Гильдия
Витражей
Пятница, 26.04.2024, 16:28
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Камень предложений и нареканий (Предложения и нарекания Администрации по поводу проекта)
Камень предложений и нареканий
Дух Гильдии gvp

Дата: Суббота, 26.01.2008, 00:04 | Сообщение # 1

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
В поздний зимний вечер медиум вдруг почувствовал, что Дух Гильдии неспокоен.
«В чём дело?» - спросил слуга.
«Я неслышим». - Прозвучал ответ. - «Лишь Патриархи и ты внемлешь мне и задаёшь вопросы. И это меня беспокоит».
«Как же нам обойти эту преграду?»
«Ступай в подземелья Гильдии, иди прямо в сердце катакомб. Я помогу найти тебе то, что нужно».

...В Центральном Зале царило всё то же спокойствие. Единственным напоминанием о желании Духа был невысокий камень неестественно правильной формы, стоящий пред портиком обсуждений. Теперь каждый - от ученика до самого Патриарха - мог встать на небольшой пьедестал и, обратив свой взгляд на белую поверхность монолита, попытаться привлечь внимание Духа. Теперь каждый мог высказать свои пожелания, предложения и нарекания стихийному существу насчёт самой Гильдии.

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 31.01.2008, 03:08 | Сообщение # 2

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Милостивый Дух Гильдии!

Неплохо бы нам написать предысторию. И не одну, а целых две. Первую - предысторию Гильдии как мистического братства с оплотом в Театре патриархов. А вторую - предысторию проекта, в которой рассказывалось бы, как гильдейские робяты на голом месте этот Театр возводили - с раздачей справедливых похвал.

Как идея, а, Дух?


 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Четверг, 31.01.2008, 13:36 | Сообщение # 3

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
А ведь неплохо, Патриарх. Однако нужно будет всколыхнуть Время, и всё вспомнить. Не упущу я, к слову, возможности посетовать на безвозвратную утрату старого оплота Гильдии.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:40 | Сообщение # 4

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Сетовать особенно тут не на что, ведь остались помнящие!

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:56 | Сообщение # 5

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Интересно, в какой именно форме предполагается исполнить задуманное? Пространной, или, наоборот, краткой?
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:57 | Сообщение # 6

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Главное - в занимательной. А уж пространность или красткость приложатся.

Хотя, мнится мне, описание проекта должно быть суше предыстории Гильдии...


 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Четверг, 31.01.2008, 19:09 | Сообщение # 7

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Само собой разумеется.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:53 | Сообщение # 8

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Перемудрил с главной страницей. Временно её отключил. Лучше уж будет сделать её заново. Слушаю ваши пожелания насчёт текста и/или дизайна. Приглашаю к дискуссии всех.

 
 
Дух Гильдии gvp

Дата: Вторник, 01.07.2008, 15:00 | Сообщение # 9

Стихийное существо
Сообщений: 580

Награды:
Отсутствует в Театре
Ничего, Нико. Я всё исправил за 15 минут, а заодно и вернул новости в старом виде. Теперь можно предлагать свои варианты.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 01.07.2008, 17:27 | Сообщение # 10

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Не всё. Пропало приветственное слово и большая эмблема... Ну да ладно. Напишем заново...

 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Вторник, 01.07.2008, 20:08 | Сообщение # 11

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Приветственное слово, похоже, изначально не отображалось. Пришли мне их, а я попытаюсь внедрить их независимо от новостного контента.

Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 04.11.2009, 13:41 | Сообщение # 12

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
О реструктуризации.

Как в своё время высказался Элайджа (Сильвер Линкс), наша нынешняя структура во многом избыточна и громоздка. А избыточное и громоздкое отталкивает. Помимо прочего, я считаю в этих условиях целесообразным сделать крен в сторону ролевой составляющей, полагая, что творческая не столь сильно от этого пострадает.
Задача видится мне двуплановой:
1) Сделать форум проще и понятнее.
2) Не потерять антуражности, пусть даже антураж станет другим.

Итак, разберём наполнение каждого из имеющихся у нас форумов и посмотрим, во что это было бы резонно преобразить.
Начнём с самого интересного раздела - с Великой сцены.

ВЕЛИКАЯ СЦЕНА состоит из двух подразделов:
Орхестра
Круглая площадка для хора и актёров между сценой и местами для зрителей. Место проведения дионисий.

Это место отведено для совместного недуэльного творчества за исключением ролёвок. Но здешнее творчество ничем не отличается от дуэльного по механике (вспомним, к тому же, что и механика дуэлей - особенно прозаических - весьма размыта и условна). Разве что больше участников.
Подмостки дуэлянтов
Место проведения турниров и поединков Гильдии. Могучие стихии беснуются у подножия подмостков, грозя поглотить незадачливого дуэлянта - и лишь сила Витражей и Белых полотен дарует власть над стихиями.

Собственно дуэли. В нынешних условиях полагаю целесообразным объединить оба раздела в единую Великую сцену. При необходимости можно будет выделить их снова.

АМФИТЕАТР - наиболее разнородный из разделов. Мы снова пойдём снизу вверх, описывая то, что здесь имеется.
Ложа мастеров
- Нижние ряды Амфитеатра - Здесь происходят обсуждения и голосования мастеров Витражей. Правом входа и голосования обладают члены Ложи Мастеров и Патриархата, а также почётные судьи.

На мой взгляд, сейчас эта секция - бесполезнейшая. Во-первых, учитывая отмену ранговой системы. Во-вторых, в нём и без того было всего две темы: "Реввоенсовет" (тема организаторов) и "Кто хочет свой рассказ в антологию?" (тема-реклама). Обе этих темы разумно перенести в Организационный раздел.
Ряд подмастерьев
- Верхний ряд Амфитеатра - Этот ярус отведён для подмастерьев и учеников. Отсюда можно наблюдать за происходям на Великой сцене и обсуждать свои задумки и проекты.

По большому счёту, Ряд состоит из тем творчества и о творчестве. Сообразно этому темы следует распределить в Раздел поэзии и Раздел критики.
Открытые террасы
- Верхний ярус - Террасы находятся над Амфитеатром. Союзники Гильдии обсуждают здесь произведения и дуэли Гильдии Витражей.

По сути, это и есть Раздел критики, которому требуется более эксплицитное наименование.

ГАЛЕРЕИ ГИЛЬДИИ тоже неоднородны. И здесь мы пойдём с начала.
Галерея канонов
Здесь находятся описания правил, устав Гильдии, а также список всех Участников Гильдии Витражей.

Очень разумная часть. Однако её малый размер (3 темы), скорее, говорит против выделения в отдельный подраздел. Темы можно сделать закреплёнными сообщениями в Организационном разделе.
Галерея мастеров
- Первый этаж здания Гильдии - Галерея полукольцом опоясывает первый этаж, некоторые оконные проёмы - пустые. В других переливается на солнце мозаика Витражей.

С учётом упразднения системы рангов - поместить в Раздел поэзии. Теоретически, основные моменты "О творчестве" можно поместить как здесь (в назидание), так и в Разделе критики.
Белая галерея
- Первый этаж здания Гильдии - Эта галерея надодится прямо за предыдущей и также полукольцом опоясывает первый этаж. На стенах можно увидеть искусно сотканные Белые полотна.

Это, конечно же, Раздел прозы. Теоретически, основные моменты "О творчестве" можно поместить как здесь (в назидание), так и в Разделе критики.
Закрытая галерея [Архив]
- Один из подземных этажей здания Гильдии - Здесь хранятся протоколы всех закрытых обсуждений.

Скрытая от большинства секция удалённых тем. Предлагаю оставить.

ЗАЛЫ ГИЛЬДИИ - с ними не знаю прямо, что и делать...
Центральный зал
- Центральная зала Гильдии - Обсуждение будущего Гильдии. Вынесение проектов на общее голосование членов Гильдии.

С этим как раз всё ясно. Напрашивается в Организационный раздел.
Библиотечный зал
- Правое крыло здания Гильдии - Архив подаренных Патриархату Витражей и заявок для вступление в Гильдию, а также вердикты по ним. Здесь же находится библиотека судьи Абисса.

С учётом отмены рангов, не нужны и заявки. Но что тогда делать с теми, что уже есть? Просто свернуть и поместить в архив? И такое возможно... Библиотеку Абисса считаю разумным переместить в Отдел критики.
Оружейный зал
- Левое крыло здания Гильдии - Полный архив наших словесных поединков.

Как раз оружейку я разместил бы отдельно и рядом с Великой сценой.
Приют балагура
- Небольшая беседка во внутреннем саду - Здесь рады шуткам и просто пустым беседам, но держите себя в рамках.

Наша милая флудильня. Её бы я поместил в ролевом или орг.разделе. Кстати говоря, библиотеку судьи Абисса можно разместить и здесь... Как и "Альманах"...

И, наконец, ПРОСТОРЫ НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ, которым я так хотел бы уделить больше внимания.
Перекрёстки дорог
Окрестности Театра, прилегающие и отдалённые земли.

Их бы я расписал подробнее, исходя из той ролёвки, которую бы мы сделали.

Подведу итог моего разбора. Что у нас может выйти.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ
- Организационная
- Приют балагура (?)

РАЗДЕЛ ТВОРЧЕСТВА И КРИТИКИ
- Поэзия
- Проза
- Критика

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА
- Великая сцена
- Оружейка

РОЛЕВОЙ РАЗДЕЛ
- Сама ролёвка (...)
- Приют балагура (?)

Прошу вашего мнения.


 
 
Скиталец Makshow

Дата: Среда, 04.11.2009, 14:13 | Сообщение # 13

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Мое мнение - я за. Реструктуризация - это всегда хорошо.
Объединить два подраздела Великой сцены в один - полностью согласен. Оба подраздела имеют один смысл, разве что отличаются количеством участников - это ты заметил точно. Оружейку сюда же, как отдельный раздел - архив поединков должен быть рядом с происходящими поединками.
Амфитеатр и Галереи - давно еще заметил, что только пришедшие в гильдию могут не сразу понять, что белая галерея - это проза, а витражи - поэзия. Необычные названия дают уникальность, но затрудняют понимание. Разделение на темы для мастеров и подмастерьев никогда не имело смысла, сейчас же - тем более. Более логичного разделения, чем на прозу, поэзию и критику, представить трудно.
Организационная, приют балагура и прочее, чему не находится места... Вот название "Организационный раздел" для этого вряд ли подойдет. Можно пойти по аналогии с Порталом - там есть Столик Портала, который служил вместилищем как организационных тем, так и милых бесед в замках рыцарей и леди, свадьб и прочего. Нико, я помню, где-то тут ты вешал картинку с залами театра, где что находится, по образцу которого ты создавал этот театр. Может, один из этих залов как раз и подойдет для "остального"?
Ролевой раздел - тут не скажу ничего.
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Среда, 04.11.2009, 15:53 | Сообщение # 14

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
По-моему, вполне удобная и понятная структура.
 
 
Скиталец Varg

Дата: Среда, 04.11.2009, 16:33 | Сообщение # 15

Некогда подмастерье Еленны
Сообщений: 68

Награды:
Отсутствует в Театре
Просто и понятно smile Более того, удобно и не так громоздко, лично мне нравится smile

Walking high above the world ©
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Среда, 04.11.2009, 22:21 | Сообщение # 16

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Большую часть вопроса, Нико, мы уже с тобой обсудили, так что могу лишь выразить своё согласие.
Сразу же предлагаю обсудить следующий момент (спасибо, Мак, что напомнил про план Гильдии): полагаю, для удобности ориентации в Гильдии очень полезной как раз был бы наглядный план-карта со встроенными ссылками, соответственно видоизменённая в силу общей реорганизации.


Carpe diem.

Исправленному верить. /подпись/ Zoltan - Среда, 04.11.2009, 22:22
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 01:03 | Сообщение # 17

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
По большому счёту, форуму крайне нужен честный и ответственный программист-оформитель.

 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Четверг, 05.11.2009, 01:39 | Сообщение # 18

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну, изменить собственно форум мне вполне по силам, главное подготовить окончательный его вид.
Другое дело - детали. Тут нужен более опытный программист. Пока что на уме у меня по старой памяти вертится имя Трувора.


Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:04 | Сообщение # 19

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Я провёл общую чистку с перемещениями. Надо бы теперь помозговать над названиями.
Если потребуется, можно сменить и общее название Гильдии...
Если Вас интересует антураж - то это всё то же фентесийно-средневековое мистическое братство.
Что же до ролевого компонента, я надеюсь выписать его из Вандервельта (бродячего мира, описание которого сейчас идёт на Великой сцене). У кого-нибудь есть возражения?


 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:07 | Сообщение # 20

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
То, о чём мы сейчас беседуем с Золтаном в аське (проект №1):

Общий раздел - Городские кварталы
Центральный зал - Квартал алхимиков (или просто "Лаборатория"; была высказана идея "Кузница мысли")
Приют балагура - Приют балагура (таверна)

Раздел поэзии, прозы и критики - Здание Гильдии
Поэзия - Витражная галерея (и приписка, что это для поэтов)
Проза - Белая галерея (и приписка, что это для прозы)
Критика - Грозовая галерея (и приписка, что это для критики)

Дуэльный раздел - Театр стихий
Великая сцена + оружейка




Исправленному верить. /подпись/ Nicomaco - Четверг, 05.11.2009, 12:25
 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:36 | Сообщение # 21

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
В общем так. Про названия и расположение ничего говорит не буду. Коснусь только "итога разбора"

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ
- Организационная - согласен, нужно (в качестве хранения устава, обсуждения реформ и т.д.)
- Приют балагура - не понял зачем этот раздел форума в организационном.

РАЗДЕЛ ТВОРЧЕСТВА И КРИТИКИ
- Поэзия - согласен
- Проза - согласен
- Критика - не нужно (целесообразнее критиковать творчество непосредственно в той теме, где это самое творчество оставляют)

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА
- Великая сцена - для дуэлей и прочих совместных не глобальных забав... ну допустим.
- Оружейка - место хранения всех удачных законченных прозаических и поэтических произведений, согласен.

РОЛЕВОЙ РАЗДЕЛ
- Сама ролёвка (...) - ну для игр раздел, угу.
- Приют балагура - что за приют балагура снова? Для обсуждения нюансов игры такое название не пойдет, а так - да.

Не хватает раздела для простого общения.

А вообще не в реформах дело. Если сами не захотим всем этим заниматься, то хоть какие реформы делай, с прежнего места не сдвинемся.

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:51 | Сообщение # 22

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Фоксу:

Чем "Приют" не подходит для простого общения? smile А разместил я его дважды - заметь - со знаком вопроса. Потому что не знаю, куда ему лучше. Разумеется, если "Приют" появится в одном разделе, дублироваться он не станет.

Организационный раздел - это, если так можно выразиться, тема вне ролёвок и вне творчества. Возможно, я неправильно ей назвал.

Критика - не понимаю, почему не нужно. На мой взгляд, как раз в теме самого творчества не место критическим замечаниям (если только об этом не попросил сам автор).

О "нас самих" совершенно согласен.


 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:32 | Сообщение # 23

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Я вот это не поняла, извините...

Общий раздел - Городские кварталы
Центральный зал - Квартал алхимиков (или просто "Лаборатория"; была высказана идея "Кузница мысли")
Приют балагура - Приют балагура (таверна)
Общий раздел - Городские кварталы
Центральный зал - Квартал алхимиков (или просто "Лаборатория"; была высказана идея "Кузница мысли")
Приют балагура - Приют балагура (таверна)

Раздел поэзии, прозы и критики - Здание Гильдии
Поэзия - Витражная галерея (и приписка, что это для поэтов)
Проза - Белая галерея (и приписка, что это для прозы)
Критика - Грозовая галерея (и приписка, что это для критики)

Дуэльный раздел - Театр стихий
Великая сцена + оружейка

Что-то я не поняла новой расстановки приоритетов. Если ролевка теперь будет не случайной забавой, а существенной частью Гильдии, то почему она загнана куда-то в конец списка и оторвана от обсуждений игры? А флудильня... прошу прощения, таверна занимает почетное место наверху? И где будет раздел для анкет игроков? На успешном форуме этот раздел всегда отдельный, большой и уважаемый.

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:38 | Сообщение # 24

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну, на то и обсуждение. Бабушка, я могу и ошибаться. Прошу, Ваше предложение? smile Или дополнение.

 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:51 | Сообщение # 25

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Может быть, мое предложение прозвучит еретически для вас, господа творческие натуры, но к чему изобретать велосипед? На игровых сайтах давно уже выкристаллизировалась четкая, удобная структура форума, и все придерживаются ее почти без вариаций, потому что она всех устраивает. Буквально недавно у меня на глазах возникли четыре игровых сайта, все взяли прекрасный старт и процветают. Все они позаимствовали классическую структуру - и всем хорошо. Я знаю, что планируется еще один сайт, организаторы обсуждают многое - но не структуру форума, ибо она тоже будет "как везде".
Никомако такую структуру видел, я его на один из сайтов подло заманивала, но он гордо вырвался и ушел в Вандервельт.
Помню я, помню, что ГВП - сайт "не такой". Тут больше литераторы, чем игроки, верно? Ну, так дополните игровую систему форума Зданием Гильдии с тремя галереями, как правильно сказал Никомако. Поставьте ее сразу за основным игровым полем. "И будет всем щастье..."


Исправленному верить. /подпись/ бабка_Гульда - Четверг, 05.11.2009, 20:53
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:57 | Сообщение # 26

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Хорошо. Под саму ролёвку будут выделены разделы:

1) Анкеты и банкеты
2) Игровая зона с подзонами на самом видном месте

А остальное, по-моему, уже есть, не так ли?


 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:18 | Сообщение # 27

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Основываясь на проекте нумер 1, предлагаю такой, несколько развёрнутый (за исключением разделов Гильдии и Театра) вариант:

Общий раздел (Кварталы Города)
Улица Летописцев - содержит темы вроде правил (ныне Устав), списка жителей (список членов Гильдии), карту Города и т.п. (если её выделять отдельно от улицы Алхимиков)
Улица Алхимиков – содержит все организационные темы и обсуждения;
Улица Роз - подраздел для поздравлений (в случае, если его отделять от Таверны)
Трактир – подраздел для непосредственного общения игроков (лично я полагаю, в предложенном контексте его можно оставить и в этом разделе)

Гильдия Путешественников – раздел, посвящённый ролевкам
*Подраздел, посвящённый анкетам*
*Подраздел, в котором обсуждаются орг. моменты ролёвок*
*Подраздел, содержащий сами темы ролёвок*

Гильдия Витражей патриархов – раздел, посвящённый индивидуальному творчеству
Витражная галерея
Белая галерея
Грозовая галерея

Театр Стихий – дуэльный раздел
Великая сцена
Оружейная


Carpe diem.

Исправленному верить. /подпись/ Zoltan - Четверг, 05.11.2009, 21:23
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:33 | Сообщение # 28

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Я немножко не поняла: почему о ролевках говорится во множественном числе? Я думала, у нас будет одна большая, красивая игра по Вандервельту. Уверяю вас, господа, даже о двух ролевках говорить нереально. У нас и одно-то "Царево заданьице" - помните? - зависло. Хотя началось просто шикарно. До сих пор хохочу, вспоминая "досье на мусье". Помните, Золтан, беглого холопа заморского, люмпена и изгоя позорного?
А потом - опять-таки напоминаю - скисло и зависло. Мой игровой опыт подсказывает, что это общая тенденция. Сначала бурный рост, все резвятся, наперегонки кидают посты, наплыв народу. Потом отсеиваются случайные игроки, остается костяк. Потом костяк начинает играть неактивно. Мастер раздает пинки и думает: "А, пропади оно пропадом, если оно нужно мне одному!.." А затем - если игра не загнется, она снова оживает. Тут можно сказать, что она укрепилась и выживет, но и дальше игровой процесс идет волнообразно: шторм-штиль. Это нормально, это не страшно.
Мое скромное мнение: нам надо забыть слово "ролевки" во множественном числе и бросить наши невеликие силенки на одну игру. Сделать ее привлекательной для того, кто случайно сюда зайдет. Хоть нас и мало - установить жесткий отбор анкет, не брать неграмотных и явно бестолковых, с нелогичными, нелепыми персонажами. Как установим планку, на таком уровне и игра пойдет...
Впрочем, простите, я увлеклась. Это уже другой разговор, не про структуру сайта. Я всего-то и хотела сказать, что игра должна быть одна...


Исправленному верить. /подпись/ бабка_Гульда - Пятница, 06.11.2009, 01:37
 
 
Скиталец Makshow

Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:08 | Сообщение # 29

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Общее название гильдии менять - категорически против.
Городские кварталы - вот это вопрос, а стоит ли так высоко метить? Вот на ДК были целые города, причем, при перемещении по ним было еще обязательство отписываться на соответствующей дороге и ждать определенное время. Тем не менее, эти города были пустыми - что для города один-два жителя? И тут будут кварталы с одним-двумя обитателями. Уж лучше пусть все будет в одном небольшом уголке, того же театра, например.
Насчет галерей - да, сразу хотел сказать о том, что они не должны называться "Проза" и "Поэзия", поскольку именно в комментарии и следует написать о том, где что, а антуражные названия - это святое. Галерея Витражей - звучит, наверное, все же лучше, чем Витражная, пусть и немного выбивается из общего шаблона - тут не знаю, что важнее.
Ролевка, гильдия путешественников... Вот гильдия путешественников уже заведена за Вандериэлом, и уже далеко не первый год - равно как и Гильдия Витражей, она так же неторопливо существует здесь: http://melmnie.clan.su/forum/ Сейчас в стагнации, Вандериэл собирается отыскать для нее отдельный домен, пока что же она на юкозе, как и этот сайт. А вот такая вот идея - может, есть какая-то возможность (и желание) объединить два неторопливо живущих форума?
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:39 | Сообщение # 30

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Насчёт единственного числа согласен.

Quote (бабка_Гульда)
Помните, Золтан, беглого холопа заморского, люмпена и изгоя позорного?

Помню, как никто другой. smile

Ну, в кварталах условно будут жить все (или большинство) жители Города, а вся творческая деятельность проявляется в Театре и обеих Гильдиях. Так что понятие "пару человек на улицу" тут будет просто не применимо.
Объединение - это всегда хорошо, особенно если прибывают опытные и талантливые участники вроде Вандериэла. С другой стороны, не возникнет ли конфликт по поводу направленности игры: Ван придерживается фэнтезийного ключа, а мы же, насколько я понял, собираемся начать игру, мало подходящую под классическое определение "фентези".


Carpe diem.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:39 | Сообщение # 31

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Макшоу:

Почему же против? Да, к тому же, и категорически?

Насчёт Гильдии путешественников - меня это несколько смущает. Даже не то, что это уже у кого-то было... Просто помещать ролёвку в гильдейскую тему... Вот анкеты бы - да. Но ролёвку... Смущает.


 
 
Скиталец Makshow

Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:21 | Сообщение # 32

Ритор
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
Просто внутри бунтует, когда Гильдия Витражей Патриархов внезапно может потерять свое название и стать совсем иной гильдией. Но если новое название понравится больше, то в принципе, можно.
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:47 | Сообщение # 33

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну я просто не знаю... Могу разве что предложить такой вот вариант:

...
Название раздела, посвящённого ролёвкам
Гильдия путешественников - подраздел, содержащий орг. темы и анкеты
Название подраздела, в котором проходят сами ролёвки
...


Carpe diem.

Исправленному верить. /подпись/ Zoltan - Пятница, 06.11.2009, 20:50
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:13 | Сообщение # 34

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
"Или так", - как говаривал генералиссимус в одном из анекдотов.

 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:52 | Сообщение # 35

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Нико, раздел критики не нужен, по-моему, потому, что:
1) С точки зрения критика - мне намного проще комментировать текст, опираясь на сам текст, а не открывать его во втором окошке браузера - неудобно, если что-то нужно освежить в памяти, а для этого нужно заходить в другую ветку.
2) С точки зрения автора - неудобно читать критику (ведь в прозе все наизусть не запомнишь, а на то или иное замечание интересно вернуться в текст и посмотреть, а для этого снова нужно идти в другой раздел.
3) С точки зрения автора - не удобно искать тему критики на свое произведение в другом разделе, когда можно просто зайти туда, куда ты его выложил и тут же прочитать отзывы.
4) Насколько я понял оружейная и будет вбирать в себя все удавшиеся произведения без лишних постов, так в чем же тогда проблема?
 
 
Почётный судья Albert-Drago

Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:43 | Сообщение # 36

Искатель
Сообщений: 31

Награды:
Отсутствует в Театре
Fox_Darkwanderer
Ну думаю так будет все же проще, единственно - хорошо бы, если бы посты с комментариями и критикой - были "скрытыми". Кому интересно или нужно прочитать, просто нажимал бы "показать" и читал произведения со всеми мнениями...


Жалеть других - это делать им больно...а жалеть себя - вообще последнее дело...
 
 
Скиталец Zoltan

Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:00 | Сообщение # 37

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 152

Награды:
Отсутствует в Театре
Фокс, ты немного не то подумал. В разделе критика будет идти обсуждение стихотворных и прозаических произведений, а не дуэльного творчества. И в Оружейной будут храниться по-прежнему завершённые дуэльные поединки, а не произведения. И, само собой, критика дуэли будет по-прежнему в теме, где проходила сама дуэль.

Carpe diem.
 
 
Скиталец бабка_Гульда

Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:45 | Сообщение # 38

Бывший подмастерье Никколо Макиавелли
Сообщений: 101

Награды:
Отсутствует в Театре
А я, как и Fox_Darkwanderer, "не то подумала". И тоже не очень понимаю, зачем нужна отдельная галерея критики, если можно эту самую критику наводить непосредственно в теме самого произведения, стихотворного или прозаического.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:57 | Сообщение # 39

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Хорошо. Если галерея критики не приживётся, мы её аннулируем. Если приживётся - оставим.

 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:10 | Сообщение # 40

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Кстати, Трувор, удивительное дело... Теперь счётчик репутации (у меня, по крайней мере - я из "Оперы" работаю) прибавляет сразу по два балла. smile Что с ним?

 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Камень предложений и нареканий (Предложения и нарекания Администрации по поводу проекта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006