Гильдия
Витражей
Пятница, 19.04.2024, 19:54
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Приют балагура » Банкетный столик
Банкетный столик
Дух Гильдии gvp

Дата: Среда, 13.06.2007, 20:00 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Здесь члены Гильдии празднуют знаменательные события, будь то дни рождения, публикации крупных произведений, открытия и закрытия Литературных турниров, поздравляют друг друга с окончанием дуэли и т. п. и т. д. Опять же, не надо переходить рамки дозволенного. smile
 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Вторник, 10.07.2007, 19:46 | Сообщение # 2

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Мои наилучшие поздравления, Варг! Желаю удачи и счастья в жизни! smile
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Пятница, 03.08.2007, 10:52 | Сообщение # 3

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Мои наилучшие поздравления, Fox Darwanderer! smile
Счастья и любви в жизни! Удачи во всех начинаниях, вдохновения в творчестве!


Carpe diem.
 
 
Скиталец Varg

Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:28 | Сообщение # 4

Некогда подмастерье Еленны
Сообщений: 68

Награды:
Отсутствует в Театре
Нико!
С Днем Рождения! Пусть вдохновение и удача никогда не покидают тебя. Пусть не будет таких моментов, за которые ты стал бы себя корить smile Пусть все будет так, как хотелось бы тебе. smile


Walking high above the world ©
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Среда, 15.08.2007, 11:48 | Сообщение # 5

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Нико, поздравляю тебя с Днём рождения, желаю тебе всего самого наилучшег!
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Среда, 15.08.2007, 12:11 | Сообщение # 6

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Мои наилучшие поздравления, Нико! Счастья в жизни, вдохновения в творчестве! smile

Carpe diem.
 
 
Скиталец Varg

Дата: Суббота, 01.12.2007, 21:19 | Сообщение # 7

Некогда подмастерье Еленны
Сообщений: 68

Награды:
Отсутствует в Театре
Друзья! smile Поздравляю всех с первым днем зимы!

Walking high above the world ©
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 02:19 | Сообщение # 8

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
*Кутаясь в драный балахон, старая нищенка Гульда вытаращила глаза на поздравившую ее Варг и от изумления выдала экспромт*

С первым днем зимы, господа?!
А ведь их девяносто два!
До костей проймут холода -
Не помогут в печи дрова.
Ну, а коль ни печки, ни дров,
Только нищенское рваньё...
С этим первым днем холодов -
Поздравления?! Ё-моё...

*Считает по пальцам* Или девяносто один день? Ну, первое марта тоже тот еще денек, никакая не весна... не буду переделывать...

 
 
Скиталец Gem

Дата: Суббота, 08.12.2007, 15:14 | Сообщение # 9

Редкий гость
Сообщений: 2

Награды:
Отсутствует в Театре
Празднуем мое прибытие сюда smile
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Суббота, 08.12.2007, 15:18 | Сообщение # 10

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Для справки.

Леди Хельга Нариэль Лигереза Джем, одна из основоположниц Гильдии Витражей, верный друг и товарищ, ну, и просто очень-очень-очень хороший человек.

Прошу любить и жаловать!


 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 08.12.2007, 15:44 | Сообщение # 11

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Рад видеть, Джем. smile
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:08 | Сообщение # 12

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
мой почтение!
 
 
Скиталец Makshow

Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:22 | Сообщение # 13

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Мэкшоу вытянул из-за спины букет цветов и с поклоном вручил даме. Молча. flower
Если б его спросили, откуда цветы - он бы ответил, что кантрипы иногда тоже полезны. Но его не спрашивали, да и понятно ли будет не-волшебникам объяснение?
 
 
Скиталец ДР11

Дата: Среда, 12.12.2007, 09:00 | Сообщение # 14

Искатель
Сообщений: 32

Награды:
Отсутствует в Театре
На взгляд дракона, в цветах толку нет, а лучший подарок--колбаса! Застенчиво протегивает леди "докторскую".

Исправленному верить. /подпись/ ДР11 - Среда, 12.12.2007, 09:01
 
 
Скиталец Gem

Дата: Четверг, 13.12.2007, 22:11 | Сообщение # 15

Редкий гость
Сообщений: 2

Награды:
Отсутствует в Театре
Спасибо smile цветочки поставлю в вазу и буду любоваться, а колбасу съем smile
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 13.12.2007, 22:18 | Сообщение # 16

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Неужели целую палку "докторской" - и в одиночку?

Леди Хельга, может, бутербродиков нарежем? С кофеёчком пожуём? Отпразднуем твоё возвращение, так сказать, по-студенчески. И цветы на столе! Да это просто званый ужин получится! Вот только за хлебом отправить кого-нибудь надо.

А я пока чашки ополосну.


 
 
Скиталец Makshow

Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:17 | Сообщение # 17

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
- Хлеб?.. Счас... 10 минут...
Вышел за дверь, вытянул свиток, начал колдовать.

...

Открыл дверь. Засунул выпавшие внутрь комнаты буханки назад легким движением ноги.
- Э-э-э... Нико, просто хлеб не получилось, в нагрузку добавили еды с напитками на пятнадцать персон. Их надо съесть за сутки, не то пропадут. Может, лучше просто пир устроить, как в старые добрые времена?

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:22 | Сообщение # 18

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
- Пир? А это мысль! Только вот сервировать кто будет? Для пира нужно много обслуги, а я им на сегодня-завтра отгулы пообещал. Нехорошо получится. Ну да ладно! Макшоу, как насчёт того, чтобы перетащить в центр зала штук пять дубовых столов? Думаю, вдвоём мы управимся? И скатерть была у нас где-то...

 
 
Скиталец Makshow

Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:39 | Сообщение # 19

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
- Эге, управимся!..
В этот раз Мэкшоу закатал рукава, вытянул руки...
Подождал, пока Нико поднимет свою часть стола синхронно с ним и медленно, аккуратно потащил стол.
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Пятница, 14.12.2007, 03:44 | Сообщение # 20

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
- Обслуге отгулы положены, а подмастерьям - нет... - ворчала бабка Гульда, закатав рукава балахона и злобно набросившись с ножом на батон "докторской". - Меня, старую, небось колбаской не встречали... эй, кто-нибудь, киньте сюда пару буханок, я бутербродов настрогаю... и цветов мне тоже не дарили... эй, леди Хельга, вот тут банка трехлитровая, поставь-ка цветы в воду, а то завянут...
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Пятница, 14.12.2007, 12:04 | Сообщение # 21

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
- Нет, так дело не пойдёт. - Покачал О'Дейл, глядя на колбасу и хлеб. - От большого количества мучного во рту будет сухо, так что... В общем, я иду. - Кончил мысль Золтан и начал спускаться с Амфитеатра на сцену, доставая из мантии две бутылочки красного бургундского...

Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Пятница, 14.12.2007, 17:42 | Сообщение # 22

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
- Макс, табак дело... - Никколо отёр пот со лба и присел на краешек стола. - Золтан выпивку на сцену понёс... А столы мы с тобой в Центральном зале поставили... Лично я на сцену их не потащу, и так спина болит... Хрустнуло чего-й-то... Бабуля, вы заговоры знаете? Нет, не те заговоры, про которые в "Истории Флоренции"... Нашепчите мне чего-нибудь от прострела...

 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Пятница, 14.12.2007, 18:58 | Сообщение # 23

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
*Охотно оставив бутрброды* От прострела-то? Да прямо сейчас!
*Кладет ладонь на поясницу Никомако и заводит скороговоркой*
Стану я, раба божия, благословясь, пойду перекрестясь, из дому дверьми, со двора воротами. Пойду через чисто поле, выйду к Окиян-морю синему. На том море Окияне, на острове Буяне, стоит злат господень престол. На том престоле сидит богоматерь-дева, в рученьках держит бела лебедя. Оборвет богоматерь перо да бросит. Как отскочило то перо, так пусть от раба божия Никколо отскочит прострел-болезнь. С ветру пришла - с ветром уйди, с воды пришла - в воду уйди, с земли пришла - в землю уйди! Слово мое сильно да крепко, и на том - ключ да замок. Ключ - в воду, замок - в гору!
*Убрав ладонь, деловито*
А к вечерку б тебе, мастер, в баньку сходить, а потом кирпич на огне нагреть - да к пояснице...
 
 
Скиталец ДР11

Дата: Пятница, 14.12.2007, 19:11 | Сообщение # 24

Искатель
Сообщений: 32

Награды:
Отсутствует в Театре
А я за ним просто сбегаю, выпить просто очень хочется. Makshow а ты не научишь вечно голодного дракона этому полезному кодовству и можно ли это проделывать с колбасой? А что насчёт "Их надо съесть за сутки, не то пропадут.",в нас это через сутки не пропадет?
 
 
Скиталец Makshow

Дата: Понедельник, 17.12.2007, 11:17 | Сообщение # 25

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
- Ха, у вас, драконов, такое пищеварение, что этой еды будет на одного мало. Просто срок годности у вызванных чудесами продуктов имеет свойство истекать очень быстро.
Не могу я этому научить... Это не колдовство, это мой знакомый жрец как-то молил богов о том, чтобы появилась еда для вечно голодных, и ему боги дали силу создать эту еду, так он эту силу вложил в свиток, я его просто зачитал... Уф-ф-ф... Кажись, я и сам запутался. Давайте есть.
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Вторник, 18.12.2007, 20:57 | Сообщение # 26

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
- Угу, - ворчала старуха, выкладывая на газетке башню из бутербродов. - Поэты... возвышенные натуры... укротители стихий... а как колбасу лопать, так они в первых рядах... Др11 близко не подпускайте, передайте пару бутербродиков - и ладно... а то я его знаю, он эту "докторскую" в одиночку усидит... Как он ее вообще донес, по дороге не слопал, это ж подвиг воли и величие духа... Кто-нибудь, поймайте наконец Золтана с выпивкой и ведите сюда!.. А Хельга-то, Хельга где? Где виновница торжества?! Мы ж не просто так гуляем, а по поводу!..

Исправленному верить. /подпись/ бабка_Гульда - Вторник, 18.12.2007, 20:59
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Вторник, 18.12.2007, 21:15 | Сообщение # 27

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Неожиданно на сцену снова вышел О'Дейл. Вторая бутылка (уже почему-то бренди) вопреки ожиданиям была зажата подмышкой. В "свободной" же руке он держал чудного вида сыр, покрытый нежной бахромой нефритового цвета.
- Ловить меня не стоит, я этого не люблю... Кстати, вот тут, основательно поискав в подземельях Гильдии, я нашёл чудесный сыр. Если это и не Камамбер, то Рокфор уж точно...


Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 20.12.2007, 01:45 | Сообщение # 28

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Золтан всё-таки вышел на сцену... А жаль... Собравшиеся в Центральном зале с печалью и скорбью наблюдали за тем, как он приветливо помахивал в воздухе сыром и бутылками и с усмешкой сообщал, что ловить его, мол, не стоит.
Рука Никомако непроизвольно потянулась к бутерброду. Что же делать?
Дожевав и тяжело вздохнув, блюститель направился к Золтану и, используя всё своё красноречие, заставил мастера зайти в зал.
Выслушав восторженные приветствия Др-11 в адрес заветной выпивки и его же нарекания касательно заплесневелого сыра, флорентиец пошёл мыть столовые приборы.


 
 
Скиталец ДР11

Дата: Пятница, 21.12.2007, 09:09 | Сообщение # 29

Искатель
Сообщений: 32

Награды:
Отсутствует в Театре
Когда вину более 100 лет--это хорошо, но с сыром(ровесником вина) это не катит. Пару часов (и бутылок) спустя, зелёный откопал где-то картонку и начал увлечённо рисовать на ней углём.

Исправленному верить. /подпись/ ДР11 - Пятница, 21.12.2007, 13:01
 
 
Скиталец Varg

Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:02 | Сообщение # 30

Некогда подмастерье Еленны
Сообщений: 68

Награды:
Отсутствует в Театре
Две смазанных тени скользнули в центральный зал и превратились в лохматого волка и растерянно оглядывавшуюся по сторонам эльфийку. И шкура зверя, и волосы и одежда девушки - все было припорошено снегом. Варг широко распахнула глаза, увидев в зале столько народу.
- Ээээ.... Мое почтение... - неуверенно пробормотала эльфийка. - Что праздну... - слова ее оборвал внезапно начавшийся снегопад - как оказалось волк, которому очень уж не нравились мокрые тяжелые хлопья снега, налипшие на шкуру, решил энергично встряхнуться. Собственно Варг это особых неприятностей не доставило - промокать на ней было уже нечему.
- Простите, - развела руками девушка. - Беспардонность в звериных душах искоренить непросто... Что празднуем? Бр... - она зябко поежилась, непроизвольно взглянув на камин, в котором еле-еле тлели угли. - Пока мы сюда добирались, не раз и не два побывали в снежной буре... Так что я была бы очень рада глотнуть чего-нибудь горячительного... Ну, скажем, чаю. smile - Варг, сняв мокрый плащ, аккуратно повесила его на крючок, взглядом ища дрова для камина. Дров не наблюдалось. Ну неужели сейчас придется вновь выходить из теплого зала на улицу, за топливом? Ох, это смахивает на изощренное самоубийство...


Walking high above the world ©
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Пятница, 21.12.2007, 17:53 | Сообщение # 31

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Матерая собачница (и волчатница) Гульда только руками всплеснула, увидев вошедших. Девушку она приветствовала только кивком, девушек на свете много... а вот при виде волка она испытала прилив восторга, который всегда охватывал ее в присутствии любого представителя семейства псовых, от дворняжки до сенбернара включительно.
- Ах ты краса-авец, - запела она абсолютно искренне (собаки и волки некрасивыми не бывают!). - Ах ты, зве-еринька замечательная! Ах ты, со-олнышко лохматое! Да какой же ты чуде-есный!
И протянула обе руки раскрытыми ладонями вперед, как всегда приветствовала любое встречное крупное четвероногое, показывая, что не держит ни камня, ни палки.
Собаки и волки безошибочно угадывают, кто их не боится, а искреннее восхищение их и вовсе обезоруживает. Как-то неудобно цапнуть того, кто объясняет тебе, какой-ты красивый и умный. Поэтому Гульда дружила со всеми стаями бродячих псов в пределах досягаемости.
Умный волк понял жест старухи правильно и с достоинством обнюхал запястья и ладони, запоминая запах.
Гульда не начала фамильярничать и приставать к зверю с ласками. При первом знакомстве это бестактно.
- Ах, хорош! Ну, хорош!.. Девушка... извините, не знаю, как вас... идите сюда! Дайте ему колбаски, здесь колбаска есть! Я же понимаю, что он из чужих рук не будет...
У каждого человека - свой "сдвиг". У большинства он тайный, у Гульды был - явный. Она его и не пыталась скрыть...
 
 
Скиталец ДР11

Дата: Среда, 26.12.2007, 09:45 | Сообщение # 32

Искатель
Сообщений: 32

Награды:
Отсутствует в Театре
Как я понимаю гулянка затянется. Я за ёлкой.
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Понедельник, 31.12.2007, 10:18 | Сообщение # 33

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
Нет, я за Ёлкой! Тем более я её уже срубил, во смотьрите какая - показывает. Ну, гильдийцы, довайте украшать, Новый Год скоро ёмаё! С ним всех кстати и поздравляю и желаю чтобы стихи вдохновения и посещали как можно чаще вашу голову и как можно реже её покидали.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:49 | Сообщение # 34

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Поздравляю Гильдию с Рождеством!

 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:17 | Сообщение # 35

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Всех с Весёлым Рождеством!

Carpe diem.
 
 
Скиталец Varg

Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:33 | Сообщение # 36

Некогда подмастерье Еленны
Сообщений: 68

Награды:
Отсутствует в Театре
С Рождеством, друзья! С Рождеством...

Walking high above the world ©
 
 
Скиталец Midnight

Дата: Понедельник, 07.01.2008, 00:35 | Сообщение # 37

Бывший подмастерье Еленны
Сообщений: 52

Награды:
Отсутствует в Театре
С Рождеством, господа! Ура.

Что наша жизнь? Икра!
 
 
Скиталец Lisander

Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:54 | Сообщение # 38

Словесник
Сообщений: 86

Награды:
Отсутствует в Театре
С Рождеством всех! Ура!
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:11 | Сообщение # 39

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Лис, с днем рождения! Иди сюда, тут еще бутерброды остались! И выпить осталось... кажется...
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:49 | Сообщение # 40

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
С Днём Рождения, Лисандер. smile

Carpe diem.
 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Приют балагура » Банкетный столик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006