Гильдия
Витражей
Вторник, 16.04.2024, 15:25
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Белая галерея » Книга снов.
Книга снов.
Скиталец Lisander

Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:00 | Сообщение # 1

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Глава 1 – Начало.
Антон и Павел сидели за партой в классе ожидая, когда же придёт учитель. И вот беда – они не отличники или там какие-то пай-мальчики, нет. Учатся они не плохо, без троек, отличаются необычайно весёлыми характерами и вообще, с ними ни одна кампания не заскучает. И вот по какой-то непонятной прихоти судьбы они чем-то приглянулись классному руководителю, и он стал давать им теперь всякие задания. Надо подготовить какое-то сообщение – зовут их. Надо что-то организовать – зовут их. Надо, наконец, что-то в школе сделать – зовут их. По началу они, конечно, негодовали, но потом как-то привыкли и всё пошло так, будто всю жизнь так и было.
Хотя сейчас они совершенно не испытывали никакого энтузиазма, по поводу того, что их оставили. Была весна, точнее уже почти лето – 20 мая. Они жили в деревни, рядом с которой была большая река. Уже целый месяц погода стояла такая, какой редко бывает даже летом. Не иссушающая жара, градусов где-то 26, самое то, чтобы не ощутить прохладу и не жаловаться на жару. За месяц вода в реке уже успела хорошенько прогреться, а сегодня они с классом дружно решили сходить искупаться. И вот такой облом…
- Блин, ну и нафиг он нас позвал опять? – сказал Антон, которому надоело сидеть за партой, и он решил встать. Он встал у окна, подставив лицо согревающим лучам солнца. Он был невысок, но довольно крепко сложен. Он не был ни худым, ни толстым, как раз ровная серединка. Подстрижен он был довольно коротко. У него были синие глаза и просто угольно чёрная шевелюра.
- Ага, ты нашёл, кого спросить, - проворчал Павел и стукнул кулаком на парту – ему тоже как-то не улыбалось торчать в школе дольше положенного. Сам он был на друга совсем не похож. Он был высок, худ, но довольно жилист. Лицо его худым не было, только скулы чуть выпирали. Глаза же он имел точно такие же синие, а волосы наоборот, снежно-белые. – Блин надо было вообще сказать ему, что мы сегодня не можем, ну нам в город срочно понадобилось.
Тут дверь класса открылась, и в него вошёл их классный руководитель и по совместительству учитель литературы, Василий Валерьевич. Он был ещё достаточно молодым, около 35-38 лет, сколько точно ребята не знали. Одет он был в белую футболку, выправленную из чёрных джинсов. Уподобиться некоторым и ходить в пиджаке с галстуком он как-то не собирался. Выглядел он очень внушительно: чуть выше среднего роста, с отличным телосложением, с правильными чертами лица и русыми волосами. В руках он какую-то книгу, на вид довольно новую.
Он подошёл к учительскому столу, и встав рядом сказал:
- Ну вот, ребята, зачем я вас позвал. У нас в конце недели будет нечто вроде классного часа. Так вот, я хочу чтобы вы на нём подготовили информацию о снах, - он закончил, ожидая вопросов.
- А что конкретно-то нужно? – спросил Антон.
- Ну, желательно всё, но боюсь, вы не успеете найти и хорошенько подготовиться, - улыбнувшись, сказал он, - В общем, подготовите информацию на счёт влияния снов на жизнь, что может влиять на сами сновидения, что-нибудь об их роли в истории…
- Ага, про Менделеева расскажем, - вставил Павел.
- …желательно объяснить несколько чьих-нибудь снов по соннику, вот и у меня книга есть, - сказал он давай Антону в руки ту самую книгу. – И ещё что-нибудь просто интересное о снах, что сумеете найти. Хорошо.
- А когда надо уже показывать вам, что мы там найдём? – спросил Антон, листая книжку.
- Ну, ребят, я вам доверяю, уж наверняка не подведёте, - ответил он, - А готовы вы должны быть, как наверно уже поняли, к субботе. Ну, всё, множите идти.
Выйдя из школы, они тут же побежали к речке, где уже минут тридцать купались их одноклассники. Без них! Наглость какая…
Добежали они, все взмыленные, когда все снова заходили в воду. Кто-то из девчонок брызнул водой на Павла, а тот в шутку показал кулак и пообещал разобраться, как только он влезет в воду.
Раздеваясь, Антон спросил у него:
- Ну что, про чё будем искать?
- Ну, у меня Интернет сейчас не работает… Так что у что-нибудь по соннику буду искать и про их роль в истории.
- Так давай вместе поищем? – предложил Антон, который, прыгая на одной ноге, стягивал шорты.
- Ну, нафиг, я знаю, как мы будем искать, - проворчал Павел.
- Ну ладно тогда, договорились.
И раздевшись, и они со всех ног помчались в воду.
 
 
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Белая галерея » Книга снов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006