Гильдия
Витражей
Пятница, 29.03.2024, 09:29
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Запрос леди Нантен (на проведение дуэли)
Запрос леди Нантен
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 23.04.2008, 22:07 | Сообщение # 1

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Раз уж решено, что учебная, так пусть будет учебная. По большому-то счёту никакой практической разницы в данном случае я не вижу. А практика для меня - прежде всего, стихотворчество, а уж потом - престол.

Итак, предлагаю дуэль смешанного типа. Можно, в принципе, взять и вольный диалог, а можно усложнить всё и сделать в итоге, к примеру, цикл стихов и зарисовок, посвящённых, скажем, продвижению откуда-нибудь куда-нибудь. Как вариант - поклон Кэроллу - я бы не против написать стихами шахматную партию, ход за ходом. Разумеется, от лица фигур. И игроков, возможно. Таким образом мы с тобой, Нантен, проведём аж две дуэли - шахматную и поэтическую. Как ты на это смотришь?

Жду ответа, как соловей лета.

Если у кого из товарищей появятся мысли-идеи-пожелания, прошу не стесняться и вливаться в обсуждение.


 
 
Скиталец Nanten

Дата: Четверг, 24.04.2008, 10:29 | Сообщение # 2

Некогда вольный подмастерье
Сообщений: 122

Награды:
Отсутствует в Театре
Ага, Нико, все всё поняли, потому что, затаив дыхание, отслеживали наш треп в аське... Как-то ты это...гм...сразу, с места в карьер на форуме... кем решено, чего решено... Словно мне в аську сообщение кидаешь. smile
Вот давай я тебе сразу еще и объясню, чего там смешного-то было: а смешно, ИМХО, делать скоропалительные выводы о личности автора и его частной жизни на основе его произведения, да еще и писать об этом с умным видом критическую статью...
Народ, вы всё поняли? smile Кто не понял, насчет чего выдвигать мысли-идеи-пожелания, поясню: мы с Нико договорились о тренировочной дуэли, и тут предложено обсудить ее форму.
В шахматы я плохо играю... И стихи пишу далеко не на твоем уровне. Так что не надо мне о поэтической дуэли, давай смешанную. Итак, сэр Нико, вы белыми или черными?.. wink

NB: в любом случае, придется подождать с началом поединка: я сейчас ОЧЕНЬ занята.

PS: А нельзя было сразу самому сделать Список, чем просить меня, а потом идти и переделывать? Или сразу бы сказал, что надо не в хронологическом, а в алфавитном порядке, с припиской статуса... Если честно, я слегка обижена.


Счастье - это внутренняя гармония
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 24.04.2008, 13:56 | Сообщение # 3

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Нантен, прости, пожалуйста. На самом деле, я действительно тут сплоховал. Там не в алфавитном порядке дело. Просто имена я привыкши писать только кириллицей, а кандидатов писать выше всех прочих союзников. Я не хотел тебя обидеть...

Насчёт занятости - я сейчас тоже, но можно ведь и не торопясь особо. Кстати, в шахматах я тоже не гроссмейстер. А написать партию неплохо стихами и прозой смешанно. Оно, кстати, и любопытно выйдет. Партия стихов против прозы. Ты сама-то какими предпочитаешь играть?

Постскриптум:
Я понял твою ИМХУ. Но делать вывоы о личной жизни автора на основе единственного произведения скорее глупо, чем смешно. Хотя Сапковский вот на комментарии в адрес озабоченных собратьев не скупится.

Пост постскриптум:
Я не сэр. Я мессер.


 
 
Скиталец Nanten

Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:55 | Сообщение # 4

Некогда вольный подмастерье
Сообщений: 122

Награды:
Отсутствует в Театре
Все, забыли. smile
Я немного разгреблась с квентами, последние несколько дней творилось нечто страшное. wacko Тут еще "Гелеос"... Попросили синопсис ЧПЭ.
Насчет шахмат мне, правда, без разницы. Если хочешь начать дуэль, начинай... Я честно сказала, что проторможу с ответом весьма прилично.
По ИМХЕ могу сказать одно: сама по себе глупость не преступление и не вина, скорее беда, и смеяться над ней не стоит. А вот если человек не просто глупец, а злой глупец... Это вызывает лично у меня, соответственно, злую иронию и желание выстебать по полной программе. Лааасково так фейсиком об тейбл... dent


Счастье - это внутренняя гармония

Исправленному верить. /подпись/ Nanten - Воскресенье, 27.04.2008, 21:43
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:32 | Сообщение # 5

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Тогда я дождусь, когда ты освободишься. Твой выпад - первый. Когда сможешь - тогда и напишешь. Только припиши, какому ходу он соответствует. Жду.

 
 
Скиталец Elijah

Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:11 | Сообщение # 6

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 81

Награды:
Отсутствует в Театре
Шахматная партия в стихах и прозе... Обычные дуэли редко когда до конца доводятся, а вы эдакое батальное полотно задумали. Хватит упорства до конца задуманное довести?
 
 
Скиталец Nanten

Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:50 | Сообщение # 7

Некогда вольный подмастерье
Сообщений: 122

Награды:
Отсутствует в Театре
Да ну, даже интересно... Хор, пожалуйста, нам! Спеть безумству храбрых... biggrin
Мне только хотелось бы выяснить один вопрос, прежде чем начнем: по каким критериям будут судить? Вот, я понимаю, есть критерии поэзии, есть критерии прозы... А тут... как-то... Дуэль орла со львом...
По всему выходит, Нико, что, раз мне начинать, у меня белые...


Счастье - это внутренняя гармония
 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Запрос леди Нантен (на проведение дуэли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006