Гильдия
Витражей
Четверг, 28.03.2024, 16:23
Вошедший, приветствуем тебя в Театре патриархов! | Группа ВКонтакте | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Камень на камень, кирпич на кирпич
Камень на камень, кирпич на кирпич
Смотритель Даир_Вол

Дата: Среда, 05.02.2014, 10:43 | Сообщение # 41

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Момент про главную страницу. Появилась сноска "разделы новостей". Хорошо! Правда вот одна из новостей (первая за долгое время) не обрела свою категорию.

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Среда, 05.02.2014, 12:51 | Сообщение # 42

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну, это потому, что я не знаю, куда её приткнуть.

Задам ещё несколько вопросов:

1) Где лучше всего выкладывать критику к произведениям? В темах стихотворений или в отдельных темах Грозовой галереи?
Первый вариант хорош тем, что компактен. С другой стороны, некоторые произведения пишутся этапами. Критику уместно высказывать уже с первого этапа, но выкладывать свои замечания в тело произведения неправильно - поэтому целесообразно открывать специальный раздел под критику.
Вообще же, сейчас в Галереях наблюдается основательный раздрай. Можно либо вынести всю критику вообще в отдельные темы, либо схлопнуть Грозовую галерею как не имеющую смысла.

2) Где оставлять заявки на дуэли? На Великой сцене, которая и является специальным подфорумом для дуэлей? Или в Мастерской мысли - организационном подфоруме? И где обсуждать различные варианты дуэлей, идеи по ним?

3) То же самое, разумеется, касается и ролёвок.


 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Среда, 05.02.2014, 22:24 | Сообщение # 43

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Я бы предложил следующий вариант сортировки (если его позволяет осуществить техническая возможность). К примеру, возьмем белую галерею. Заходишь в нее и попадаешь в еще два подфорума и общий раздел. В общем разделе идут всякие разные темы (помогите определиться с сюжетом, у меня тут ступор в одном месте и т.д.), ну, то есть, такой рабочий раздельчик именно по прозе. Первый подфорум - непосредственно произведения (готовые и нет). Второй подфорум - критика и обсуждение. То же самое с дуэлями. Например, в общем разделе заявки на дуэли, в одном подфоруме сами дуэли, во втором - судейство и обсуждения. Как-то так. Если такого рода организацию у нас осуществить не возможна, то лично для меня не принципиально, где именно будут обсуждения, а где - сами произведения и т.д.

У меня тоже несколько вопросов.
1. Я подписан на новости нескольких литературных сайтов. Частенько там мелькает интересная информация (проведение всяких конкурсов, рецензии на книги, новости литературы, всякие статейки и т.д.). Я могу копипастить сюда то, что, на мой взгляд, может всех нас заинтересовать. Вопрос - нужно ли это делать? И если нужно, то в каком форуме?
2. Кроме того я подписан на новости зарубежной литературы. Не секрет, что за рубежом все это дело развито намного сильнее, чем у нас. Соответственно, поток полезной информации в новостях отличается количественно и качественно в лучшую сторону. Часто мелькают очень интересные статьи по поводу раскрутки своих произведений; различные интервью, где авторы делятся опытом, рассказывают как начинали и т.д. Ну и соответственно, присутствуют и новости и всякие чарты лучших книг и все в таком духе. Загвоздка только в том, что все статьи на английском. Вопрос - нужна ли нам на форуме подобного рода информация (имеется ввиду, у кого как с английским?)? Если нужна, то где ее размещать?
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:14 | Сообщение # 44

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Да, размещать было бы хорошо!

Давай пока начнём в этой теме:
http://gvp.3dn.ru/forum/6-107-1#2493

Всё, что посчитаешь нужным.

Подфорумы, боюсь, на "Юкозе" не предусмотрены...


 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:59 | Сообщение # 45

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
По вопросу о место выкладывании критики к произведениям:
Считаю что отдельные темы для разбора полетов по большей части нужны для цикла поэтических произведений (к примеру, Витражи Никомако). Причем если создается сопутствующая тема обсуждений, то вполне уместно в начале топика с произведениями (отдельным первым сообщением) давать сноску на тему обсуждения. Это что касается поэзии. Прозу же, мне кажется, уместнее обсуждать именно в теме произведения. Исключения: поэтапные работы ("Сказка про драконов"). Одиночные же произведения, в независимости проза это или поэзия, стоит обсуждать в той же теме. Не стоит нагромождать. 

По дуэлям считаю целесообразным проводить подготовку и обсуждение непосредственно на Великой сцене. Открыли тему, обсудили условия, нашли судей, договорились, открыли новую тему, начали. После отписались судьи, перенесли обе темы в оружейный зал.


«Verba volant, scripta manent»
 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:46 | Сообщение # 46

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Кстати, Нико, может стоит создать еще один раздел новостей под названием "Гильдейские летописи" или "Устройство и политика" или "Значимые события" и уже туда приткнуть ту беспризорную тему и все прочие, что наверняка появятся в будущем.

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:38 | Сообщение # 47

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Может быть, "Летописи", да. Спасибо за мысль.

Насчёт "Витражей Никомако" - это не цикл ведь. Получается, для стихотворных произведений отдельной темы для критики не нужно в принципе?

Стоит ли тогда оставлять её для прозы, если можно обойтись двумя темами в галерее?

Это не предложения, это вопросы.


 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:16 | Сообщение # 48

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Эм. Я конечно прошу прощения, но вот не могу промолчать. Смущают меня награды, а вернее их визуальное проявление под аватаром. Выглядят как-то по детски да и в глазах рябят. Не подумайте ничего плохого, но выглядит это "не круто". Может ограничится размещением в профайле?

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Скиталец Ki

Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:26 | Сообщение # 49

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
На мой взгляд, ограничиться профайлом - всё равно что убрать их совсем. Кто туда смотреть-то будет? smile

С другой стороны, можно было бы сделать их помельче. Примерно такого размера, как щит "хранителя ключей". И вообще одинаковыми.


Исправленному верить. /подпись/ Ki - Вторник, 18.02.2014, 16:26
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:56 | Сообщение # 50

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Буду рад любому предложенному дизайну, выполненному в графическом виде. smile

 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:13 | Сообщение # 51

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
Интересный момент: на главной странице есть сноска на сайты-друзья под названием "Друзья сайта", а вот на всех остальных разделах меню (устав, состав и т.д.) эта сноска прописана как "Путеводные нити". Может стоит остановиться на одном варианте? Предпочтительно втором. И тогда в него можно будет добавить еще одну ссылку - на сообщество сайта в "Вконтакте". Кстати, приглашаю всех в группу для обсуждения функциональных моментов.

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:43 | Сообщение # 52

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Предлагаю обсудить систему наград как таковую.

Наград уже сейчас есть несколько типов - некоторые оформлены классически, "по-юкозовски", для других (новых) я взял другие картинки - большей частью с ресурсов по геральдике.

Совершенно справедливо будет разделить награды на "призы", которые "вручаются" в признание каких-то заслуг, и просто выражение симпатии.

Первое сейчас - это
"меч" - за победу в дуэли или на турнире (есть одна дуэль, которая была окончена и не отсужена - между Еленной и Б.И.Б., за неё я счёл уместным вручить награду обоим участникам);
"горн" - за деятельность во благо Гильдии вне Гильдии (сейчас эта награда есть у Фокса, который отыскивает интереснейшие ссылки с различных литресурсов);
"рыцарь" - в целом за приверженность делу Гильдии (эта награда есть у Б.И.Б.).

Будут также:
награда за неоконченную, но хорошую дуэль :);
награда за особенно активное участие в литературных играх, таких как "Кружка буриме" и "Игра в загадки";
награда за участие в больших поэтических играх, таких как "метаморфозы".

Плюс - из зрительских симпатий сейчас у меня красуется "гитара" от Еленны.

Я прошу ваших предложений по наградам в целом.


 
 
Скиталец Fox_Darkwanderer

Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:26 | Сообщение # 53

Некогда мастер Белой галереи
Сообщений: 110

Награды:
Отсутствует в Театре
Награда за неоконченную дуэль? Ну по мне, так надо бы перефразировать. Возможно, награда за выдающееся мастерство, проявленное в дуэли (независимо от результата и состояния дуэли), или в личном творчестве на форуме гильдии.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:35 | Сообщение # 54

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Да, конечно, это не будет формулироваться таким образом, как я написал в предыдущем сообщении. smile

 
 
Смотритель Даир_Вол

Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:47 | Сообщение # 55

Вестник
Сообщений: 79

Награды:
Отсутствует в Театре
При таком обилии "наград" место под аватаром быстро закончится. Если по чести, то мое мнение по поводу наград не изменилось, но раз есть желание, то можно хотя бы объединить одинаковые изображения. Не стоит устраивать оружейную стойку прямо под своим портретом. :)

«Verba volant, scripta manent»
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:20 | Сообщение # 56

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Интересно, можно ли как-нибудь избавиться от постоянно регистрирующихся ребят, которые рекламируют то такси в Симферополе, то мраморную кошку в Харькова, то сомнительные услуги в различных городах РСФСР?

 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Среда, 27.05.2015, 23:35 | Сообщение # 57

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
Долго собиралась - и вот сейчас наконец напишу всё, что думаю о нашем сайте!

В чём смысл существования Гильдии Витражей? Помимо того, что для некоторых из нас это приятное воспоминание о нашей первой молодости... Есть, конечно, много сайтов, на которых можно выкладывать стихи и прозу. Причём сайтов массовых, известных, где ваше произведение прочтут (если заметят) не пять-шесть человек, а десятки и даже сотни. Поэтому я не могу всерьёз считать Гильдию местом для онлайн-публикации произведений. Хотя выкладывать произведения, конечно, можно и нужно, потому что красивые Витражи и Белые полотна всегда радуют глаз.
Истинное предназначение Гильдии, как мне кажется, это дуэли и игры. Поэтому считаю целесообразным, если будет такая возможность, преобразовать наш форум в игрально-дуэльный портал, оснащенный чатом и личными страничками учатников, где можно публиковать произведения и оставлять рецензии на них. Думаю, что эта специфическая ниша позволила бы нам заинтересовать новых людей и плодотворно проводить время в Сети. Кое-какие идейки насчет портала уже есть, но их проще нарисовать карандашом на листе бумаги, чем описать словами.

Что думаете, друзья?


Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:32 | Сообщение # 58

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Еленна, я уже говорил Даиру, что ты, наверное, единственная, кто предлает осмысленное видение бдущего ресурса в более или менее конкретном ключе. smile

У тебя есть упомянутый карандашный рисунок на листе бумаги?


 
 
Хранитель ключей Elenna

Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:44 | Сообщение # 59

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 228

Награды:
Отсутствует в Театре
Nicomaco, нет, пока ещё не существует. Предлагаю встретиться в реале и обсудить всё на словах и на бумаге.

Оставьте в сердце капельку любви
Pour сeux qui ont besoin de votre vie.
 
 
Хранитель ключей Nicomaco

Дата: Четверг, 28.05.2015, 12:22 | Сообщение # 60

Некогда мастер Витражей
Сообщений: 1093

Награды:
Отсутствует в Театре
Ну, встретиться в реале - это хорошо. Но, я думаю, что это было бы не очень правильно по отношению к другим членам Гильдии, которые тоже, может быть, хотели бы взглянуть на твои проекты.

 
 
Гильдия Витражей » Улица Алхимиков » Мастерская мысли » Камень на камень, кирпич на кирпич
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители дня:
 
ПОЛКА ДЛЯ ЗАПИСОК:
     
200
Copyright MyCorp © 2006