несколько минут дверь комнаты открылась, и внутрь вошёл хозяин этого дома.
- Лорд… что… случилось, - с трудом выдавил Лисандер
- Что? Не притворяйся, будто не помнишь! Ввалился в мой дом, молниями сыпал! Пришлось вот тебя утихомирить.
- Я не помню…
- Хм, значит, демон смог тогда полностью заблокировать твой разум. Варек, возведи блоки.
Сильный удар в голове и ощущение, словно на тебя давит огромный камень.
- Так ты хочешь знать, что случилось? Хорошо. В тебе сидит демон. Кстати, ты ведь тоже на половину демон.
- Я - проклятье, не демон. И демон внутри, мой, - рыцарь помедлил, - отец.
- Весило. Продолжу. Он смог захватить твой разум и тело, но на время. Основной его целью был я. Пытался проникнуть в мой разум, но, увы, сгорел.
- Я… рад.
- Но это не всё. Я уничтожил его в своём разуме. Примерно половину.
- Половину?
- Да, половину астрального тела. Успел удрать, гад. Однако он забрал из моего разума кое-что. Поэтому, тебе придётся его убить.
- Мне?
- Да, тебе. Прямо сейчас, я погружу тебя в твой разум.
Щелчок пальцев и Лисандер вновь оказался в астрале Разума.
Отца он нашёл сразу. В своём астральном разуме он мог найти всё. Не начиная разговоры, рыцарь ударил.
Красные щупальца сорвались с его пальцев и ударили в пятно огня, кажущееся сейчас каким-то порванным, частичным. Щупальца ударили в него. Пятно пропали.
Лисандер понял подвох лишь в самый последний момент. Он тут же убрал заклятье. Перед ним вновь возник отец. Тот тут же ударил огненным шаром. Астральное тело рыцаря отлетело в сторону.
Пятно огня стало разрастаться, увеличиваясь просто в огромных размерах.
«Я выжгу твой разум!» - прозвучал голос.
Не сможешь. Ты попал в ловушку.
Огонь вдруг стал менять цвет, синеть.
Лисандер открыл глаза. Он валялся на холодном полу. Его страшно околотило. Из носа потоками лилась кровь.
«Порвал верёвки, во даю!» - последнее, что он смог подумать.

***

- Я согласен.
- Это просто превосходно лорд!
- Но этот вампир… Ни как не могу понять, зачем ты ему нужен. Подозрения есть, но… Ладно, это пока не важно. Сейчас надо выступать. Но путь не близок, значит, воспользуемся порталом.
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:40 | Сообщение # 12

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Lisander 18.02.2007 17:38

Лисандер сидел в приёмной зале лорда Барензия и разговаривал с начальником его стражи, обсуждая с ним стратегию предстоящих битв. Вот уж действительно человек на этом дел собаку съел! Знать кучу уловок, точно рассчитать, куда направить отряд, когда отойти, когда ударить.
Этот капитан был не тот, с которым лорд бился против некромантов. Тот умер после той битв через год, сражённый непонятной болезнью, которая развилась так сильно и быстро, что даже Барензий не смог ничего сделать. А ведь кто знает, как повернулась битва, если бы ими командовал кто-то другой.
Да, та битва была страшной. Кровь текла по улицам рекой, ночь разрезали сотни заклятий. Лисандер до сих пор помнил то заклятье, брошенное Магистром некромантов.
Над пустым небом вдруг стали появляться десятки туч, сливающихся в одну, какого-то серо цвета. Затем туча стала превращаться в огромную каплю. Опасность, от такого «дождичка» поняли все, но не все смогли убежать. Капля вытянулась, а затем оторвалась от тучи, ставшей похожей на самое обычное облачко, упала. На том месте, куда она упала, появилась огромная воронка. Капля смерти, так называлось заклятье, как потом рыцарю объяснил лорд, «выела» само пространство, но битва ещё только начиналась.
Ответ Барензия был не менее сильным. Светящиеся рыцари огнём и мечом прошлись по рядам некроманта, изрядно потрепав его армию.
Маги ещё долго обменивались подобными заклятьями, пока армии наконец не сшиблись в жестокой сече. Затем была битва в соборе. Именно тогда в Лисандера вселился ангел. Именно он спас всех.
- Лисандер, ты меня слушаешь?
- А? О простите сэр, я задумался.
Лорд щелкнул пальцами, и они оказались в большом красивом зале. А у окна стоял вампир.
Вдруг они услышали топот оп лестнице и посмотрев туда, увидели как по ней бегом спускался хозяин этого дома.
- Так, Рин, собери все войска. Вот артефакт, он вас телепортирует к замку барона. Я послал ему весть, он будет ждать. Понятно?
- Да лорд! – и без лишних слов начальник стражи побежал во двор.
- Так Лисандер, - сказал лорд, доставая из кармана какой-то амулет. – нам надо навестить твоего знакомого вампира.
- Что? – сказал рыцарь вытаращив глаза.
- Не перебивай, - отрезал Барензий. – Демоны, что были заточены в твоём астрале, скоро выйдут на свободу. Я смог засечь место, где грань мира источилась. Там будет прорыв. Сейчас нам нужна будет любая помощь. Иначе… боюсь, демонов будет не победить. За ними и охотилась эта нежить.
- Бывает. Иногда сам задумаюсь, что меня кличут-кличут, а я не отзываюсь. Ну, я продолжу. Вот здесь надо…

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:41 | Сообщение # 13

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 19.02.2007 06:03

Окраина деревни казалась пустынной. Обугленные дома с покосившимися крышами, а местами и просто остовы от каменных печей как нельзя лучше показывали всю картину печального отступления светлого войска. Основных сил армия некроманта так и не встречала, а патрульные гарнизоны численностью не более двадцати-тридцати человек каждый не желали ввязываться в драку. Жители бежали, забирая с собой весь скот и всю прочую живность.
- Всем спешиться! – голос Лича, командовавшего передовым отрядом, больше походил на рык зверя, но оно и немудрено, его голосовые связки сгнили несколько сот лет тому назад. – Разбить лагерь! Будем ждать подхода остальных сил, а пока прочесать всю местность в поисках ЖИВЫХ!
Тут же несколько, наиболее ловких скелетонов, спрыгнули с чёрных скакунов и рассыпались по подворьям. Лич окинул взглядом околицу и опустил голову. Верхние кошели, именно так называлась эта местность, и именно из неё он был родом во время своей жизни. Кто бы мог подумать, но этот вампир, подняв свою армию из могильного сна, оставил им всем воспоминания о жизни прошлой. Зачем! Это то и не давало покоя Личу. Что-то было не так с этим вампиром. Этот его приказ относительно того, чтобы не причинять вреда гражданским?!? Что это?!? Акт милосердия? У вампира? Нет! Всё это действительно странно. Армии нужна еда – свежая плоть! А вместо этого им приходится отпускать всех попавшихся восвояси.
Спрыгнув с коня, он с металлическим грохотом приземлился на обе ноги, и с четким лязгом пошел по направлению к ближайшей уцелевшей избе. Забор покосился, калитка сорвана с петель и валяется рядом. Взгляд Лича прошелся по стенам, и… да, что-то теплилось внутри здания, человек! Его ауру, ауру живого невозможно не узнать из тысяч других!
- Кто там есть, выходи, не трону! – его рык потонул внутри дома, и несколько минут не происходило ничего и не раздавалось ни одного звука, но вот послышался скрип и приподнялась одна из половиц, из под которой показалась испуганная пара глаз.
- Ребенок! – иди сюда малец, Лич наклонился и поманил парня рукой.
Мальчик, лет семи отроду, с любопытством поглядывая на рыцаря в чёрных доспехах, приблизился и уставился на шлем воина, полностью скрывающий его личину.
- Не робей, присядь со мной и поведай юнец, как же ты один-то тут остался, где вся твоя родня?
- Дяденька, - мальчик жалостливо затянул тоненьким голоском, - не убивайте меня, я еще маленький. Все бежали, кричали что идет сама смерть и всех она собирает на тот …на тот …в общем куда-то забирает. А я вот остался. Нету у меня ни мамки, ни папки, сирота я. Вот уж лет пять как с бабкой старой живу. Да на прошлом году померла она, вот я и остался один. Дайте поесть, а то я уж третий день сижу подполом, и не выходил совсем, - заканючил мальчуган.
Странно, но в том месте где у Лича ранее было сердце что-то защемило. Наваждение – подумал он.
- Эй, кто-нибудь, принесите сюда людской еды, да побыстрее! – казалось он обращается в пустоту, но его приказ был моментально выполнен. Из-за воротины показалась голая черепушка, со странного вида шлемом в виде тюрбана, и поклонившись, протянула предводителю дорожную суму, наполовину, заполненную снедью. Мальчик при виде скелета чуть не грохнулся в обморок, он побледнел, но не издал вскрика и больше ничем не выдал своего страха.
- Ешь, …сы…сынок, да не всё сразу, а то пузо надорвешь, - Лич ласково потрепал мальца по копне соломенных волос и тут же отдернул руку… Да что же это такое, вампир оставил не только память, но и все остальные чувства, присущие людям. Как же так? Они же должны быть безжалостными убийцами, а вместо этого они ведут себя как обычные воины, в самом обычном походе? Нет, с этим надо разобраться. И пока ребенок ел, Лич погрузился в собственные размышления…

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42 | Сообщение # 14

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
VampirLord 13.03.2007 04:58

Ну что ж, вампир облокотившись на подлокотник кресла одной рукой, о чем-то сосредоточенно думал. Вся его поза говорила о том, что эта мысль не дает ему покоя вот уже давно. Его разум был очищен и закрыт от вмешательства других непроницаемым барьером. Войди сейчас кто в тронный зал, и он бы остался незамеченным – так сильно Лорд отгородился от всего остального мира.
«Мне необходимо встретиться с Лисандром во что бы это ни стало! Но как же дать ему понять что я вовсе не намерен причинить ему зла, а наоборот – хочу поговорить и спасти планету от чего-то большего, чем армия тьмы! Нет, невозможно, он и не станет меня слушать, ведь я веду орды нежити на людей, он просто не поверит мен, что так надо, пока надо! А если попробовать переместиться к нему в лагерь, в его шатер и лично поговорить с глазу на глаз? Но…нет, слишком велик риск, что он поднимет тревогу прежде чем выслушает меня. Я больше не могу сдерживать армию, она рвется в бой, и не ограничится жалкими подачками в виде блокпостов и застав, им нужно море крови… ИМ этим…ДЕМОНАМ вселенной!!! Как же тяжело играть сразу на обе стороны, я и так уже сделал всё что в моих силах – выпустил армию на два месяца позже, вложил этим мертвым воинам память и чувства, но … всё же время истекает, надо срочно что-нибудь придумать!»
Вдруг в зале раздался странный гул, будто жужжал рой ос, и через несколько мгновений посреди зала открылся портал и из него ступило на землю существо, в темном монашеском одеянии, через которое на голове проступали два массивных рога.
- Так вот ты где! – едва существо ступило на мраморную поверхность пола, как та запузырилась и начала плавиться под ним. Копыта… на ногах существа погрузились на несколько сантиметров в камень и остановились. Жар пахнул из раскрывшегося портала, и воздух в тронном зале накалился до предела. – Господин желает видеть тебя у себя с отчетом!
- А, Везельвул, - вампир тут же отбросил все мысли и привстал в приветственном жесте, - я как раз собирался к нему на доклад, но раз ты опередил меня так хоть расскажи как у вас там дела в других мирах? И когда же ЕГО СВЕТЛОСЬ сможет в полной мере насладиться творением своего мира?
- А зачем тебе это знать, - существо откинуло капюшон, и взору вампира представилась морда буйвола с клыками, каким бы позавидовал и саблезубый тигр, - ты просто наш инструмент в этом мире, да, мы обещали тебе власть и все привилегии, да и вообще отдадим тебе его в конце всего дела, но не забывай своего места!!!
- Ну что же так сразу грубо? Фи… Я же интересуюсь лишь из преданности нашему общему делу. – в глазах вампира промелькнуло выражение злости, но тут же исчезло, и никак не отразилось на его лице. – Просто я здесь оторван от всех мировых новостей и хотел бы чтобы ты мне немного рассказал…по-приятельски.
- Ну тогда другое дело, - существо было простым исполнителем, посыльным, и не обладало той хитростью ума как у его хозяев, - я охотно расскажу тебе все, только сначала с дороги я хотел бы немного подкрепиться и выпить этого … как его… вашего вина.
Один хлопок в ладоши, и двери залы растворились и показался зомби, несущий огромный чан с вином. Когда надо вампир умел производить впечатление, что неприминуло отразиться на морде гостя. Следом за этим зомби вошли еще двое, в руках которых была бочка с кипящей смолой, любимым лакомством гостя.
- Ну что ж, ты можешь подкрепиться и выпить, а я пока готов выслушать тебя. – вампир Лорд махнул рукой и зомби удалились, а перед гостем соткались из ничего огромная каменная скамья и стол. – Я буду внимательным слушателем и не пропущу ни слова…

 
 
Гильдия Витражей » Театр стихий » Оружейный зал » Совместный рассказ Лисандера и Вампира Лорда (Продолжение событий, начатых в турнирной дуэли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006