Гильдия
Витражей
Суббота, 27.04.2024, 11:33
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Белая галерея » Визум
Визум
Скиталец Lisander

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 15:58 | Сообщение # 1

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Девушка лет двадцати лежала на пустом в данный момент пляже, расстелив под собой полотенце. На ней был надет купальник, голову покрывала соломенная шляпа, которых во множестве продают, чуть ли не в каждом ларьке.
Сама девушка лежала почти очень близко к воде, так что выталкиваемая на берег волнами вода доставала до ног, при этом правая нога лежавшей произвольно дёргалась, будто вода была холодной.
Пляж этот находился в крупном посёлке, неподалёку от Москвы. Вообще-то, имея в виду этот пляж, не стоит думать о длинном песчаном отрезке земли, с десятками буйков и смотрителей.
Как-то один москвич - бизнесмен, приехал отдохнуть на местном пруду, где раньше не бывал. Местные красоты произвели на него просто неизгладимое впечатление, и он решил соорудить здесь маленькое подобие пляжа. Часть земли была засыпана песком, были сделаны красивые заборчики, к которым вскоре подоспели лавки и мусорные бачки. «Море», около которого был возведён этот искусственный пляж, тоже было искусственным – пруд, коих полно около городов специализирующиеся в промышленности.
А природа и правда была великолепна, особенно на закате, когда солнце роняло на спокойную гладь пруда свои багровые лучи, создавая неописуемой красоты зрелище. На противоположном конце берега виднелся величественный лес, который за время вырубок изрядно поредел. Из леса тянулась большая заасфальтированная дорога, проходящая вдоль массивной платины и теряющаяся в переулках сельских улиц.
И по этой дороге сейчас шли двое – женщина и мужчина, одетые весьма странным образом. Мужчина был закутан в серый, выцветший плащ, с обеих сторон которого было изображено дерево с очень ветвистой кроной, но не подобающее тонким стволом, в белом ореоле. На голове гордо восседал серебряный шлем, с очень причудливым узорам и какими-то странными закорючками. В руках же мужчина держал посох, с вставленным в навершие белым камнем в золотой оправе.
Женщина и во все был одета во что-то отдельно напоминающее платье, но только всё изодранное, с кучей заплаток и ненужных нашивок. Она была коротко подстрижена и аккуратно причёсана, что сильно бросалось на фоне такой неприглядной одежды.
Речь этих двоих была ещё страннее – такого наречия на земле не существовало. А говорили они следующее:
- Бальшир, я тебя в десятый раз спрашиваю – ты точно задал направление в фокус-камнях? - раздраженно спросила женщина.
- А я в десятый раз отвечаю – абсолютно точно. Мне вообще непонятно в каком мы Осколке. Это точно не наш Сенекс, там как ты помнишь зима. Магии здесь не чувствуется вообще, так что это не Ветулус. На Сомниум это тоже не шибко похоже – асфальта там не увидишь. У них там средневековье…- с ухмылкой ответил мужчина
- А может, они так быстро развились? Ты там когда последний раз был?
- Ага, и мы бы об этом не узнали…- саркастически ответил мужчина.
- Тогда где же мы?
Женщина огляделась и сказала:
- О, смотри! Там кто-то на песке лежит, сейчас спросим.
 
 
Скиталец Orcyss

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 16:13 | Сообщение # 2

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 27

Награды:
Отсутствует в Театре
Интересный отрывок. Фантастику писать будешь? Начало интригующее, а как ты знаешь - заинтересовать читателя это уже огромный плюс. Я заинтересовался. =))) Только не забудь потом объяснить, что такое фокус-камни и.т.д., а то я когда "Чернильных" писал чуть не забыл об объяснениях.
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 16:27 | Сообщение # 3

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Дублировано:Это не совсем фантастика, я даже не могу определить точно, какой это жанр. Кстати, на объяснения я буду долгое время очень скуп=)))Дело не в том, что я не знаю как объснить,я просто буду долго держать игрока в неведении.
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:06 | Сообщение # 4

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Грамматика:
1) ...которые во множестве продают чуть ли не в каждом ларьке.
2) Почти очень близко к воде. Либо «почти близко», либо «очень близко».
3) Ног, при этом правая нога – тавтология. Тут же эта же ошибка со словом «вода».
4) ...москвич – бизнесмен(,) – приехал...
5) ...городов, специализирующихся...
6) Лучше употребить: «А природа и вправду была...»
7) Тавтология со словом «пруд», «лес», «мужчина».
8) ...но с неподобающе тонким стволом...
9) «Навершие» - такого слова не существует. Можно употребить «верхний конец», «набалдашник».
10) ...там, как ты помнишь, зима...
11) ...средневековье... – С ухмылкой ответил мужчина.
12) ...узнали... – Саркастически ответил (опять тавтология) мужчина.

Пока всё.

Ждём-с дальше.


Carpe diem.
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:12 | Сообщение # 5

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Золтан, ну а кроме тавтологий в общем нормально?
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:51 | Сообщение # 6

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Ты пиши, пока ещё не по чему судить. Но некоторый прогрес есть. По крайней мере всё не выглядит слишком сухо, как у тебя обычно получается. smile

Carpe diem.

Исправленному верить. /подпись/ Zoltan - Воскресенье, 24.06.2007, 19:52
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Понедельник, 25.06.2007, 22:40 | Сообщение # 7

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Для Ольги сегодня был день великих свершений.
Во-первых, она наконец-то дорисовала свою картину, а то репетитор уже вторую неделю её выспрашивает, когда же она будет закончена. Хотя наверно это время стоило того. Картина вышла потрясающее красивой и очень обильной на различные детали. Улица была усеяна мелким мусором, на деревьях сидели птицы, через ветки в одном месте пробивались лучи света, абсолютно живые тени, словно сошедшие на полотно с фотографии.
Во-вторых, она порвала с этим козлом, который невесть почему возомнил себя человеком. Танцевал с какой-то девкой на дискотеке, вовсю целовался, а ей когда она к нему полезла с вопросами, он говорил что это была его сестра… Вот только что это за «сестра», её узнать труда не составило. И сегодня, козлу была дана отставка в самой ласковой форме, которую он надолго запомнит!
А после этого она решила с чистой совестью поваляться на пляже, благо погода была прекрасная. Облаков и ветра не было, в общем самое то, что бы позагорать, что Ольга собственно и делала.
Сознание находилось в теплой дремоте, когда она краем уха услышала шаги по песку, а затем какая-то женщина произнесла что-то на какой-то невнятной тарабарщине.
Ольга подняла рукой шляпку, и взглянула на ту, что к ней обратилась. Увиденное заставило её улыбнуться – настолько смешно была одета женщина и стоящий рядом с ней мужчина. Они некоторое время молчали, а затем мужчина снова что-то сказал на каком-то странном языке.
- Иностранцы что ли? – спросила Ольга и добавила: - Руссланд. Дуюспик русиш?
Незнакомцы продолжали смотреть на неё, но только на этот раз на их лицах также читалась непонимание.
Решив больше не говорить с, кажется, тронувшимися людьми (кто вообще так одевается?!), она снова вернулась к своему старому занятию, а именно – загоранию.

***

Эндара была сильно удивлена, когда на простой вопрос Бальшира, в каком они измерении, девушка ответила какой-то несвязной тарабарщиной, а затем вновь стала лежать, прикрыв лицо соломенной шляпкой.
- Ты хоть что-нибудь понял? – спросил Бальшир, сняв шлем и почесав подзатыльник.
- Ага, поняла… может она дикарка? А что, я слышала о таких, вроде они совсем дикие и говорят на каком-то странном языке.
- Хм…может быть. Тогда попробуем это, - мужчина раскрыл плащ, под которой оказалась белая куртка, с множеством кармашков, из одного из которых он извлёк разноцветный ромб. Затем он сжал его и кинул в девушку.
До того, как ромб соприкоснулся с телом, он рассыпался в пыль.

***
- Девушка! – вновь услышала Ольга голос мужчины, только теперь он был понятен.
Ольга вновь сняла с лица шапку и сказала:
- Я уж думала, что вы иностранцы. Или вы так прикалываетесь?
Видимо, это сильно озадачило мужчину с женщиной. После минутного ступора продолжила женщина:
- Простите, а вы не скажите, в какое мы попали измерение?
Тут уже Ольга посмотрела на них дебильными глазами, а потом сказала:
- Вы что, психи? С луны свалились? Да, что только с людьми бедность не делает….

 
 
Скиталец Lisander

Дата: Понедельник, 23.07.2007, 22:43 | Сообщение # 8

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Эндара долго объясняла девушке, что и как. Что они из другого мира, что они тоже не знали о существование четвёртой планеты, очень не похожей на три другие, что сюда они попали по средствам магии, что они могут её управлять и ещё много всего.
Ольга же это воспринимала их слава с трудом. Уж слишком странными казались их рассказы, странными и невероятными. Даже когда Бальшир показал ей пару магических (как он утверждал) фокусов, она не поверила. И тогда Эндора предложила:
- Ты не веришь значит? Хм, тогда…Бальшир, как скоро восстановятся фокус-камни?
- Не поверишь – уже. Я не знаю каким образом, в этом мире мало магических токов, с этом месте их нет ни одного, даже самого захудалого. Однако, камни напитались очень быстро. Даже в Ветулусе они бы восстанавливались гораздо дольше. А здесь раз – и полны.
- Ладно, потом выясним, - ответила Эндора. В отличие от её спутника, она не была увлечена разгадками магических токов, - Значит направляй заклинание на Сенекс, покажем нашей молодой девушке, что мы не врём. Ты как, согласно? – она вопросительно уставилась на Ольгу.
- Я…ну, не знаю…А я быстро смогу вернуться?
- Когда пожелаешь. Я, ради этого использую Осколок, чтоб фокус камни быстрее восстановились.
- Ей! – возмущенно крикнул Бальшир, - Как можно! Это…
- Не начинай, ладно? – чуть ли не простонала Эндора. Право, иногда маги надоедают, этим глупым скаканьем над каждым сильным магическим предметом.
Бальшир только отвернулся и раздражённо сипел.
- Ну так как, согласна?
- Ну, раз сразу…
 
 
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Белая галерея » Визум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006