Гильдия
Витражей
Четверг, 18.04.2024, 03:12
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Улица Странников » Жилые кварталы » Лавка волшебных предметов » Продавец артефактов (Заходите! Вам здесь рады!)
Продавец артефактов

Дата: Суббота, 30.05.2015, 13:24 | Сообщение # 1

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Девочка без труда нашла на улице Странников дом, про который говорил ей господин Никомако. Первый этаж добротный, каменный, нижние края окон – вровень с мостовой. Второй этаж деревянный, почерневший от времени, но ещё далеко не ветхий. Если крыша не протекает, то вообще всё отлично!
Этот дом Гильдия пожаловала Шёлковой Шерстинке в полную собственность. Живи и радуйся! С одним условием: найденные в доме диковинные вещицы не выбрасывать, а продавать или сдавать в прокат. Небольшой процент при этом полагался титулованному флорентийцу.
Девочка спустилась по каменным ступенькам ко входной двери и впервые переступила порог своего нового жилища…

После уборки, которая заняла полтора дня, квартирка приняла вполне сносный вид. Девочка развела огонь в камине и устроилась рядом в старинном кресле. В руках она вертела листок с добросовестным перечислением всех обнаруженных в доме артефактов. (Список получился не очень длинным, но стоит только разобраться на чердаке, и он тут же пополнится новыми диковинками!)
Вывеска над дверью уже готова, теперь остаётся только ждать посетителей!


Исправленному верить. /подпись/ Шёлкова_Шерстинка - Суббота, 30.05.2015, 13:26
 
 
Скиталец Феликс

Дата: Суббота, 30.05.2015, 19:37 | Сообщение # 2

Мастер Витражей
Сообщений: 235

Награды:
Отсутствует в Театре
Первым в гости заглянул алхимик.
- Здравствуйте, госпожа Шёлковая Шерстинка. Как поживаете? Мне сказали - у вас можно приобрести волшебные вещи? Я бы, пожалуй... - он близоруко оглядел полки, -... я бы, пожалуй, не отказался вот от этого венецианского дуката. Я так долго гонялся за золотом, что волшебный дукат мне бы совсем не помешал. Только вот незадача - у вас тут не написаны цены. И мне почему-то кажется, что вы продаёте их вовсе не за деньги. Так что я должен сделать, чтобы получить эту волшебную монету?
 
 
Скиталец Феликс

Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 04:20 | Сообщение # 3

Мастер Витражей
Сообщений: 235

Награды:
Отсутствует в Театре
Алхимик улыбнулся.
- Весомое волшебство требует весомых затрат, маленькая леди. И потом, из всех вещей, что я тут вижу, дукат подошёл бы мне больше всего. В короне ходить - нескромно. С кнутом - устрашающе. С рогом я буду походить на герольда. Вот разве что кольцо... Но кольцевая композиция в каждом сообщении - это слишком дорого для меня. А монету положил в карман - её и не видно. Но Вы правы - дукат... - он снова прищурился - ...не для Мастеров, увы. Придётся взять рог. Никто не заставит меня ходить по Гильдии с кнутом. Так какова будет цена рога? Тот же сонет о луне, или что-то более... - Феликс кашлянул, пряча улыбку - ...весомое?


Исправленному верить. /подпись/ Феликс - Воскресенье, 31.05.2015, 04:28
 
 

Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 08:47 | Сообщение # 4

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
- За этот рог я попрошу у вас Витраж о прошлом из трёх строф. Одна строфа о том, что когда-то было и ещё будет. Вторая строфа - о том, что было и уже никогда не повторится. Третья - о том, чего не было никогда.
 
 
Скиталец Феликс

Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:22 | Сообщение # 5

Мастер Витражей
Сообщений: 235

Награды:
Отсутствует в Театре
- Это приемлемая цена, - кивнул Феликс. - Я зайду снова, как только Витраж будет готов.

Исправленному верить. /подпись/ Феликс - Воскресенье, 31.05.2015, 18:23
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:47 | Сообщение # 6

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
- Как оно - молодое-новое, бойкое торговое?

Утром в понедельник в дверях показался Никомако. Колокольчик, подвешенный над дверью, звякнул, извещая о приходе гостя, и ему откликнулись блестящие бубенцы на поясе флорентийца.

- Послушай, Шерстинка, - жалобно произнёс, - умучили меня эти бубенчики. Я их взял за так, задаром, а они мне шагу не дают ступить без присказки-потешки! Нет ли возможности... обменять? Я ведь в серьёзную дискуссию вступить не могу - получается сущий балаган! Мне вот по секрету, - Никомако перешёл на шёпот, - Еленна жаловалась... Посох, говорит, больно уж норовист. Ты эти сокровища лучше нас уже изучила. Можем мы просто так между собой поменяться? Или полагается через твоё учреждение обмен произвести? Ну, с соответствующей платой, разумеется... - и снова звякнули бубенцы. - Пойми моё предложение, войди в моё положение!


 
 

Дата: Понедельник, 01.06.2015, 13:25 | Сообщение # 7

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
- Можно и меняться! - весело сказала Шерстинка. И тут же напустила на себя строгий вид: - Но обязательно здесь отмечайтесь! Негоже, чтобы такое волшебство разгуливало по городу без учёта!
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Понедельник, 01.06.2015, 13:49 | Сообщение # 8

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
- А нужна ли за это плата - или ты без того богата? Отвечай поскорей, не задерживай добрых и честных людей.

 
 

Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:07 | Сообщение # 9

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
- Небольшая пошлина всё-таки не помешала бы, - поразмыслив, сказала девочка. - Пусть будет так! Те, кто желает обменяться артефактами, должны вместе написать один стих. Один начинает строфу, другой её завершает и начинает следующую. А потом первый завершает Витраж. Всё понятно?

Для вас с Еленной схема такая:

Никомако: aab
Еленна: aab cd
Никомако: cd
 
 
Скиталец Феликс

Дата: Вторник, 02.06.2015, 07:46 | Сообщение # 10

Мастер Витражей
Сообщений: 235

Награды:
Отсутствует в Театре
В дверь негромко постучали, и в комнату заглянул алхимик.
- Можно? Вы не заняты? Вот, маленькая леди, я принёс Витраж, как и обещал. Надеюсь, все условия соблюдены в точности.
Он взмахнул рукой и по комнате поплыли светящиеся слова, догоняя друг дружку, меняя цвета и выстраиваясь в столбики. Наконец каждое заняло своё место и получилось вот что:


Мелькают счастливые лица
Хохочущих звонко детей…
Ах, если бы не торопиться
Расти им во взрослых людей.

Забыты былые обиды,
И видится детство, как сон.
Но сколько теперь ни завидуй,
Тебя не порадует он.

Ах, если бы жить не старея!
Не чувствуя холод в крови…
Наивна мечта дуралея,
Не сбудется, как ни зови.
 
 

Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:14 | Сообщение # 11

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
- Замечательно! - воскликнула Шерстинка. - Дядя алхимик, волшебный рог теперь ваш по праву!
Передав товар покупателю, девочка обратилась к Никомако:
- Ну что ж, я жду Витраж и от вас с Еленной!
 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Пятница, 19.06.2015, 15:02 | Сообщение # 12

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
- Уважаемая Шерстинка, - церемонно обратилась Еленна, едва войдя в дом. - С Вашего позволения, я пока оставлю посох здесь. Флорентийский секретарь сообщил мне, что слишком загружен работой... Как только он захочет, мы свершим обмен по тем правилам, которые Вы определили. А оформить всё можно и задним числом, не так ли?

И бывшая местоблюстительница приставила посох к стене, а на стол положила кожаный мешочек, подозрительно звякувший в её руках.


Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 

Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:12 | Сообщение # 13

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
- Только из уважения к высоким иерархам... - пробормотала Шерстинка. Взяла со стола кошелёк - быстро, украдкой, словно таясь от самой себя. - В первый и последний раз...

Исправленному верить. /подпись/ Шёлкова_Шерстинка - Вторник, 23.06.2015, 11:12
 
 
Гильдия Витражей » Улица Странников » Жилые кварталы » Лавка волшебных предметов » Продавец артефактов (Заходите! Вам здесь рады!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006