Гильдия
Витражей
Вторник, 16.04.2024, 19:18
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Твоя ГВП (лепка)
Твоя ГВП
Смотритель Даир_Вол

Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:18 | Сообщение # 1

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Друзья!
Этой темой призываем всех-всех-всех принять участие в обсуждении и поделиться с общественностью каким вы хотели бы видеть наш добрый сайт. Направленность, визуализация, навигация; оформление главной страницы, наличие чата/"полки для записей", возвращение системы титулов; наличие какого-либо постоянного конкурса, ученичество, название проекта. В общем, все, что хотели бы видеть и использовать. Сайт своей мечты.


«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:15 | Сообщение # 2

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Размахнись, рука! Раззудись, система! Вон, открыта ещё одна тема!

Даир, позволь мне небольшое отступление (я даже возьму его под спойлер).


Гильдия моей мечты - это поэтически-ролевой проект с большим упором на дуэли и литературные игры.
Да, мне хотелось бы возвращения старой многоступенчатой иерархии: ученик-подмастерье-мастер. И, возможно, возвращения престолов.
Возможно, система рангов - это желание помериться манией величия, но я бы видел в ней, прежде всего, элемент той самой ролевой игры.
Мы же говорим о Гильдии, которая Гильдия мечты, верно?
Я был бы рад возрождению системы ученичества, восстановлению двух капитулов, возрождению Объединённого совета и обязательной процедуры подачи заявок.
Я был бы рад, если количество участников на форуме позволяла объединяться в союзы и корпорации, вести всякого рода войны и заговоры.
Опять же, в рамках ролевой игры.
Почему-то вспомнился Хогвартс с его факультетами.
Насчёт постоянного конкурса - я был бы рад, если бы шла постоянная ролёвка. Не везде, наверное, но в доброй части тем.
Сейчас уже, наверное, никто этого не помнит, но в вымышленном мирке Гильдии у нас были "подшефные" города, которые надо было оборонять от стихий и проводить эвакуацию граждан. Я был бы рад описанию небольшого турнира, в котором нашей общей задачей было бы оградить, например, деревню от врагов или доставить письмо. Мне хотелось бы ощущения мира Гильдии. Может быть, даже с какой-нибудь картой, но совсем не обязательно.

Ответ получился всмятку. Потом будет больше порядку.


 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:13 | Сообщение # 3

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Нико, благодарю за указанные ссылки схожих тем (я и сам планировал их упомянуть для ознакомления). Данный же топик призван собрать объёмные представления форумчан о гильдии. А после мы будем искать точки соприкосновения.

«Verba volant, scripta manent»
 
 

Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:26 | Сообщение # 4

Словесник
Сообщений: 98

Награды:
Отсутствует в Театре
Я хотела бы видеть в Гильдии много разных игр. И много участников - но это так, мечты...
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 02.09.2020, 16:24 | Сообщение # 5

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Вообще удивительное дело.
Форум ГВП - крайне неудобная площадка. Вот категорически.
При этом нигде на удобных писательских порталах я не видел нормальных условий для дуэлей.
Не для конкурсов, а именно для дуэлей.


 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Четверг, 03.09.2020, 11:52 | Сообщение # 6

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Цитата Nicomaco ()
При этом нигде на удобных писательских порталах я не видел нормальных условий для дуэлей.

Это потому, как мне кажется, что дуэли - крайне непрактичное занятие. Не знаю, сколько тратится времени на написание одного стиха, но если под дуэль писать прозу (добротную и продуманную) - это займет достаточно много времени. Так зачем это время тратить на дуэль ради непонятно чего, когда можно это же время потратить на работу над своим произведением (которое либо на конкурс пойдет, либо на публикацию).
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 03.09.2020, 14:22 | Сообщение # 7

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Я могу сказать, что дуэльные стихи становились одними из самых лучших у меня.
А иногда и вообще единственными.
Они вполне себе самодостаточны.

Проводить дуэль в прозе, я считаю, возможно только при написании новелл, маленьких рассказов.
И они тоже тогда становятся самодостаточными. А при написании ты имеешь дополнительный стимул и ограничение по времени, что организует. То, что шло поглавно в Белой галерее, вообще, честно говоря, непонятно как оценивать и непонятно что собой представляет. Это больше форумная РПГ, а там уже свои законы.

Дуэль и проходит ради написания произведений. А не ради чего-то ещё.


 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Твоя ГВП (лепка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006