Гильдия
Витражей
Четверг, 28.03.2024, 23:58
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » "Месть" леди Нантен (критика)
"Месть" леди Нантен
Скиталец Zoltan

Дата: Понедельник, 03.12.2007, 21:47 | Сообщение # 1

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Союзник, позвольте пока что её так называть, Nanten, с моей точки зрения, дебютировала в Белой Галерее великолепно. Данный рассказ в отличных красках передал нам историю, какие очень часто случались во времена мрачного Средневековья. Выразить каких-либо существенных нареканий насчёт сюжета и лексики/грамматики я не нахожу нужным.
Что ж, тем не менее, какой-либо жалости к главной героине я не испытал. Даже наоборот. Отлично переданный образ.


Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Понедельник, 10.12.2007, 16:15 | Сообщение # 2

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
На мой взгляд, полотно отличное. единственное замечание (и то весьмасубъективное) - слишком всё динамично, может быть, нужно было чуть замедлить развитие событий, дать читателю передохнуть и подумать о вечном))

разумеется, нет никаких сомнений, что при старых правилах Гильдии Нантен получила бы титул Мастера уже по вступлении.

по поводу образа главной героини... очень хорошо, что он не вызывает сочувствия. добиться того, чтоб читатель жалел главного персонажа, как правило, очень легко, особенно если этот персонаж - несчастная жертва. Нантен не пошла по пути наименьшего сопростивления. За это ей большое спасибо.


Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Скиталец Makshow

Дата: Вторник, 11.12.2007, 02:25 | Сообщение # 3

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Да, отличный рассказ. Красота слова, стиль, оригинальность... Динамичность, лаконичность. Никаких претензий тут я не выдвину - их тут быть не может. Даже таны с эрлами - это вторая история на моей читательской жизни, где вообще хоть одно из таких титулов используется. Признаться, порадовал отход от классики "эльф с луком против орка с дубиной".

Да вот только рассказ меня ну совсем не зацепил. Вроде все так, да только сценарий по этому рассказу я бы не поставил, и продолжения не хочется.
Но вступительное произведение такое и должно быть. Чтобы его потом можно было, не боясь, затерять в архивах.
Против Мастера я бы не был против. Титулы для меня тут - самое последнее.

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 11.12.2007, 13:05 | Сообщение # 4

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Нет, в архивах такое терять нельзя. Разумеется, рассказ можно было бы сделать и попространнее, но леди Нантен пожалела Объединённый совет - за что ей огромное спасибо. Мне кажется, что Полотно отлично бы дополнило любую более крупную форму вроде "Декамерона" Бокаччо или "Песен Петера Сьлядека" Олди, где общее повествование "сшивается" из нескольких сюжетов.

Насчёт сочувствия к героине и образа самой героини - тут, по-моему, Нантен просто молодец! Образ - живой! Конечно, сострадание к ней возникает, но вместе с ним возникает и неприятие подобного хода мыслей. Еленна, не находишь, что в Эдгит есть что-то общее с главной героиней твоей "Сказки о гордости"? Та, правда, за титулами не гналась, но всё-таки неуловимое сходство чувствуется.

Что же до титула мастера, то я не сомневаюсь, что леди Нантен получит его. С нетерпением ожидаю её появления на Подмостках!


 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Четверг, 13.12.2007, 01:17 | Сообщение # 5

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
Никомако: Нахожу, с единственной разницей, что "Сказка о гордости" написана хуже.

Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 13.12.2007, 01:24 | Сообщение # 6

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Скромняжка! А ты бы выложила, а публика бы сравнила! Они же написаны совершенно по-разному!

 
 
Скиталец Nanten

Дата: Четверг, 27.12.2007, 19:48 | Сообщение # 7

Некогда вольный подмастерье
Сообщений: 122

Награды:
Отсутствует в Театре
Единственный вопрос, который мне хочется задать уважаемым обитателям Театра: не против ли вы почитать роман, прологом к которому является "Месть"? Правда, он пока не закончен, я работаю над ним.

Счастье - это внутренняя гармония

Исправленному верить. /подпись/ Nanten - Четверг, 27.12.2007, 19:49
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Четверг, 27.12.2007, 20:45 | Сообщение # 8

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Конечно же да. smile

Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 27.12.2007, 21:49 | Сообщение # 9

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Леди Нантен, я был просто уверен, что "Месть" - это лишь маленький кусочек величественного и прекрасного полотна! И если сравнить его с наживкой, то я с радостью проглотил её - именно чтобы попасть в капкан!

С нетерпением ждём романа в Белой галерее!


 
 
Скиталец Nanten

Дата: Четверг, 27.12.2007, 22:36 | Сообщение # 10

Некогда вольный подмастерье
Сообщений: 122

Награды:
Отсутствует в Театре
Спасибо. Насколько оно величественное и прекрасное, это уже будут судить читатели по самому тексту. Но все равно, Нико, спасибо за уверенность.
И еще. Быть может, этот роман поможет тебе лучше понять мои взгляды, а значит, и меня. Я надеюсь. smile


Счастье - это внутренняя гармония
 
 
Гильдия Витражей » Здание Гильдии » Грозовая галерея » "Месть" леди Нантен (критика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006